Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2347
1

Евгений РЫВКИН: «С этой командой играть очень сложно»

«Локомотив» – «Енакиевец» – 2:0. Послематчевые комментарии

Евгений РЫВКИН: «С этой командой играть очень сложно»

Евгений Рывкин, главный тренер «Локомотива»:

- Предыдущий матч «Енакиевец» провел очень сильно, разгромив «Ураган». Опасения за исход сегодняшнего матча были?
- Дело не в опасениях, а в том, что команда заметно изменилась – очень сильно заметен почерк Олега Солодовника. Я наблюдал разминку, и уже на ней было видно, как повысилась игровая дисциплина, и могу сказать, что с этой командой играть очень сложно. Ничего не хочу сказать о тренерах, которые работали с «Енакиевцем» раньше, но сейчас это абсолютно другой «Енакиевец».

- Наверняка, вас не может не радовать тот факт, что второй раз подряд «Локомотив» выигрывает под ноль?
- Сейчас такая ситуация, что все команды будут рады, если матч закончится с не очень большим счетом, но команда пропустит меньше. Потому что современный футзал – это игра скоростей, и выдерживать два тайма предельную концентрацию и при этом без падения физики – очень сложно. Я ребятам благодарен, что игру в обороне они провели достойно против такой сильной команды.

- Вы уже приучили, что вратари Литвиненко и Иваняк у вас играют по тайму, а сегодня Дмитрий отыграл весь матч. С чем связано, что в игре с «Енакиевцем» отказались от ротации? Допускали, что Иваняк не войдет в такую сложную игру?
- Нет. Я могу чередовать, могу не чередовать. Просто есть свои определенные наметки по этому поводу, я их пока раскрывать не буду, но у нас два равноценных вратаря, а Литвиненко сегодня сыграл очень надежно. Думаю, что если бы Иваняк появился в «рамке», он бы сыграл точно так же. Будем говорить о том, что вратари у нас это самое сильное звено.

Олег Солодовник, главный тренер «Енакиевца»:

- Ваш, коллега, Евгений Рывкин, немало комплиментов высказал в адрес игры «Енакиевца» под вашим руководством. Можете ответить взаимностью?
- Я уже говорил в других интервью, что по комплектации состава «Локомотив» на втором месте. Реально «Энергия» на первом, а они на втором. Да, мы сейчас укрепились Волянюком и Юнаковым, но есть люди, которые на следующий год, под задачи, не соответствуют. Я не беру именно сегодняшний матч. А «Локомотив» хорошая молодая команда. Раньше были дети, а сейчас уже гораздо окрепнувшие. Я их два года смотрел в интернете, но так сейчас вживую сейчас увидел, и видно, что играют в сборной, есть международный опыт, есть уверенность.

- А чего не хватило вашей команде? Ведь по настрою было видно, что команда была очень сильно отмобилизована.
- Я в принципе командой доволен. Недоволен только восемью минутами первого тайма. Отдали инициативу, и получилось, что мы остались в зонах, и они прокручивали комбинацию «двойной край» три раза и три раза она проходила. Проблема была в том, что начало мы провалили. Потом уже, когда начали более активно играть в прессинг, потом уже начались и моменты.

- А ожидали ли вы, что с началом второго тайма «Локомотив»  очень активно начнет играть в прессинг? Ведь у вашей команды реально начались проблемы с выходом из зоны.
- Да нет, сейчас все так играют. Взять Луганск, там тоже молодые ребята, сейчас все играют в активный прессинг. Хороший пример из чемпионата Европы – испанцы, которые прессингом сразу закрывали все зоны. Это один из элементов тактики, когда ты играешь в прессинг или опускаешься. Поэтому, думаю, что сегодня получилась хорошая игра, на эмоциях. Будем готовиться дальше.

- Евгений Рывкин отметил, что с «Енакиевцем» будет сложно играть любой команде.
- У нас задача – выиграть каждый матч. Мы неплохую игру провели с «Ураганом», я хотел, чтобы ребята и сегодня почувствовали уверенность. По игре – моментами были хорошие отрезки, но и сказалось то покрытие, на котором мы сегодня играли. Нам было бы лучше на паркете. Почему? Потому что у нас тоже очень скоростная команда, и у «Локомотива» тоже. Хочу поздравить «Локомотив» с победой, удачи им, у них следующий тур хороший.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 22
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
smart5
да,енакиевец изменился,когда такое было,чтобы команда за 3 месяца выиграла всего одну игру.за время существования команды такого ещё не было и это факт.по поводу игры смотреть было тошно,мяч летал по всем трибунам,но в ногах не держался,где ваши выходы из прессинга.игры не было были только вводы мяча из аута и угловые,НО где же ваши стандарты.ФУ....