06.04.2012, FT   ТВ-трансляция: 

Волынь – Ворскла. Анонс

Сумеет ли Демьяненко одержать первую домашнюю победу?

Волынь – Ворскла. Анонс

После выездной победы в прошлом туре над донецким «Металлургом» настроение в Луцке заметно улучшилось. Расстояние до «зоны вылета» увеличилось до восьми очков, что делает маловероятным прощание команды с элитным дивизионом. Дело даже не в результате (хотя 3:0, наверняка, никто не ожидал), а в игре, показанной лучанами в двух последних матчах.

После крайне неубедительного начала весенней части сезона и последовавших двух поражений подряд от «Черноморца» и «Оболони» многие стали сомневаться в возможностях тренерского штаба поставить команде новую игру. В матче против «Шахтера» фанаты даже вывесили баннер «Кварцяный – наше все», задевший чувства нового тренера. Однако, именно в той встрече, без ряда ключевых дисквалифицированных футболистов, «Волынь» предстала на поле коллективом, четко представлявшим, чего от него хочет тренер. И если бы не неоднозначное решение арбитра, назначившего пенальти в ворота хозяев за три минуты до финального свистка, «Шахтер» вряд ли бы увез из Луцка три очка, и практически лишился бы  надежд на завоевание чемпионского титула.

Тогда могло показаться, что «горняки» банально недооценили луцкую команду, однако уже в следующей встрече «Волынь» доказала, что находится на правильном пути и без вариантов обыграла в Донецке команду, претендовавшую на место в зоне Лиги Европы, и, к тому же, не проигрывавшую в «родных стенах» девять матчей подряд. Демьяненко не побоялся доверить место в составе ряду молодых игроков с украинскими паспортами. Так, в отсутствие дисквалифицированных и, казалось, незаменимых для «Волыни» Масло и Шикова, отлично проявил себя 19- летний Прындета, уверенно отыгравший два матча на очень ответственной позиции центрального защитника. Видно, что новый тренерский штаб придает важное значение укреплению игровой дисциплины, без чего невозможно достижение серьезных задач, которые будут поставлены перед командой уже в следующем сезоне.

Отдельно нужно сказать о Майконе. Демьяненко сумел-таки  убедить бразильца относиться к делу со всей серьезностью, и результат не заставил себя ждать. После «дубля» в ворота «Металлурга» Майкон вновь стал лучшим снайпером первенства. Помог ему в этом македонец Савич, появившийся в составе после полученной травмы и сумевший отметиться голом, результативной передачей и заработанным пенальти.

Что же касается гостей, то после двух поражений подряд команда практически потеряла шансы пробиться в еврокубки, однако нет сомнений, что Николай Павлов сумеет настроить полтавчан на матч, ведь всем памятна история с полученными Ребенком, Маркоски и Даллку карточками, приведшими к их дисквалификации и вызвавшими гнев главного тренера. Не стоит забывать, что свою последнюю победу в гостях «Ворскла» одержала еще в конце июля во Львове, и с тех пор в десяти матчах подряд чередует ничьи с поражениями, так что, как минимум, один стимул выиграть встречу у полтавчан есть.

Что же касается истории противостояния между соперниками, то здесь преимущества ни у кого нет, в одиннадцати матчах в элитном дивизионе обе команды одержали по четыре победы, еще три встречи закончились вничью. Особняком может стоять разве что крупная победа полтавчан в Луцке в прошлом сезоне 4:0, однако тогда это была только первая игра «Волыни» после возвращения в Премьер-лигу, да и в Полтаве команда Кварцяного сумела реабилитироваться, победив со счетом 1:0.

