Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Трансферы
|
679
0

Верон будет продолжать семейные традиции

Аргентинец решил вернуться в родную команду

Верон будет продолжать семейные традиции

Хуан-Себастьян Верон решил продолжить карьеру в "Эстудиантесе" -- клубе, в котором он сам делал первые шаги в профессиональном футболе, и за который выступал его знаменитый отец.

"Колдун" давно говорил, что устал от Европы, а после того, как его фамилии не оказалось в заявке сборной Аргентины на ЧМ-2006, окончательно решил вернуться. Тренером Верона будет Диего Симеоне, недавно возглавивший "Эстудиантес" вместо Хорхе Бурручаги.

Известие о решении Верона не оставило равнодушными его соотечественников, готовящихся к чемпионату мира. Хуан-Роман Рикельме считает, что это событие -- отличная новость для всего аргентинского футбола, а Габриэль Хайнце говорит, что удивлен, так как Хуан Себастьян мог еще долго с успехом выступать в Европе, являясь одним из лучших на своей позиции.

Сменил клуб и Ян Коллер. 33-летний чешский форвард, у которого закончился контракт с дортмундской "Боруссией", выбрал "Монако". По словам нападающего, для начала он проконсультировался с играющим за эту команду чехом Ярославом Плашилом, и тот убедил его перебраться во французский чемпионат.

Последние европейские трансферы

Кто Откуда Куда Условия Контракт
Влада АВРАМОВ (Сербия, в) "Виченца" "Фиорентина"   4 года
Мухаммет АКАГЮНДУЗ (Австрия, н) "Рапид" В "Кайсериспор"   2 года
Хуан Себастьян ВЕРОН (Аргентина, п) "Интер" "Эстудиантес"   1 год
Ян КОЛЛЕР (Чехия, н) "Боруссия" Д "Монако" св. агент 2 года
Здравко ЛАЗАРОВ (Болгария, п) "Газиантепспор" "Эрджиесспор"   2 года
МАРКИНЬО (Бразилия, з) "Крисьюма" "Боавишта"   3 года

БЛИЦ-ИНФОРМ

"Арсеналом" займутся дома

ФИФА, изучающая подозрительные банковские переводы лондонского "Арсенала" на счета бельгийского "Беверена", направила официальное письмо в Английскую футбольную ассоциацию, в котором просит помощи в расследовании.

Англичане обещают оказать содействие, но напоминают, что по правилам Премьер-лиги клуб не может выступать акционером другого клуба, но эти положения не распространяются на отношения со структурами, находящимися за пределами страны.

Сюрприз от "Ювентуса"

В Турине продолжают попытки спасти имидж клуба, серьезно подпорченный громким скандалом вокруг Лючано Моджи. Руководящие посты в обновленном правлении планируется доверить авторитетным в стране людям.

Одним из них, вероятно, станет знаменитый волейбольный тренер Джанпаоло Монтали, под руководством которого сборная страны добивалась больших успехов. Волейболиста хотят назначить на должность генерального директора или даже президента.

Чех -- лучший в Чехии

Голкипер "Челси" и сборной Чехии Петр Чех признан лучшим футболистом сезона в своей стране в результате традиционного опроса спортивных журналистов. Второе и третье места заняли соответственно Павел Недвед и Томаш Росицки.

А вот наставник национальной команды Карел Брюкнер уступил звание лучшего тренера Витезславу Лавичке, возглавляющему "Слован" из Либереца. Лучшим молодым футболистом Чехии назван полузащитник пражской "Славии" Марек Сухи.

В "Парме" новый тренер

После увольнения на прошлой неделе Марио Беретты владельцы итальянской "Пармы" оперативно провели переговоры со Стефано Пиоли и заключили с ним контракт. Этот тренер ранее работал с "Моденой", и не сумел вывести команду в Серию А, уступив на днях в плей-офф "Мантове".

40-летний уроженец Пармы не имеет за плечами опыта тренерской работы в Серии А, но во время карьеры футболиста некоторое время защищал цвета туринского "Ювентуса".

Газета Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Лунин не оценит? Анчелотти хочет заиграть 2 других киперов к концу сезона
Футбол | 25 апреля 2024, 10:43 3
Лунин не оценит? Анчелотти хочет заиграть 2 других киперов к концу сезона

Наставник планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.