WTA Париж. Кербер завоевала первый титул в карьере

Титул принес немке 470 очков и 107 тысяч долларов

Немецкая теннисистка Анжелик Кербер стала чемпионкой турнира категории Premier 20e Open GDF SUEZ, который завершился в воскресенье в столице Франции. В поединке за титул 24-летняя немка, занимающая в мировом рейтинге 27-е место, встречалась со вторым номером посева, 7-й ракеткой мира 27-летней француженкой Марион Бартоли.

Победа в этой игре досталась Кербер со счётом 7/6(3), 5/7, 6/3. Отметим, что во втором сете немка вела со счётом 5/3, но Марион не позволила сопернице подать на матч, а затем взяла ещё три гейма кряду. В решающей партии Анжелик сделала два брейка против одного у Марион и в итоге удержала это преимущество. Матч в общей сложности продолжался 2 часа 39 минут. Теперь счёт в данном противостоянии 3-2 всё еще в пользу Бартоли.

Для Кербер эта первая в карьере победа на турнире WTA. Ранее Анжелик играла в финале соревнований в Боготе в 2010-м году. За триумф в Париже немка получит $107,000 призовых и 470 очков в зачёт мирового рейтинга.