Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 31 января 2012, 14:57
1825
3

Украинские аэропорты будут готовы к Евро в апреле

Во время чемпионата на наши аэровокзалы ляжет огромная нагрузка

| Обновлено 31 января 2012, 14:57
1825
3
Украинские аэропорты будут готовы к Евро в апреле

Украинские аэропорты будущего Евро-2012 будут готовы к приему гостей чемпионата уже в апреле. Об этом во время пресс-конференции заявил Вице-премьер-министр – Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников. По его словам, аэропорты – самая сложная составляющая подготовки к футбольному континентальному первенству, поскольку за двадцать лет независимости в Украине не было построено ни одного нового аэропорта.

«Новый терминал «D» главных воздушных ворот Украины, «Борисполя», будет принимать самолеты уже в апреле. Практически все готово во Львове и уже с переходом на мировое летнее расписание, то есть с последнего воскресенья марта, новый терминал начнет принимать и отправлять пассажиров. Донецкий терминал начнет работать также в апреле», – сообщил Борис Колесников. Он отметил, что после завершения взлетно-посадочной полосы Львовский аэропорт станет третьим в Украине, который будет иметь новую ВПП и сможет принимать воздушные суда всех типов.

В тоже время, по словам Вице-премьера, аэропорт в Харькове уже готов к чемпионату и обслуживает пассажиров. «Харьков – пример эффективного сотрудничества государства и частного бизнеса. Государство построило новую взлетно-посадочную полосу, и Харьков уже готов к приему гостей», – рассказал он.

Как подчеркнул Борис Колесников, на украинские аэропорты во время Евро-2012 будет оказываться огромная нагрузка. Даже больше, чем в Москве на Олимпиаде-80. «Мы уже получили заявки на прилет 26 тысяч английских фанатов и 11 тысяч французов. И это только на один матч Англия – Франция! Даже аэропорт «Шереметьево» не имел таких объемов во время Олимпийских игр», – отметил вице-премьер.

Он также добавил, что развитие авиационной отрасли страны будет продолжаться и после Евро-2012. В частности, техническое оснащение аэропортов в Киеве и Донецке будет позволять самолетам садиться при любых погодных условиях. По словам Бориса Колесникова, сейчас ведутся переговоры о получении соответствующей категории ВПП.

Информационный центр «Украина-2012»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

30 лет ЭПОхи, или гонка, которая изменила все. История допинга в велоспорте
Другие виды | 20 апреля 2024, 11:23 12
30 лет ЭПОхи, или гонка, которая изменила все. История допинга в велоспорте

Sport.ua вспоминает гонку, которая на многие годы изменила правила игры в мировом велоспорте

Брюгге догнал Шахтер. Боруссия Д может помешать горнякам выйти в основу ЛЧ
Футбол | 20 апреля 2024, 06:30 27
Брюгге догнал Шахтер. Боруссия Д может помешать горнякам выйти в основу ЛЧ

В клубном рейтинге УЕФА донецкая команда делит 25–27 места

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Leha01
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ysi76
smartass
Ну кто же про свои бока раскажет...
smartass
Детальной информацией не владею, но сильно сомневаюсь, что в Харькове все готово. По моему там еще работ немало, в частности по электронному и сигнальному оборудованию.