Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 25 февраля 2012, 17:34
2307
0

Локомотив – Енакиевец. Анонс

«Енакиевец» укротил «Ураган». Сможет ли остановить «Локомотив»?

| Обновлено 25 февраля 2012, 17:34
2307
0
Локомотив – Енакиевец. Анонс

Тур под номером 19 футзальной Экстра-лиги открывается в субботу матчем в Харькове, где в третий раз в сезоне на площадке сойдутся «Локомотив» и «Енакиевец», напомним, это участники «бронзового» плей-офф прошлого сезона. После возобновления чемпионата обе команды одержали победы, которые были крайне важны для них обеих.

«Енакиевец» весьма громко напомнил о себе, крупно обыграв «Ураган» 6:2. Енакиевцы во второй раз в сезоне забили 6 мячей за игру, но куда более важен тот факт, что команде, наконец-то, удалось одержать первую победу под руководством Олега Солодовника. Согласитесь, что семь матчей в чемпионате без побед плюс один в кубке для коллектива, имеющего столь мощный по нашим меркам кадровый состав, были нонсенсом. Нельзя не отметить, что перерыв, связанный с чемпионатом Европы, «Енакиевцу» был как нельзя кстати. С одной стороны, наставник команды имел возможность спокойно и планомерно готовить футболистов к оставшемуся отрезку турнирной дистанции. С другой – сами футболисты могли сбросить с себя груз предыдущих неудач, и психологически освободиться от имеющегося негатива. Яркое подтверждение – матч с «Ураганом». Давно не приходилось видеть енакиевцев не просто играющих, а живущих игрой – сколько неподдельной, даже юношеской радости было у футболистов после забитых мячей. Они получали удовольствие от своей собственной игры! А когда игроки в таком тонусе, это всегда небезопасно для их соперников.

Остается только сожалеть, что столь много очков было потеряно «Енакиевцем» в первой половине чемпионата. И если сейчас говорить, что команда готова вмешаться в борьбу за место на пьедестале, преждевременно, то испортить настроение любому, кто выше нее в турнирной таблице, «Енакиевцу» вполне по силам. Но о турнирных перспективах енакиевцев лучше всего будет порассуждать через пару туров, когда они после «Локомотива» сыграют с «Кардиналом-Ровно» и «Энергией».

«Локомотив» также пополнил свой актив тремя очками – и это главный итог его матча с «Кардиналом-Ровно», потому как в очередной раз подтвердился тезис, высказанный как-то главным тренером команды Евгением Рывкиным, что его подопечные «непросто возвращаются из сборной». Если согласиться, что одной недели для семи участников хорватского чемпионата было недостаточно, то в субботу мы просто обязаны увидеть «Локомотив», работающий на максимальных оборотах. Главная причина на поверхности – основной ориентир «железнодорожников» в турнирной таблице, львовская «Энергия», начнет свой матч тура на 2 часа позднее, а значит, чтобы заставить ее чувствовать себя в игре с «Ураганом» некомфортно, харьковчанам кровь из носа нужна победа.

В последнее время «Локомотив» достаточно успешно играет против «Енакиевца». В субботу будет 16-й матч соперников, и до этого хозяева выиграли 7 игр, 5 завершили вничью и лишь три проиграли. Кстати, в последний раз это было аж 31 октября 2009 года – из этого понятно, сколь мотивированного оппонента предстоит преодолевать хозяевам в преддверии предстоящего в следующем туре матча с «Энергией».

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

25 февраля, суббота
«Локомотив» (Харьков)  «Енакиевец» (Енакиево)  
Харьков. Дворец спорта «Локомотив» им. Г. Кирпы. 14.00
Результаты предыдущих матчей – 2:2, 3:2
 Арбитры: Николай Подранный (Винница), Сергей Конюхов (Житомир)
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

Опрос

Голосов 13
С каким исходом завершится матч «Локомотив» - «Енакиевец»?

Победа «Енакиевца»

3 голоса 23.08 %

Ничья

0 голосов 0.1 %

Победа «Локомотива»

10 голосов 76.92 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.