Андрей КОВАЛЕВ

Ориентировочные составы:

«Волынь»: Шелихов, Симинин, Масло, Шиков, Леандро, Пилипчук, Насонов, Герасимюк, Шарпар, Савич, Майкон

«Ворскла»: Долганский, Селин, Курилов, Чеснаков, Ткачук, Маркоски, Красноперов, Чичиков, Ребенок, Безус, Янузи

Дисквалификация: Даллку («Ворксла»)

Котировки букмекеров:
Bwin – 2,60 – 3,20 – 2,60

6 апреля, пятница
«Волынь» «Ворскла»  
Луцк. Стадион «Авангард». 17.00
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
 Арбитр: Юрий Грысьо (Львов)
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • С каким счетом завершится матч «Волынь» - «Ворскла»?
    • 1.28% (1)
      1. Другой вариант
    • 0% (0)
      2. 2:3
    • 0% (0)
      3. 1:3
    • 11.54% (9)
      4. 1:2
    • 0% (0)
      5. 0:3
    • 2.56% (2)
      6. 0:2
    • 6.41% (5)
      7. 0:1
    • 1.28% (1)
      8. 3:3
    • 0% (0)
      9. 3:2
    • 3.85% (3)
      10. 2:2
    • 5.13% (4)
      11. 3:1
    • 20.51% (16)
      12. 2:1
    • 15.38% (12)
      13. 1:1
    • 6.41% (5)
      14. 3:0
    • 8.97% (7)
      15. 2:0
    • 14.1% (11)
      16. 1:0
    • 2.56% (2)
      17. 0:0
    Результаты опроса Проголосовали — 78
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    diogendog
      diogendog, 06.04.2012 15:26
    0
    девочки, хватит плакать.
    igorvt
      igorvt, 06.04.2012 15:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Полтава здала матч шахтарю.
    Без боротьби, гравці свідомо йшли на картки на дисквалфікацію.
    ПОЛТАВА НЕ МУЖИКИ.
    ПОЛТАВА ЛЕЖИТЬ ПІД ДОНЕЦЬКИМИ.
    met-forever
      met-forever, 06.04.2012 14:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    демьяненко--накажи ворсклу за сдачу игры шахте--2-1
    vipfishman
      vipfishman, 06.04.2012 12:53
    0
    никогда не думал.что когда то буду болеть против "Ворсклы"...Но то,что они учудили в прошлом туре - Давай Демьян,закатай продажных в газон.Пусть увидят что такое настоящая борьба!!!Лучанам победы!!!
    GROZ33
      GROZ33, 06.04.2012 11:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    я желаю демьяну победы!!!этот из последних динамовцев, за которых все болели и они делали вещи)))и из тогоже дерева волыни с изменениями небольшими зделает КОМАНДУ))))игра просто появилась, а при кварце они все обосранные и обоссаные бегали, бабло считали)))
    igorvt
      igorvt, 06.04.2012 11:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Цікаво, матч абсолютно непередбачуваний - ставки 50/50.
    sportivets
      sportivets, 06.04.2012 11:27
    0
    А взагалі соромно за Ворсклу, за той цирк!!! Цікаво за які такі обіцянки вони так позорились.
    sportivets
      sportivets, 06.04.2012 11:25
    0
    Волинь зі Стира вперед!!!!
    І нехай наш полішук Майкон покладе дві волинських банки в торбу полтавчан!!!
    krasnojarec
      krasnojarec, 06.04.2012 08:23
    0
    Ворсклу за махинации надо наказывать - заслужили.
    igorvt
      igorvt, 05.04.2012 21:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Колос (Полтава) - село задрипане.
    vorskla1987
      vorskla1987, 05.04.2012 20:31
    0
    http://www.vorskla.com.ua/ru/news/view-4671.html Браво Павлов!!!
    Lutzk
      Lutzk, 05.04.2012 19:23
    0
    з такою Ворсклою проблем не буде!!!
    conquistador
      conquistador, 05.04.2012 18:46
    0
    також, до "обнуления" карточок, та до "веселої" гри з ШД, симпатизував Ворсклі... Зараз, хочу перемоги Волині (десь, щоб була наука "собакам Павлова")
