Виктор ЛЕОНЕНКО: «Шева и сам мучается, и мучает других»

Экс-игрок киевского «Динамо» считает, что Шевченко нужен сборной Украине на Евро-2012

Виктор ЛЕОНЕНКО: «Шева и сам мучается, и мучает других»

- Включать Андрея Шевченко в заявку на Евро-2012, безусловно, нужно, что бы там кто ни говорил, - считает Виктор Леоненко. - Хотя бы, за былые заслуги. В конце концов, если британцы брали Дэвида Бекхэма, то чем наш Шева хуже?.. Другой вопрос – будет ли он играть. Провести столько времени без тренировок, без игровой практики, да ещё и в его возрасте – это вам не шутки.

Вообще не факт, что до чемпионата Европы он будет выходить в первенстве Украины. Ну, и что он покажет на поле в июне? Да и киевское «Динамо» сегодня не играет, а мучается. И Шева на общем фоне совсем не блистал, даже когда выходил и бегал. Даже без травм. Хотя, ещё раз повторюсь: Андрей Шевченко нужен сборной, как минимум – в качестве символа и легенды.

Печально, но мы должны честно себе признавать: Шева БЫЛ, как БЫЛ Олег Блохин. Сегодня и вчера – это другие футболисты. А Евро-2012 – это здесь и сейчас. Нам нужен конкретный результат в трёх матчах группового раунда. В поединках – безумно сложных, где понадобятся футболисты, способные проделывать огромный объём черновой работы, которую уже не сможет сделать Андрей Шевченко.

Украина, увы, - не Испания. Это им есть из кого выбирать, а у нас – раз, два и всё. Поэтому даже такой Шева не выглядит для сборной обузой, скорее – наоборот. Команде нужен дядька-наставник, но… Не уверен, что Андрей Шевченко им является: приехал на сбор, уехал… А молодежь нужно воспитывать, подсказывать, иначе, видя такое «отношение» к делу, молодые пацаны расхолаживаются, «берут пример», и попросту не прогрессируют, как футболисты, ибо не знают – как и зачем. Если и так всё есть…

Ну, а прописная истина гласит: уходить нужно вовремя, пока тебя самого не уйдут. Как ушел в своё время Зинедин Зидан: а ведь Зизу мог играть на высочайшем уровне еще пару лет, и не просто играть – возить соперников! Шева же пересидел: и сам мучается, и мучает других. Извините за банальность, но пора давать дорогу молодым. Андрей Шевченко уже всё всем сказал – он легенда. Его звезда должна продолжать сиять в памяти болельщиков, а не стремительно гаснуть у них на глазах.

