Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 06 февраля 2012, 14:03
14043
23

Группа С. Россия - Италия - 2:2 + ВИДЕО

Они так сильно не хотели Португалию...

| Обновлено 06 февраля 2012, 14:03
14043
23
Группа С. Россия - Италия - 2:2 + ВИДЕО

Матч между сборными России и Италии подводил итог шестидневному нон-стопу группового этапа чемпионата Европы, а еще был интересен с точки зрения получения представления о реальных возможностях обеих команд, которые фигурируют в числе кандидатов на пьедестал. Их соперник по группе С, команда Турции, была далеко не тем оселком, по которому можно было бы делать далекоидущие выводы.

По сравнению с первым матчем главный тренер сборной России Сергей Скорович сделал небольшое изменение, решив проверить в серьезном деле голкипера Густаво, бразильца с российским паспортом, который, кстати, в день игры отмечал свое 33-хлетие. И имениннику пришлось первому из двух голкиперов вступать в игру. На 3-й минуте Онорио слева проверил, насколько Густаво держит под контролем ближний гол – голкипер ногами отбил мяч.

А вот первый же момент у ворот Маммареллы стал голом. Пула в борьбе с двумя защитниками смог сделать передачу в свободную зону на Фукина, и Александр не упустил эту классную возможность открыть счет. Шла всего лишь 5-я минута, и появилась надежда, что это сможет немного «вскрыть» игру – уж слишком осторожно начали матч соперники.

На удивление, уступая в счете, итальянцы не отказались от игры вторым номером, однако их оборона не выглядела монолитной и зияла свободными зонами, откуда исходила угроза воротам. В течение минуты Сергеев и Прудников могли увеличивать счет, но удар первого отбил ногами Маммарелла, ну а Дмитрий после феноменального прохода по правому флангу не смог перебросить мяч над плечом вратаря так, чтобы он оказался в воротах.

Почувствовав реальную угрозу, итальянцы все-таки взялись за дело. Автор дубля итальянцев в матче с Турцией, Лука Ипполити, дважды дальними ударами испытал судьбу, но Густаво каждый раз четко стоял на пути мяча в ворота. Однозначно, стало интереснее – игра вышла на совсем другие скорости.

И, прежде всего, обе команды стали в две-три передачи переходить центральную линию, а значит, игра в основном проходила у штрафных площадок. Больше у той, где хозяином Маммарелла, но до поры до времени итальянский вратарь держал ситуацию под контролем. Но на 18-й минуте Маевский так неожиданно откатил мяч чуть назад под удар Сергееву, что Маммарелла явно с опозданием на него среагировал – россияне перед перерывом забили очень важный гол. Главное теперь было спокойно довести тайм до перерыва, с чем россияне справились без видимых усилий.

Без таких же видимых на исходе первой минуты второго тайма сборная Италии один мяч отыграла. Быстрая комбинация в касание, за которой россияне лишь наблюдали, позволила Лиме отправить мяч в ворота, которые страховал защитник, но уже не было Густаво.

Стало очевидно, что сборная России оказалась не готова к тому, что соперник переключил коробку скоростей. Романо, Ипполити, Патиас держали Густаво в тонусе, но с точностью ударов у них были проблемы. Немалую угрозу воротам россиян несли и угловые итальянцев, которые те пытались разыграть, доставляя мяч под удар влет для все того же Ипполити.

Оборона сборной России действовала с максимальной нагрузкой, и не всегда справлялась с ней. Проморгали россияне выход Онорио выход один на один, но тот пробил в Густаво. Потеряли концентрацию при розыгрыше углового – Вампета на миллиметры не дотянулся до мяча, чтобы переправить его в ворота.

Редко, очень редко россиянам удавалось отвечать контратаками, что могло бы позволить снять напряженность у своих ворот. Фукин после отрыва пробил справа в ближний гол, Маммарелла накрыл мяч, в нужном месте был итальянский вратарь, когда Пула при выходе «3 в 2» пытался его перехитрить.

А на 31-й минуте итальянцы таки сравняли счет. Это Фортино в борьбе с Переверзевым с первой попытки не смог пробить, а со второй, уже лежа, закатил мяч в ворота. 2:2 – все сначала, и Италии до желанной победы, позволяющей уйти в четвертьфинале от Португалии, остался всего один мяч.

