2028
1

Первая неудача Крымсоды

Только в девятнадцатой игре Суперлиги лидер турнира потерпел поражение

Сегодня состоялись первые матчи чемпионата Украины среди мужчин в элитном дивизионе. Как мы и предполагали в нашем анонсе, самыми интересными и интригующими поединками стали игры в Черкассах и Полтаве.

По мнению наставника «Крымсоды» Евгения Бородаенко сейчас самое сложное для его подопечных - это находить дополнительную мотивацию. Ведь то, что крымчане выйдут во второй раунд чемпионата было ясно еще едва ли не с самого старта. А после того, как клуб из Красноперекопска сделал солидный отрыв от преследователей, исходя из существующего ныне регламента, остальные матчи группового турнира стали для его волейболистов просто этапом подготовки к финальной четверке. Вот там уже игра пойдет на все сто процентов.

Говоря о сегодняшней встрече «Импексагроспорт» - «Крымсода», надо сказать, что первые три партии завершились с минимальным преимуществом одного из соперников. И только в четвертом сете хозяева поля выиграли с убедительным счетом. Зная характер лидера чемпионата страны, можно сделать предположение, что на завтрашний матч у крымской команды появится мотивация взять реванш. Посмотрим.

Интересным и драматическим получилось противостояние и во встрече «Фаворит» - «Локо-Экспресс». Здесь в первых двух партиях доминировали хозяева площадки. Затем два сета выиграли харьковчане. И только на тай-брейке «Фаворит» все-таки вырвал победу. Думаю, что и в повторной игре зрителей ожидает увлекательный спектакль.

В двух других матчах хмельницкий «Новатор» в четырех партиях выиграл у «Будивельника-Буковины» из Черновцов, а во встрече студентов черниговский «Буревестник-ШВСМ» также со счетом 3:1 победил харьковскую «Юракадемию».

3:1 (25:15, 25:20, 32:34, 25:18)

Перед повторными играми 10-го тура положение команд в турнирной таблице следующее:
1. «Крымсода» 19 матчей, 53 очка, соотношение партий 55 - 10
2. «Фаворит» 19, 43, 47 - 21
3. «Локо-Экспресс» 19, 30, 37 - 35
4. «Импексагроспорт» 19, 27, 33 - 35
5. «Новатор» 19, 26, 31 - 40
6. «Буревестник-ШВСМ» 19, 18, 31 - 46
7. «Будивельник-Буковина» 19, 17, 26 - 50
8. «Юракадемия» 19, 14, 24 - 49