www.wek.com.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    marco9
      marco9, 25.03.2012 18:54
    0
    Нет он неизлечимый. Вчера пытался с ним нормально разговаривать, чтобы понять откуда у него столько дерьма в сторону Харькова. В ответ адекватных мыслей не услышал.
    П.С. Шеву в сборную брать надо. Хотя бы для морального настроя и то поможет.
    П.П.С. Дышленкович, Горяинов, Березовчук и Пшеничных в сборной все-таки не нужны.
    stihl
      stihl, 25.03.2012 18:20
    0
    ТЫ - ПРИБОЛЕВШИЙ????????
    daok
      daok, 25.03.2012 18:14
    0
    Ослоеб, при чем тут харьковские игроки? Идите наxуй со своей сборной и со своим Динамо. Как только сборная проебет на ЧЕ, ты будешь первым, кто закричит, что херли одно Динамо отдувается, и почему другие клубы не приносят игроков в состав. Выбери что-то одно, а потом иди наxуй.
    DNEPRS
      DNEPRS, 25.03.2012 17:44
    0
    правельно леоненко говорит
    Local78
    online
      Local78, 25.03.2012 17:09
    0
    Еле прочитал твой пост, но в остальном согласен ...
    jimi86
      jimi86, 25.03.2012 16:15
    0
    Вот обьясните мне пожалуйста, вы реально думаете, что Шевченко будет летать по полю как раньше? Сколько он уже не играл и не забивал? Это не реально, ну не будут его сторожить как раньше 2 человека, не будут. Его приход в Динамо - это грамотный ход руководителя, все пойдут на Шевченко и детей приведут смотреть на легенду. Увы наш чем позволяет в составе лидеров находится футболистам которые не в лучшей форме. (сейчас Андрей на поле - это для болельщика, не для команды. К сожалению он сейчас легко заменим)
    Ice888
      Ice888, 25.03.2012 15:12
    0
    Леоненко реаліст,а не так ,як де-хто літає в хмарах. Класно сказав,що Шеву треба брати ,але користі буде нуль.
    babacaman
      babacaman, 25.03.2012 14:26
    0
    Его звезда должна продолжать сиять в памяти болельщиков, а не стремительно гаснуть у них на глазах.
    леоненко прав на 100%
    Мбек
      Мбек, 25.03.2012 14:21
    0
    Шева нормальный культурный человек Легенда Украинскова футбола нехер иво доставать покожыте вашы достежения в жизни умники!
    lehach08
      lehach08, 25.03.2012 14:11
    0
    да какой же он старый..., он то всего на пятёрку лет старше шевы)))
    GROZ33
      GROZ33, 25.03.2012 13:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    леон как всегда прав!я еще вчера писал об этом!!!
    serega1927
      serega1927, 25.03.2012 13:25
    0
    все верно сказал.
    нужно смотреть правде в глаза
    Serge
      Serge, 25.03.2012 13:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Им в сбороной нужен Дишленкович или Горяинов. Два великих воротника, которых Сурок незаслуженно мимо сборной послал. Еще должен 100% у них поехать Едмар. А ты думаешь чего он так раскудахтался? Березовчук и Пшеничных два суперзащитника, без них харьковчане тоже сбороную не представляют...
    fanatboy
      fanatboy, 25.03.2012 12:46
    0
    ти сам либонь алік малолітній,сидиш біля компа і несеш пургу..сцука шо за народ,ніякої поваги немає до справжніх ідолів..
    MX1988
      MX1988, 25.03.2012 12:44
    0
    Проблема не в том, что Шевченко нужен или не нужен сборной, старый он или не старый. Главное, чтобы внутренние динамовские проблемы не перекинулись на сборную. У Динамо сейчас слишком много людей, которые считают, что их мнение правильное и должно быть предано гласности. У сборной Украины есть, как минимум два динамовских царя - это Шевченко и Шовковский. Один прилюдно закрывает рот тренеру, другой, как бы мимоходом похваляетя, как дал по шее одноклубнику Хачериди в виде профилактики. Есть ещё гадёныш Алиев, который тоже решил, что имеет право на свои поганые черноротые реплики и комментарии. На подходе восходящая звезда г-н Ярмоленко, у которого высокомерие давно обогнало успехи на футбольном поле. И вот этот сгусток динамовского негатива прибывает в сборную Олега Блохина. Хватит ли у Олега Владимировича харизмы осадить спесь у этой звёздной мишуры.
    ihatethisgame
      ihatethisgame, 25.03.2012 12:40
    0
    мудашвили ....что тут еще скажешь ....пьянь - она всегда была есть и будет ....
    musicxxx
      musicxxx, 25.03.2012 12:28
    0
    девич будет более результативный...а шеву максимум на 1 тайм ставить... ну так и будет ...все матчи он будет уходить на замену с поля
    Шева это как для Швеции Хенрик Ларссон....яркий человек прошлого
    musicxxx
      musicxxx, 25.03.2012 12:17
    0
    Молодец Леоненко! здесь прав на 200%...шева будет как символ моральный психологический но толку в результате матче - ноль.
    Евгений Найт
      Евгений Найт, 25.03.2012 12:17
    0
    Если грамотно подвести физ. состояние Шевы к Евро, то он будет просто необходим сборной, если же на Евро он будет в тех кондициях, в которых он пребывал в последних матчах в которых участвовал, то толку от него не будет. И сам будет мучиться и других будет мучить... Тут я с Леоненко полностью согласен.
    Я ни в коем случае не хочу его обидеть, просто как по мне это факт.
    samird
      samird, 25.03.2012 12:15
    0
