Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 28 марта 2012, 00:29
28640
84

Челси увозит победу с Эштадиу де Бенфика!

«Челси» побеждает, но оставляет шансы «Бенфике» на ответный поединок + ВИДЕО

| Обновлено 28 марта 2012, 00:29
28640
84
Челси увозит победу с Эштадиу де Бенфика!

В последнее время и «Бенфика», и «Челси» не могут похвастаться стабильными результатами. Португальский клуб играет сериями - несколько побед кряду чередуются с серией неудачных матчей. Лондонскую команду же в этом сезоне все реже связывают со словом «стабильность», хотя и последние матчи после увольнения Виллаша-Боаша показали, что у команды есть характер и она может демонстрировать его в самых сложных ситуациях.

Одна из таких ситуаций произошла как раз сегодня на стадионе «Эштадиу де Бенфика», где местный клуб на протяжении 75-ти минут позволял себе всё что угодно в игре против одного из лидеров чемпионата Англии. Возможно, игроков «Бенфики» вдохновил пример своего злейшего врага «Спортинга», который не так давно снял скальп с еще одного лидера английского футбола «Манчестер Сити». А ведь чем хуже «орлы»? И в чемпионате продолжают борьбу за золотые медали, да и сегодняшний «Челси» - далеко не тот соперник, которого стоит обходить стороной.

А ведь всё могло сложиться для хозяев в этом матче совершенно по-другому... Реализуй Кардосо свой блестящий момент, когда мяч на линии ворот попал в экс-защитника «Бенфики» Давида Луиса после пушечного выстрела парагвайца. Или поставь итальянский арбитр Тальявенто чистейший пенальти в ворота гостей за игру рукой в своей штрафной Терри после прострела от Перейры! А чего только стоят многочисленные разрывы флангов нынешней команды другого итальянца Ди Маттео - Паулу Феррейра сдался еще до финального свистка, а на Эшли Коула и вовсе было жалко смотреть.

«Челси» же, при всем уважении к этой команде, выиграл лишь за счет мастерства и выдумки своих опытных футболистов, которые слепили момент практически из ничего. Отобрав мяч в центре поля, и доверив снаряд Фернандо Торресу, которому дали слишком много пространства защитники «орлов», «Челси» сумело провести едва ли не единственную свою опасную атаку за весь матч. Экс-форвард «Ливерпуля» отдал зрячую передачу на Саломона Калу, явно не блиставшего в этом матче, которому лишь оставалось не промахнуться с линии вратарской.

Не совсем понятны замены, проведенные в этом поединке Жезусом. Сняв пусть и не самого активного своего игрока Аймара и заменив его Матичем, наставник «Бенфики» и вовсе проиграл центр поля. А замена одного из самых активных игроков в составе хозяев Бруно Сезара, который нанес больше всех ударов по воротам Чеха, и вовсе остается загадкой. Именно после этой двойной замены и был забит единственный гол в матче, который спутал карты «Бенфике» и заставил закрыться на своей половине поля «Челси».

Отдельно стоит выделить и центр обороны гостей в этом поединке во главе с окрыленным Давидом Луисом, который выиграл практически все свои единоборства и не раз спасал команду в патовой ситуации. Терри действовал менее надежно, но со своей задачей также справился на твердую «пятерку». В атаке же «синим» стоило уповать лишь на чудо, которое и произошло на 75-й минуте игры. Но не будем раньше времени списывать со счетов бравую команду Жезуса, которая в этом сезоне уже успела обыграть по сумме двух матчей «Манчестер Юнайтед».

Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua


«Бенфика» - «Челси» - 0:1
- Саломон Калу, 75.
«Бенфика»: Артур Мораеш, Луизао Андерсон, Макси Перейра, Эмерсон, Аксель Вицель, Жардел, Пабло Аймар, (Неманья Матич, '69), Николас Гайтан, Хави Гарсия, (Мануэль Нолито, '81), Оскар Кардосо, Бруно Сезар, (Родриго Морено, '69).
«Челси»: Петр Чех, Давид Луис, Джон Терри, Паулу Феррейра, (Жозе Босингва, '79), Эшли Коул, Джон Оби Микел, Рамирес, Рауль Мейрелеш, (Фрэнк Лэмпард, '68), Саломон Калу, (Дэниел Старридж, '82), Фернандо Торрес, Хуан Мануэль Мата.
Бруно Сезар, 26. Луизао Андерсон, 68. Хави Гарсия, 77. - Рауль Мейрелеш, 19.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!

