Пять судей Евро не попали в ТОП-70

Ховард Уэбб лучший арбитр последнего десятка лет

Пять судей Евро не попали в ТОП-70

В рейтинге лучших арбитров XXI века, составленном Международной федерацией футбольной истории и статистики (IFFHS) на основании опроса специалистов во всех уголках мира, не нашлось места пятерым рефери, которые будут работать на Евро-2012.

Справедливости ради отметим, что на чемпионате Европы будут работать лучшие на данный момент арбитры, а не те, кто создавал себе репутацию в течение последних 11 лет. Тем не менее, семеро рефери Евро-2012 в этом списке есть. Лучший среди них – англичанин Ховард Уэбб – занимает 10 строчку рейтинга. В ТОП-70 также вошли Виктор Кашшаи (21, Венгрия), Вольфганг Штарк(22,  Германия), Никола Риццоли (31, Италия), Карлос Веласко (35, Испания), Бьорн Кейперс (68, Голландия), Педру Проэнса (68, Португалия).

Не вошли в число лучших последнего 11-летия Джанет Чакир (Турция), Йонас Эрикссон (Швеция), Стефан Лануа (Франция), Дамир Скомина (Словения) и Крейг Томсон (Шотландия).

Первые же места рейтинга занимают в основном арбитры, уже завершившие карьеру. Самый лучший из них – немец Вольфганг Штарк. Долее -- Хорхе Ларрионда (Уругвай), Оскар Руис (Колумбия), Франк Де Блекере (Бельгия), Массимо Бузакка (Швейцария), Любош Михел (Словакия), Пьерлуиджи Коллина (Италия), Роберто Розетти (Италия), Ким-Мильтон Нильсен (Дания).

Напомним, что на Евро-2012 на матчах в качестве четвертого судьи будет также работать украинец Виктор Швецов.

www.ukraine2012.gov.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Ziggs
      Ziggs, 13.02.2012 14:57
    0
    IFFHS этим ребятам не верьте
    Ziggs
      Ziggs, 13.02.2012 14:55
    0
    .
    Ziggs
      Ziggs, 13.02.2012 14:54
    0
    IFFHS этим ребятам не верьте
    Ziggs
      Ziggs, 13.02.2012 14:54
    0
    IFFHS этим ребятам не верьте
    Ziggs
      Ziggs, 13.02.2012 14:53
    0
    IFFHS этим ребятам не верьте
    valentine2012
      valentine2012, 11.02.2012 20:19
    0
    смотрю ты очень хочешь пенальти в наши ворота .
    Mr.Ferret
      Mr.Ferret, 11.02.2012 16:02
    0
    1. Никогда не дает игрокам морочить себе голову.
    2. Не терпит симуляции.
    3. Дает играть в контактных эпизодах.
    "дуже часто не бачить очевидного,не встигає"
    Насколько часто и куда он не успевает?
    Да, бывает, что ошибается. Но кто не ошибается? Все ошибаются и Уэбб не больше других!
    А его манера судейства просто идеальна для нашей сборной!
    bars
      bars, 11.02.2012 15:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Mr.Ferret — 11.02.2012 12:31
    відмінний арбітр?
    ха-ха!
    хіба для мю
    середняк,не більше,не менше
    дуже часто не бачить очевидного,не встигає
    рішення взагалі ,часом,приймає як гандулян(коли всі бачать,а я -нє)
    одне в нього добре,це те що він дає грати у контактних епізодах
    CrisMX
      CrisMX, 11.02.2012 13:23
    0
    Как вот это дерьмо которое порит в каждом мачте может быть лучшим?
    iH82W8
      iH82W8, 11.02.2012 12:34
    0
    bussaka ? da vi naverno shutite ewe i top 10 :D:D:D
    Mr.Ferret
      Mr.Ferret, 11.02.2012 12:31
    0
    А я надеюсь, что именно он!
    Отличный арбитр!
    streamers
      streamers, 11.02.2012 11:52
    0
    Я так и не понял Вольфганг Штарк на 22 месте или на 1-м ?? Ошибочка какая то....
    valenok2
      valenok2, 11.02.2012 11:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ховард Уэбб - это не тот ли судья, что опустил Челси в последней игре с МЮ?
    bars
      bars, 11.02.2012 11:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    оце так честь для швецова
    і позор для ффу
    сподіваюсь нас буде судити не вебб
    Ziggs
      Ziggs, 13.02.2012 14:57
    0
    IFFHS этим ребятам не верьте
    Ziggs
      Ziggs, 13.02.2012 14:55
    0
    .
    Ziggs
      Ziggs, 13.02.2012 14:54
    0
    IFFHS этим ребятам не верьте
    Ziggs
      Ziggs, 13.02.2012 14:54
    0
    IFFHS этим ребятам не верьте
    Ziggs
      Ziggs, 13.02.2012 14:53
    0
    IFFHS этим ребятам не верьте
    valentine2012
      valentine2012, 11.02.2012 20:19
    0
    смотрю ты очень хочешь пенальти в наши ворота .
    Mr.Ferret
      Mr.Ferret, 11.02.2012 16:02
    0
    1. Никогда не дает игрокам морочить себе голову.
    2. Не терпит симуляции.
    3. Дает играть в контактных эпизодах.
    "дуже часто не бачить очевидного,не встигає"
    Насколько часто и куда он не успевает?
    Да, бывает, что ошибается. Но кто не ошибается? Все ошибаются и Уэбб не больше других!
    А его манера судейства просто идеальна для нашей сборной!
    bars
      bars, 11.02.2012 15:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Mr.Ferret — 11.02.2012 12:31
    відмінний арбітр?
    ха-ха!
    хіба для мю
    середняк,не більше,не менше
    дуже часто не бачить очевидного,не встигає
    рішення взагалі ,часом,приймає як гандулян(коли всі бачать,а я -нє)
    одне в нього добре,це те що він дає грати у контактних епізодах
    CrisMX
      CrisMX, 11.02.2012 13:23
    0
    Как вот это дерьмо которое порит в каждом мачте может быть лучшим?
    iH82W8
      iH82W8, 11.02.2012 12:34
    0
    bussaka ? da vi naverno shutite ewe i top 10 :D:D:D
    Mr.Ferret
      Mr.Ferret, 11.02.2012 12:31
    0
    А я надеюсь, что именно он!
    Отличный арбитр!
    streamers
      streamers, 11.02.2012 11:52
    0
    Я так и не понял Вольфганг Штарк на 22 месте или на 1-м ?? Ошибочка какая то....
    valenok2
      valenok2, 11.02.2012 11:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ховард Уэбб - это не тот ли судья, что опустил Челси в последней игре с МЮ?
    bars
      bars, 11.02.2012 11:27
    0