Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
957
0

Киевский Арсенал улетел на второй сбор в Турцию

Киевляне продолжают подготовку к сезону

Сегодня утром на второй зарубежный сбор отправился киевский «Арсенал». Как и было запланировано заранее, «канониры» снова разбили свой тренировочный лагерь в турецкой Анталье. Более того, арсенальцы разместились, а точнее говоря, просто вернулись в номера гостиничного комплекса «Мардан Палас», где оставили всю свою амуницию после первого сбора.

До отлета в Турцию, футболисты «Арсенала» отдыхали три дня в Киеве. Исключение составил лишь Доминик Адийя, который все это время оставался в Анталье. Ганский форвард непривычен к украинским морозам, поэтому тренерский штаб «красно-синих» решил не рисковать здоровьем молодого игрока.

Главный тренер столичной команды Леонид Кучук, пока у его подопечных был перерыв, решал важные кадровые и организационные вопросы. Как сообщил Леонид Станиславович, к группе исполнителей, которые проходили первый сбор и отправились на второй, присоединились полу-защитник Андрей Богданов и голкипер Богдан Сарнавский, вернувшиеся из молодежной и юношеской сборных соответственно. Продолжат подготовку к сезону с первой командой игроки «дубля» Николай Вечурко и Юрий Бушман.

Вне основной обоймы остались молодые Денис Фаворов и Руслан Черненко. Эти ребята продолжат работать с молодежной командой «Арсенала». С молодежью придется готовиться и Сергею Погорелому, который вчера, возвращаясь с тренировки «дубля», сообщил, что из руководства клуба никто с ним не общался. Леонид Кучук, на вопрос о дальнейшей судьбе Погорелого ответил, что данная тема находится вне его компетенции.

— Что касается тренировочной программы второго сбора, то мы собираемся сделать упор на игровой подготовке, — уточнил коуч «Арсенала». — Главное, чтобы футболисты вспомнили друг друга, снова наладили четкое взаимодействие на поле. Однако физическая подготовка не отойдет на второй план — нам предстоит основательно поработать над скоростной выносливостью. На этот раз мы собираемся провести пять спаррингов. Нашим соперником в первой контрольной встрече будет чешская команда.

С 3-го по 18 февраля в Анталье будут тренироваться:

Вратари: Боровик, Мусиенко, Чангелия, Сарнавский;

Полевые игроки: Лампи, Шершун, Шоавэ, Матуку, Одибе, Полевой, Бушман, Хомин, Богданов, Флореску, Симоненко, Максимов, Старгородский, Миколюнас, Куанса, Вечурко, Кобахидзе, Аржанов, Мазилу, Ковпак, Адийя, Шацких, Гоменюк.

Газета Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки
Футбол | 28 марта 2024, 16:42 0
Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки

Теперь хавбеку «Ньюкасла» предъявила обвинения футбольная ассоциация Англии

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.