Не давая обороне соперника вздохнуть, итальянцы дважды в течение минуты пробивали штрафные, после второго из них Саад Ассис прямым ударом проверил на прочность штангу.

На последние пять минут для каждой команды четко определилась задача. Сборная России играла на удержание ничьей, Италия изо всех сил хотела забить.

За 3.38 до сирены, после тайм-аута, Ипполити надел вратарскую футболку – Италия пошла ва-банк. И в который раз на турнире зрители стали свидетелями аккуратного розыгрыша мяча в надежде вывести кого-либо на удар из свободной зоны. Две минуты очень уверенно «убили» россияне, после чего Сергей Скорович взял свою минуту.

Последняя минута матча прошла только на одной половине – сборной России. С пяток ударов за это время нанесла сборная Италии, но мяч летел куда угодно, но только не в ворота. А, следовательно, 2:2 – сборная России остается в Сплите, где ждет в четвертьфинале команду Сербии. Италии предстоит битва с Португалией – это, безусловно, сильнейшая четвертьфинальная пара.

Однако, как вы понимаете, на этой стадии все наши мысли связаны с совершенно другой парой.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Россия» - Италия - 2:2

Александр Фукин, 5, Сергей Сергеев, 18 - Габриэль Лима, 21, Родольфо Фортино, 31
Россия: Густаво, Александр Фукин, Анатолий Бадретдинов, Дмитрий Прудников, Ильдар Нугуманов, Константин Маевский, Николай Переверзев, Пула, Сергей Абрамов, Сергей Сергеев, Сирило
Италия: Стефано Маммарелла, Алессандро Патиас, Вампета дос Сантос, Габриэль Лима, Лука Ипполити, Марко Эрколесси, Марсио Форте, Родольфо Фортино, Саад Ассис, Серджио Романо, Умберто Онорио

Удары (в створ): 21 (10) - 25 (12)

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

1:0.Фукин


2:0.Сергеев


2:1.Лима


2:2.Фортино

События матча

31’
ГОЛ !
После прострела из аута Родольфо Фортино(Италия) в падении протолкнул мяч в сетку.
21’
ГОЛ !
Онорио принял мяч на левом фланге - Густаво бросился на перехват, а итальянец сделал поперечную передачу и Габриэль Лима(Италия) нанес точный удар.
18’
ГОЛ !
После скидки Маевского Сергей Сергеев(Россия) с правого фланга положил мяч точно в дальний угол.
5’
ГОЛ !
Пула, оказавшись в окружении итальянцев, сумел протолкнуть мяч под удар Александру Фукину(Россия), который мощно пробил с левого фланга.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 19:41 134
Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев

Анатолий Мисюра – о решении одесского клуба сыграть два матча в столице

Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче
Футзал | 21 апреля 2024, 22:38 0
Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче

Украинцы завершили выезд в Венгрию со 100% результатом

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nikolae2012
ФИНАЛ РОССИЯ -ИСПАНИЯ
Brian10
Речь ведь о футзале идёт, а у нас насколько я знаю ни единого засланого козачка нету.
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Piramax
Эдмар не в счёт. Он за сборную не играет.
Piramax
Они хоть славяне.
trancelife
не смеши
Azaraff
Италия - Бразилотатарстан 2:2 !!!
xbishop
Милевский да)
Venigret
Ну хоть не копченые и уже спасибо! Эдмара можно из этого списка выкидывать, ему места в сборной нет.
Ове-ЛОКО ЖИВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vsegda_lgu
yadovity22012
ты прав 100%
yadovity22012
+Алиев
bara_ber
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vsegda_lgu
РУССКАЯ сборная Росси по футзалу такая РУССКАЯ!
Paul1923
реально играю за любительскую команду, ну такого я не видал... за все сборные играют бразильцы!!! нах*й оно нам (и москалям) надо?
Paul1923
русские - лохи!
trancelife
а Девич, Эдмар и Милевский - это украинцы?
Torpedo75
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
S.L.B
Гравець з фамілією Пула,випадково не з Руминії ?
"Пула" з руминської перевести на нашу,буде х у й
Brian10
Пула, Сирило, Густаво...это чё за русские такие?