Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 25 февраля 2012, 18:09
2741
0

Ураган – Энергия. Анонс

83,3 процента домашних против 75 выездных

| Обновлено 25 февраля 2012, 18:09
2741
0
Ураган – Энергия. Анонс

Сложно было представить где-нибудь в сентябре, в начале сезона, что к тому моменту, когда в чемпионате не будет пройдено даже две трети турнирной дистанции, разница в очковом багаже двух команд, которые выдали в прошлом сезоне феноменальную серию плей-офф, будет составлять 11 очков. Но, тем не менее, это так – «Энергия» к субботнему матчу имеет в своем активе почти в полтора раза больше набранных пунктов, чем «Ураган». Верят ли в Ивано-Франковске, что за оставшиеся девять игр этот гандикап реально отыграть? Вопрос, конечно, интересный и риторический, а ответ на него пусть даст каждый из болельщиков. Но одно можно сказать точно – в Ивано-Франковске помогать львовянам сделать еще один шаг вперед на пути к золотым медалям никто не собирается.

Причину такого отставания от конкурента озвучил главный тренер франковцев Сергей Гупаленко – это слабая игра на выезде. И с этим сложно не согласиться, все пять поражений «Урагана» выездные, добавим сюда и количество пропущенных в них мячей – 26 (!), более половины от всего числа, имеющего на данный момент. 15 игр – достаточная статистика, чтобы попробовать сделать какие-либо усредненные выводы, и, исходя из них, спрогнозировать ситуацию.

Итак, «Ураган» из 15 матчей 8 провел дома и 7 на выезде. На родном паркете было набрано 20 очков из 24, что составляет 83,3%. В то же время в гостях франковцы набрали 6 очков из 21, что эквивалентно 28,6%. Взяв эти цифры на основу, попробуем подсчитать, какой очковый багаж можно ожидать у «Урагана» к концу чемпионата. В 4 домашних матчах это 10 очков (83,3% от возможных 12), а в пяти выездных 4,29 (28,6% от 15), что логично округлить до 5 (за «выезд» в Харьков к «Монолиту» три очка гарантировано). Итого, к финишу чемпионата стоит ожидать «Ураган» с 41 очком.

«Энергия» накануне субботы выше всех в турнирной таблице с 37 очками, из которых 18 набрано на выезде (75% возможного в 8 играх). О чем это говорит? Что в случае победы в предстоящем матче команда Станислава Гончаренко наносит удар по среднестатистическим выкладкам – у «Энергии» становится 40 очков, а у «Урагана» де-факто к титулу чемпиона вырисовывается приставка «экс». По математике ивано-франковцы-то могут набрать 40 очков, но львовян-то их будет больше – это точно.

Готовы ли «энергетики» сделать столь важный шаг? Пропуск предыдущего тура позволил Станиславу Гончаренко провести в Трускавце полноценный сбор, который должен был позволить «сборникам» забыть Хорватию, и всем футболистам прийти, как часто говорят, к общему знаменателю. Но один очевидный минус не отметить нельзя – свой последний полновесный матч команда провела более месяца назад, 22 января. Да, был еще кубковый поединок с «Меркурием», но проводила его «Энергия» и «с колес», приехав из Трускавца за час до игры, и находясь на пике нагрузок. Поэтому, находить «свою» игру «Энергии» предстоит уже по ходу матча, а это уже шанс для «Урагана».   

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

25 февраля, суббота
«Ураган» (Ивано-Франковск)  «Энергия» (Львов)  
Ивано-Франковск. Спорткомплекс колледжа физического воспитания и спорта. 16.00
Результаты предыдущих матчей – 4:4, 1:4
 Арбитры: Олег Иванов (Днепропетровск), Сергей Дребужан (Мукачево)
 Прогноз Sport.ua – 2:4

 

Опрос

Голосов 30
С каким исходом завершится матч «Ураган» - «Энергия»?

Победа «Энергии»

13 голосов 43.33 %

Ничья

2 голоса 6.67 %

Победа «Урагана»

15 голосов 50 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 28
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов
Футбол | 23 апреля 2024, 13:45 29
Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов

Украинский вратарь летом может перейти в другую команду

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.