Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Australian Open
|
2723
14

Australian Open. Джокович в пяти сетах обыгрывает Маррея

Сербский теннисист стал вторым финалистом турнира

Australian Open. Джокович в пяти сетах обыгрывает Маррея

Действующий чемпион Australian Open серб Новак Джокович находится в шаге от защиты титула на нынешнем турнире. В пятницу первая ракетка мира 24-летний Новак в полуфинале встречался со своим сверстником, четвёртым номером мирового рейтинга британцем Энди Марреем.

Первые три брейк-пойнта в решающем сете заработал Джокович - при счёте 1/2 на подаче Маррея. Британец сумел справиться с напором серба и выравнял ситуацию. Но в шестом гейме Новак получил на сей раз двойной брейк-пойнт и со второй попытки утвердил преимущество - 4/2. Маррей не был намерен сдаваться и при подаче серба на матч под ноль взял этот гейм - 5/4. В 11-м гейме пришла очередь Джоковича отыгрывать скрытые матчболы, с чем он успешно справился - 6/5. В следующем гейме в этом матче-качелях Новак заработал двойной матчбол на подаче Маррея и с первой попытки оформил выход в финал.

Итоговый результат этого упорного пятисетового противостояния - 6/3, 3/6, 6/7(4), 6/1, 7/5 в пользу Джоковича. Матч продолжался в общей сложности 4 часа 46 минут. Таким образом, счёт в данном противостоянии стал 7-4 в пользу серба.

Теперь Джокович попытается защитить свой титул в решающем поединке со второй ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем. Напомним, накануне Надаль победил швейцарца Роджера Федерера в своём матче 1/2 финала - 6/7(5), 6/2, 7/6(5), 6/4. В настояще время в противостоянии Рафы и Новака небольшое преимущество на стороне испанца - 16-13, но в прошлом сезоне Надаль проиграл Джоковичу все шесть матчей в финалах различных соревнований.

Sport.ua

Источник Gotennis.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Одна из лучших парниц мира перенесла операцию на ахилле
Теннис | 18 апреля 2024, 14:52 0
ФОТО. Одна из лучших парниц мира перенесла операцию на ахилле

Сторм Хантер травмировалась перед матчем Кубка Билли Джин Кинг

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Бог
Кондиции никакие? А как же он пять сетов выдержал? Как же он 4,5 часа выдержал?.. И выиграл, отменно бегая и в концовке матча!
choboda
Джокович очень слабо играл сегодня, очень много ошибок, 5 геймов вроде на своей подачи проиграл, это много, думаю Надаль победит...
Seiba
Если Джок не обыграет Рафу в 3 сетах, что очень маловероятно. То финал будет за Рафой. КОндиции у джока никакие
GREmI87
Я бы так же не стал бы сбрасывать со счёта Тцонгу и Дель Потро.Особенно первого.Стабильности ему и он игрок первой тройки!Ну ещё очень многого жду от Монфилса,но что то пока никак.
Бог
А вообще-то, мужской теннис уже давно устаканился... Четверка лучших лишь изредка пускает к себе кого-то... Хотя о четверке, наверное, говорить неправильно, скорее, 3+1, и под "1" подразумевается Маррей... А спустя год, думаю, останется 2+2 - к Энди присоединится Роджер - годы, увы, берут свое... А дальше... Боюсь, что минимум 2-3 года дерибанить все Шлемы будут Новак и Рафа... Хорошо это или плохо... Не знаю, но таковы реалии...
joystick2011
У Рафы много преимуществ, кроме комплекса Джоковича. 55 на 45 в пользу испанца. Дело даже не в усталости серба.Против Федерера РАфа выдал феноменальный матч. И, похоже, что готов повторить его в воскресенье.
Webracer
Перевес в личных встречах у Надаля, но в 2011 Джокович выигрывал больше. Ничем не впечатлил сегодня Дхокович. Играет однообразно, никакой выдумки. Бьет как отбойный молоток и все.
Надаль более гибкий, более интересно может сыграть. Ставить ни на кого не буду, но болеть буду за Надаля!
GREmI87
Думаю что Надаль приложив все усилия.Плюс ко всему это что Новак провёл супер тяжелый полу финал и имеет на один день меньше отдыха.
yurko_ubyh2011
GREmI87 , не спеши уора.
Новак уже не раз обыгрывал Рафу. Да и думаю у Рафы есть комплекс против Новака.
Бог
Безвольную скоттину только могила исправит... Даже чуть жаль Энди, что он такой бесхарактерный, хотя это его проблема! Зато финал интересным обещает быть! Как и раньше говорил, 51/49 в пользу Джока... Vamos!
budamarant2011
По Джокеру помітно, що дуже сильно може в екстрених ситуаціях прибавити! В фіналі ставлю на серба.
solova63
СЕР-БИ-Я! СЕР-БИ-Я! СЕР-БИ-Я! УРА!!! НОВАК В ФИНАЛЕ! IMHO---ОБА ШЛЕМА БУДУТ СЛАВЯНСКИЕ!!!
GREmI87
Рыжий не здюжил.Хотя мог.матч просто сумассшедший по накалу.поставил на 500 грн...
Рафа Джоку просто уничтожит в говно!