    igorvt
      igorvt, 05.04.2012 18:08
    0
    Комментарий свернут. Показать
    До матчу Ворскла-Шахтар вважав, що Полтава то є команда,
    виявляється, в нашому футболі у МКГ є двійнята.
    Доля - зла.
    Підставитись теж треба вміти.
    Те, що вчинив Павлов і Ко в минулому і позаминулому турах відіб`ється на його команді злим жартом.
    МетаДон був тому наочним прикладом саме у матчі з Волинню.
    nykk
      nykk, 05.04.2012 15:04
    0
    2:1 без варіантів
    espiritu)
      espiritu), 05.04.2012 14:57
    0
    0-2 определенно!
    diogendog
      diogendog, 06.04.2012 15:26
    0
    девочки, хватит плакать.
    igorvt
      igorvt, 06.04.2012 15:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Полтава здала матч шахтарю.
    Без боротьби, гравці свідомо йшли на картки на дисквалфікацію.
    ПОЛТАВА НЕ МУЖИКИ.
    ПОЛТАВА ЛЕЖИТЬ ПІД ДОНЕЦЬКИМИ.
    met-forever
      met-forever, 06.04.2012 14:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    демьяненко--накажи ворсклу за сдачу игры шахте--2-1
    vipfishman
      vipfishman, 06.04.2012 12:53
    0
    никогда не думал.что когда то буду болеть против "Ворсклы"...Но то,что они учудили в прошлом туре - Давай Демьян,закатай продажных в газон.Пусть увидят что такое настоящая борьба!!!Лучанам победы!!!
    GROZ33
      GROZ33, 06.04.2012 11:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    я желаю демьяну победы!!!этот из последних динамовцев, за которых все болели и они делали вещи)))и из тогоже дерева волыни с изменениями небольшими зделает КОМАНДУ))))игра просто появилась, а при кварце они все обосранные и обоссаные бегали, бабло считали)))
    igorvt
      igorvt, 06.04.2012 11:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Цікаво, матч абсолютно непередбачуваний - ставки 50/50.
    sportivets
      sportivets, 06.04.2012 11:27
    0
    А взагалі соромно за Ворсклу, за той цирк!!! Цікаво за які такі обіцянки вони так позорились.
    sportivets
      sportivets, 06.04.2012 11:25
    0
    Волинь зі Стира вперед!!!!
    І нехай наш полішук Майкон покладе дві волинських банки в торбу полтавчан!!!
    krasnojarec
      krasnojarec, 06.04.2012 08:23
    0
    Ворсклу за махинации надо наказывать - заслужили.
    igorvt
      igorvt, 05.04.2012 21:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Колос (Полтава) - село задрипане.
    vorskla1987
      vorskla1987, 05.04.2012 20:31
    0
    http://www.vorskla.com.ua/ru/news/view-4671.html Браво Павлов!!!
    Lutzk
      Lutzk, 05.04.2012 19:23
    0
    з такою Ворсклою проблем не буде!!!
    conquistador
      conquistador, 05.04.2012 18:46
    0
    також, до "обнуления" карточок, та до "веселої" гри з ШД, симпатизував Ворсклі... Зараз, хочу перемоги Волині (десь, щоб була наука "собакам Павлова")
    igorvt
      igorvt, 05.04.2012 18:08
    0
    Комментарий свернут. Показать
    До матчу Ворскла-Шахтар вважав, що Полтава то є команда,
    виявляється, в нашому футболі у МКГ є двійнята.
    Доля - зла.
    Підставитись теж треба вміти.
    Те, що вчинив Павлов і Ко в минулому і позаминулому турах відіб`ється на його команді злим жартом.
    МетаДон був тому наочним прикладом саме у матчі з Волинню.
    nykk
      nykk, 05.04.2012 15:04
    0
    2:1 без варіантів
    espiritu)
      espiritu), 05.04.2012 14:57
    0
    0-2 определенно!