Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 04 марта 2012, 00:22
2213
0

Олег СОЛОДОВНИК: «Бронза» пока остается реальной»

«Енакиевец» – «Кардинал-Ровно» - 5:2. Послематчевые комментарии

| Обновлено 04 марта 2012, 00:22
2213
0
Олег СОЛОДОВНИК: «Бронза» пока остается реальной»

Сегодняшний матч против «Енакиевца» ровенский «Кардинал» проводил без «головы» – главный тренер Сергей Поддубный из-за болезни остался дома. После поединка была идея обратиться с просьбой прокомментировать игру к Андрею Паршикову, но, увидев его угрюмое лицо, опытного игрока стало по-человечески жалко. Не его вина, что команда потерпела очередное выездное поражение. В этом больше заслуг команды Олега Солодовника, который после игры ответил на несколько наших вопросов.

- Олег Петрович, сегодня ваша команда повода для критики не оставила?
- Результатом игры действительно доволен, ведь обыграли прямого конкурента, соседа по турнирной таблицы. К тому же, порадовал результат матча в Луганске, где очки потерял «Ураган». К большому сожалению, в прошлом туре проиграли в Харькове «Локомотиву», так что теперь нужно настраиваться на положительный результат следующей игры против лидера национального чемпионата «Энергии».

- Другими словами, ваша команда продолжает бороться за попадание в первую тройку?
- Пока остаются шансы побороться за медали, мы будем бороться.

- Если отталкиваться от турнирной ситуации, то речь исключительно о «бронзе»?
- Нужно реально оценивать себя и соперников, так что третье место – это наш сегодняшний максимальный предел. При тех проблемах, что есть в «Ураган», за бронзовые награды реально побороться не только нам, но и «Кардиналу» с «ЛТК». Календарь у всех непростой, возможна любая развязка.

- Сегодня четыре гола из пяти были забиты после стандартов. Это, по всей видимости, домашние заготовки?
- В первую очередь рад, что наконец-то стали реализовывать эти стандарты. Неоднократно повторял, что очень часто в играх равных соперников определяющим фактором и становятся вот такие элементы, которые ты отрабатываешь на тренировках. Значит, наша работа не проходит впустую.

- Чего вы хотели добиться перестановками в четверках?
- Это победный состав не следует менять, а последний матч в Харькове мы проиграли. Требовалось что-то изменить. К тому же при просмотре игр «Кардинала» решили, что от Волянюка в первой четверке пользы будет больше. Хурсов в старте не вышел, но забил два гола. Ко всему прочему не стали меняться четверками, а рокировки блоками оказались более эффективными. Не ищите здесь каких-то подводных камней, ведь завтра в первой четверке может выйти Доманский или кто-то другой.

- Игра в обороне, когда соперник использует пятого полевого исполнителя, остается серьезной проблемой?
- Очень много внимания уделяем этим моментам на разборе игр и на тренировках, но продолжаем пропускать после похожих эпизодов. К большому сожалению, пока читать ходы соперника не удается, и нашему вратарю в том числе. Это один из важных элементов игры, значит, нужно больше работать, чтобы не пропускать таких голов.

- Какова перспектива четверки игроков – Турчак, Мирошник, Задорожный и Чуднов, которые в последних матчах либо вообще, либо практически не играют?
- Турчак серьезно травмирован, у Мирошника также травма (сегодня оба присутствовали на матче, причем первый без костылей – прим. автора). С Задорожным и Чудновым ситуация проще. Если они будут сильнее партнеров, то завтра будут играть. Никакого деления на основных и запасных, ветеранов и молодых в нашей команде нет – это конкуренция в чистом виде. Кто будет лучше готов к следующему матчу с «Энергией», тот и будет играть.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Тайсон Фьюри дал обещание на случай поражения от Усика
Бокс | 19 апреля 2024, 16:11 1
Тайсон Фьюри дал обещание на случай поражения от Усика

Британец поделился планами

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.