    Когда уже этот старый алкаш угомонится. Вопрос риторический.
    marco9
      marco9, 25.03.2012 18:54
    0
    Нет он неизлечимый. Вчера пытался с ним нормально разговаривать, чтобы понять откуда у него столько дерьма в сторону Харькова. В ответ адекватных мыслей не услышал.
    П.С. Шеву в сборную брать надо. Хотя бы для морального настроя и то поможет.
    П.П.С. Дышленкович, Горяинов, Березовчук и Пшеничных в сборной все-таки не нужны.
    stihl
      stihl, 25.03.2012 18:20
    0
    ТЫ - ПРИБОЛЕВШИЙ????????
    daok
      daok, 25.03.2012 18:14
    0
    Ослоеб, при чем тут харьковские игроки? Идите наxуй со своей сборной и со своим Динамо. Как только сборная проебет на ЧЕ, ты будешь первым, кто закричит, что херли одно Динамо отдувается, и почему другие клубы не приносят игроков в состав. Выбери что-то одно, а потом иди наxуй.
    DNEPRS
      DNEPRS, 25.03.2012 17:44
    0
    правельно леоненко говорит
    Local78
    online
      Local78, 25.03.2012 17:09
    0
    Еле прочитал твой пост, но в остальном согласен ...
    jimi86
      jimi86, 25.03.2012 16:15
    0
    Вот обьясните мне пожалуйста, вы реально думаете, что Шевченко будет летать по полю как раньше? Сколько он уже не играл и не забивал? Это не реально, ну не будут его сторожить как раньше 2 человека, не будут. Его приход в Динамо - это грамотный ход руководителя, все пойдут на Шевченко и детей приведут смотреть на легенду. Увы наш чем позволяет в составе лидеров находится футболистам которые не в лучшей форме. (сейчас Андрей на поле - это для болельщика, не для команды. К сожалению он сейчас легко заменим)
    Ice888
      Ice888, 25.03.2012 15:12
    0
    Леоненко реаліст,а не так ,як де-хто літає в хмарах. Класно сказав,що Шеву треба брати ,але користі буде нуль.
    babacaman
      babacaman, 25.03.2012 14:26
    0
    Его звезда должна продолжать сиять в памяти болельщиков, а не стремительно гаснуть у них на глазах.
    леоненко прав на 100%
    Мбек
      Мбек, 25.03.2012 14:21
    0
    Шева нормальный культурный человек Легенда Украинскова футбола нехер иво доставать покожыте вашы достежения в жизни умники!
    lehach08
      lehach08, 25.03.2012 14:11
    0
    да какой же он старый..., он то всего на пятёрку лет старше шевы)))
    GROZ33
      GROZ33, 25.03.2012 13:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    леон как всегда прав!я еще вчера писал об этом!!!
    serega1927
      serega1927, 25.03.2012 13:25
    0
    все верно сказал.
    нужно смотреть правде в глаза
    Serge
      Serge, 25.03.2012 13:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Им в сбороной нужен Дишленкович или Горяинов. Два великих воротника, которых Сурок незаслуженно мимо сборной послал. Еще должен 100% у них поехать Едмар. А ты думаешь чего он так раскудахтался? Березовчук и Пшеничных два суперзащитника, без них харьковчане тоже сбороную не представляют...
    fanatboy
      fanatboy, 25.03.2012 12:46
    0
    ти сам либонь алік малолітній,сидиш біля компа і несеш пургу..сцука шо за народ,ніякої поваги немає до справжніх ідолів..
    MX1988
      MX1988, 25.03.2012 12:44
    0
    Проблема не в том, что Шевченко нужен или не нужен сборной, старый он или не старый. Главное, чтобы внутренние динамовские проблемы не перекинулись на сборную. У Динамо сейчас слишком много людей, которые считают, что их мнение правильное и должно быть предано гласности. У сборной Украины есть, как минимум два динамовских царя - это Шевченко и Шовковский. Один прилюдно закрывает рот тренеру, другой, как бы мимоходом похваляетя, как дал по шее одноклубнику Хачериди в виде профилактики. Есть ещё гадёныш Алиев, который тоже решил, что имеет право на свои поганые черноротые реплики и комментарии. На подходе восходящая звезда г-н Ярмоленко, у которого высокомерие давно обогнало успехи на футбольном поле. И вот этот сгусток динамовского негатива прибывает в сборную Олега Блохина. Хватит ли у Олега Владимировича харизмы осадить спесь у этой звёздной мишуры.
    ihatethisgame
      ihatethisgame, 25.03.2012 12:40
    0
    мудашвили ....что тут еще скажешь ....пьянь - она всегда была есть и будет ....
    musicxxx
      musicxxx, 25.03.2012 12:28
    0
    девич будет более результативный...а шеву максимум на 1 тайм ставить... ну так и будет ...все матчи он будет уходить на замену с поля
    Шева это как для Швеции Хенрик Ларссон....яркий человек прошлого
    musicxxx
      musicxxx, 25.03.2012 12:17
    0
    Молодец Леоненко! здесь прав на 200%...шева будет как символ моральный психологический но толку в результате матче - ноль.
    Евгений Найт
      Евгений Найт, 25.03.2012 12:17
    0
    Если грамотно подвести физ. состояние Шевы к Евро, то он будет просто необходим сборной, если же на Евро он будет в тех кондициях, в которых он пребывал в последних матчах в которых участвовал, то толку от него не будет. И сам будет мучиться и других будет мучить... Тут я с Леоненко полностью согласен.
    Я ни в коем случае не хочу его обидеть, просто как по мне это факт.
    samird
      samird, 25.03.2012 12:15
    0
    Когда уже этот старый алкаш угомонится. Вопрос риторический.