Sport.ua

События матча

75’
ГООООООЛ ! Гол из 38-го сектора забил Саломон Калу(Челси). И вот она, контратака Челси! Торрес прошел по правому флангу, ворвался в штрафную и прострелил на линию вратарской, где Калу в подкате закатил мяч уже в пустые ворота!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 84
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
CoreyUnder
http://www.slbenfica.pt/en-us/estádio/estádiodaluz.aspx вот тебе пожалуйста!як 3!ты просто перевел на португальский английское название!
CoreyUnder
SL Benfica Stadium официальное название на англ!а на португальском именно Да Луж!посмотри на оф.сайте Бенфики
http://www.slbenfica.pt/en-us/estádio.aspx
Евгений Найт
Бенфика смотрелась поинтереснее, всё-таки в её исполнении проглядывалась комбинационная атакующая игра, в то время как Челси просто "сушил" игру, в расчёте на контратаки и индивидуальное мастерство своих исполнителей.
Бенфика сама виновата, что по такой игре позволила себя обыграть.
KarpatyL
Челси самая деревяная каманда из первой пятерки англии, после МЮ. Торес, Мата и Луис играют в футбол, все остальные бей-беги. Ниодного игрока нет в команде чоб отдал нормальный пас, кроме, как Торес должен забивать, если все пасы в боротьбу, или в недодачу?
OM27
У нас, кому поставил, а кому и нет.
ALplay12
Да пенальти кстати был 100% на мой взгляд, не имел право защитник так руки выставлять, мяч возможно не намерено поймал но только за то что так руки выставил, перекрыв полёт мяча и изменив полностью направления полёта, судья обязан был фиксировать фол.
Думаю даже у нас в Чукре любой судья там бы пенальти поставил ещё и минимум жолтую впаял
Yak-3
Ну если совсем точно то правильное оффициальное название стадиона - Estádio do Sport Lisboa e Benfica (Эштадиу ду шпорт Лишбоа э Бенфика)
Шалений Вуйко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jacksparrow2011
Я исхожу из того что вижу.А вижу я что из тех клубов что я назвал(Реал,Челси,МанСити,Шахтер)-только у болел Реала больше плюсов чем минусов.Вывод:большинство на сайте(большинство,а не все) Челси,МанСити и Шахтер не любят.И если Шахтер еще можно понять по другим мотивам,то для Челси и МанСити я вижу только один-завидуют их бабкам,а МанСити еще и считают выскочкой.ПСЖ я вставил просто бо вспомнил что его тоже богачи приобрели недавно,а у нас такие клубы(недавно купленные богатыми людьми)непопулярны.
Свирепый Бамбр
в таких случаях ставят пенальти,четко видно что руки разведены...там еще был второй случай...не помню кому то из челси тоже попали в руку,но там неумышленно,здесь свободный.повторюсь,всегда болел за челси,и не готов закрывать глаза на явные нарушения. Все таки надеюсь,что челси покажет свою игру,и пройдет дальше.эта игра уже в прошлом.
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ALplay12
раньше не болел за Челси но так как у них сейчас трудные времена да и они одни с английских команд остались - поддержу аристократов, хоть и с барсой шансов будет мало, но по крайней мере защита у англичан не плохо вчера смотрелась, Давид Луис вообще лучший в обох составах был.
Chunga_Changa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
karvaleri
Челси сделал то, что им было нужно: добился победы.
Как будет в Англии, узнаем через неделю.
Свирепый Бамбр
даже не знаю,каким явным должен быть пеналь чтобы его поставили.боковой судья находился в идеальном положении,и все видел.терри намерено раскинул руки по сторонам...вопрос,он что,знал каков будет вердикт?ведь защитники в таких случаях, прячут их за спину.
A77A12
Пенальти был 100%.
Свирепый Бамбр
посмотрел сейчас повтор матча....мда,платини рулит...чистый пенальти не назначен,многие решения в пользу челси.бенфика по игре была явно сильнее.поздравляю с вымученой победой челси,изначально болел за них.
Stromae
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yuriy_kent
Ну здесь по ходу, не как и в паре Апоэл-Реал(всё решено). Гол на чужом поле-огромное преимущество, но и Бенфика может 1-2 выиграть...