Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 12 февраля 2012, 17:37
1362
1

Андре ВИЛЛАШ-БОАШ: «Мы не показали абсолютно ничего»

Не имея шансов для взятия ворот, «Челси» справедливо уступил «Эвертону»

| Обновлено 12 февраля 2012, 17:37
1362
1
Андре ВИЛЛАШ-БОАШ: «Мы не показали абсолютно ничего»
Андре Виллаш-Боаш

Посредственная игра на «Гудисон Парк» стала причиной первого поражения «синих» в новом году. После 2–0 в матче против возрождающегося «Эвертона» «Челси» не знает вкуса побед в Премьер-Лиге уже месяц. Андре Виллаш-Боаш в своем интервью не стал искать оправданий столь печальному результату.

В дебюте встречи хозяев вывел вперед Стивен Пиенаар, который ворвался в штрафную и с близкого расстояния расстрелял Петра Чеха. На 71-й минуте Денис Страккуалурси удвоил преимущество своей команды и фактически поставил точку в игре.

«Думаю, сегодня мы показали худшую игру в сезоне. Худшую во всех смыслах этого слова, — подводит итоги встречи крайне разочарованный Виллаш-Боаш. — «Эвертон» продемонстрировал отличный футбол, эффективно используя возможности своих новичков».

«Мы же не показали абсолютно ничего. Сегодня для нас выдался тяжелейший день. Мы можем сделать множество отрицательных выводов из результата и просто обязаны предпринять что-нибудь в преддверии важных игр Кубка Англии и Лиги Чемпионов».

«Синие» длительное время находились в роли догоняющих, но так и не смогли навязать борьбу сопернику. Из-за блеклой игры в нападении преимущество во владении мячом не принесло гостям никаких дивидендов.

В поисках более подходящей схемы Майкл Эссьен во втором тайме был заменен на Флорана Малуда, однако всего минуту спустя «ириски» забили решающий гол. Несмотря на все наши попытки спасти игру, «Эвертон» вряд ли испытывал особые проблемы в обороне.

«Пропустив в самом начале игры, мы контролировали мяч до конца первого тайма, но практически ничего не сумели создать на половине поля соперника, — анализирует португалец. — Во втором тайме на поле была силовая и в целом ровная игра. Не имея шансов для взятия ворот, мы справедливо уступили».

«На данный момент мы находимся на пятой строчке турнирной таблице, что, безусловно, не является удовлетворительным результатом. После того, как с поля ушел Эссьен, Мата сместился на позицию центрального полузащитника. Однако, поскольку мы пропустили буквально через минуту, мне пришлось перейти на схему с тремя нападающими».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Да уж... Второго Моуриньо из Боаша не вышло...