Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
| Обновлено 24 марта 2012, 10:43
20621
201

Арсенал – Металлист. Анонс

Генеральная репетиция для одних, последний шанс для других

| Обновлено 24 марта 2012, 10:43
20621
Арсенал – Металлист. Анонс
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

К сожалению для болельщиков «Арсенала», приходится констатировать тот факт, что сегодняшние канониры, возглавляемые Леонидом Кучуком, стали почти копией прошлогодней команды образца Юрия Бакалова, когда после яркой осени наступила бледная весна.

Пишу «почти», так как пока рано говорить, что коллектив «сдулся». Но признаки налицо – если осенью игра красно-синих напоминала действие пусть не часового, но вполне отлаженного механизма, то нынешний «Арсенал» пока далек от показателей первой части сезона. Отсюда и результат – ни одной победы за три весенних тура. И если проигрыш «Динамо» можно списать на класс соседей, то потеря очков дома с борющейся за выживание «Зарей», когда спаслись только чудом, и на выезде с «Таврией», где не удержали победу, имея возможность заранее снять все вопросы, поводов для оптимизма не дают. Правда, в прошлом году третий весенний тур таки ознаменовался победой – над мариупольским «Ильичевцем» (3:1). Но переломной она не стала, так как потеряно впоследствии было куда больше.

Нынешняя ситуация для «Арсенала» в контексте еврокубковых целей – из разряда «пан или пропал». Лимит прав на ошибку фактически исчерпан. Сразу три конкурента – «Металлург», «Ворскла» и «Кривбасс» – дышат в спину на расстоянии одного пункта, «Таврия» же вообще опережает на целых два. И соперники в предстоящем туре у всех вышеперечисленных аж никак не относятся к разряду грозных. Чего не скажешь про киевлян, которым предстоит «романтическое» домашнее свидание с «Металлистом» – четвертьфиналистом Лиги Европы, который, к тому же, во внутреннем первенстве еще не потерял шансы на место в Лиге Чемпионов.

Наверное, лишним будет говорить, что значит во всех отношениях победа над таким соперником для сегодняшнего «Арсенала». Другой вопрос, насколько она реальна. Ответ – вполне, если подопечные Маркевича будут чудить в обороне подобно греческому матчу с «Олимпиакосом». А в контексте предстоящего визита в Португалию к «Спортингу» не отнесутся должным образом к ближайшему внутреннему сопернику, т.е. к «Арсеналу». Вместе с тем, опытный наставник «Металлиста» уже не раз доказывал, что умения мотивировать игроков ему не занимать. Также не исключено, что наверняка перед Лигой Европы тренерский штаб харьковчан предпочтет поберечь ряд основных игроков. На это (помимо того, что на себя), вероятнее всего, и могут рассчитывать подопечные Леонида Кучука. Равно как и помолиться на осечки конкурентов наверняка будет не лишним.

Харьковский матч команд в первом круге завершился с нулями на табло. Всего же в чемпионате страны команды сыграли между собой 25матчей. Преимущество здесь на стороне «Металлиста» – 11 побед против 5 у «Арсенала», еще 9 встреч завершились вничью. Баланс мячей 20:31 в пользу харьковчан.

Евгений САВЧУК

Ориентировочные составы:

«Арсенал»: Боровик, Полевой, Шершун, Шоавэ, Хомин, Максимов, Флореску, Старгородский, Миколюнас, Шацких, Ковпак

«Металлист»: Дишленкович, Пшеничных, Березовчук, Папа Гуйе, Вильягра, Эдмар, Хавьер, Тайсон, Соса, Бланко, Кристальдо

Травмы: Лампи («Арсенал»)

Дисквалификации: Симоненко, Одибе («Арсенал») – Торсигльери («Металлист»)

Котировки букмекеров:
Bwin – 4.50 – 3.30 – 1.80
William Hill – 3.70 – 3.20 – 1.85

24 марта, суббота
«Арсенал» «Металлист»  
Киев. Стадион «Динамо им. Лобановского». 15.30
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
 Арбитр: Анатолий Жабченко (Симферополь)
 Прогноз Sport.ua – 1:2

 

 

Опрос

Проголосовало 234
С каким счетом завершится матч «Арсенал» - «Металлист»?

Другой вариант

9 голосов 3.85 %

2:3

9 голосов 3.85 %

1:3

38 голосов 16.24 %

1:2

48 голосов 20.51 %

0:3

23 голоса 9.83 %

0:2

45 голосов 19.23 %

0:1

12 голосов 5.13 %

3:3

0 голосов 0 %

3:2

3 голоса 1.28 %

2:2

4 голоса 1.71 %

3:1

3 голоса 1.28 %

2:1

4 голоса 1.71 %

1:1

20 голосов 8.55 %

3:0

4 голоса 1.71 %

2:0

7 голосов 2.99 %

1:0

2 голоса 0.85 %

0:0

3 голоса 1.28 %

В опросе могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Руководство Шахтера обратилось к Турану после его слов о Суркисе
Футбол | 18 сентября 2026, 10:37 2
Руководство Шахтера обратилось к Турану после его слов о Суркисе

Арда жаловался на судейство

Бенфика отреагировала на возвращение Трубина после победы над Миланом
Футбол | 18 сентября 2026, 12:12 3
Бенфика отреагировала на возвращение Трубина после победы над Миланом

Голкипер сборной Украины помог лиссабонской команде набрать три балла в Лиге Европы

Комментарии 201
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Обидно за Металл. Но это еще раз показало, что нет вратаря у хорошей команде. 4 мяча наловил-это не вратарь гнать его нужно и чем скорее тем лучше. Как можно с таким вратарем на евро кубках играть?
Писец, статистика... 4 удара в площадь ворот - 4 гола... Так и без вратаря с тем же результатом сыграть можно было. Дишленкович - редкий козёл...
Арсенал с победой, за Металл обидно(!
хорошие игроки подобрались у Арсенала,настроились и победили заслужено!А судейство куплено Сурк, Ахме и Ярос, это реальность нашего чемпионата((
Ну, Дишленкович и мудак... Где Горяинов???
коментатор на 2+2 красавец!!!
До Києва прилетів аргентино-бразильский десант
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пойдем завтра на стадион, и пусть только не выиграют.
Может когда вы к нам приедете (21.04) по пивку перед матчем?)))
Спасибо!
Одессе - также!!!
Удачи дружественному Харькову!!!
Владимир_Скидан( Ст.Оскол) — 24.03.2012 13:50
И тебе хороших выходных!!!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил