Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
577
0

В понедельник киевское "Динамо" начало подготовку к сезону

Пока без бразильцев...

В понедельник киевское "Динамо" начало подготовку к сезону

Недолго пустовала тренировочная база вице-чемпионов Украины в Конче-Заспе. Напомним, именно тут последние домашние прикидки перед мундиалем проводила наша национальная сборная, которая 1 июня взяла курс на Швейцарию. А уже через четыре дня, в понедельник ближе к вечеру, сюда вновь стали съезжаться машины всевозможных марок...

Естественно, состав "Динамо" ввиду занятости футболистов в различных сборных был усеченным и насчитывал 18 игроков, среди которых были вернувшиеся из аренды Дмитрулин ("Шинник"), Герасимюк ("Волынь"), Главина ("Ворскла") и Пеев ("Днепр"), а также грузинский защитник Давид Имедашвили из "ВИТ-Джорджии", который находится на просмотре.

К слову, был на базе и Сергей Федоров, но в отличие от партнеров в спортивную амуницию он облачаться не стал и в тренировке участия не принимал.

А вот бразильцы Диого Ринкон, Клебер, Родольфо, Родриго и Корреа, а также марокканец Каддури отсутствовали. И если новичок Карлос Корреа по договоренности с клубом должен прибыть 9-го числа, то отсутствие остальных стало неприятным сюрпризом. К слову, зимой бразильцы были куда пунктуальнее и из отпуска вернулись вовремя.

После медобследования футболисты отправились на традиционную пробежку, которая проходила в сосновом бору и заняла 36 минут. К слову, темп в ней задавали два капитана: нынешний -- Валентин Белькевич -- и бывший -- Олег ЛУЖНЫЙ, который с недавнего времени работает помощником главного тренера.

Олег Романович отметил, что первый тренировочный день ничем не отличался от тех, что были в бытность его игроком "Динамо". На вопрос, все ли выдержали темп, Лужный, улыбнувшись, ответил: "Как видите, все живы, значит, с заданием справились". И продолжил: "Несмотря на то, что с некоторыми ребятами я даже играл вместе, знакомство с основной массой футболистов мне еще только предстоит. Отмечу, что многие исполнители пока не вернулись из отпуска, хотя те же бразильцы должны были приехать вместе со всеми..."

Одним из тех, кому еще предстоит познакомиться с новым тренером, является россиянин Андрей ЕЩЕНКО. "Признаться, до этого Лужного я видел только по телевизору. Знаю, что он действовал на той же позиции, что и я, -- на правом краю обороны, поэтому с радостью прислушаюсь к его советам", -- говорит футболист.

Что касается отпуска, то Ещенко провел его дома, в Иркутске: "Несмотря на то, что он получился скоротечным (Андрей успел сыграть за российскую "молодежку" против сверстников из Белоруссии. -- Прим. авт.), считаю, удалось полноценно отдохнуть. Знаете, когда регулярно занимаешься спортом, он становится своеобразным наркотиком, без которого долго обходиться не можешь. Хотя в "Динамо" я только первый год нагрузки, меня нисколько не пугают, ведь в "Химках", которые возглавлял Яковенко, за день случалось проводить по четыре тренировки!"

Что касается оценки своей игры за время, проведенное в Киеве, то Андрей отметил: "Мне удалось закрепиться в основном составе, значит, тренеры были довольны моими действиями. К сожалению, неприятный осадок оставил "золотой матч" против "Шахтера", в котором я допустил ряд ошибок. Но на то были свои причины: во-первых, сказались последствия травмы, а во-вторых, впервые пришлось действовать против столь классной команды. Что ж, есть над чем работать".

Из первых уст

Опыт Лобановского и Венгера

Прошедший сезон у Мариса ВЕРПАКОВСКИСА явно не заладился, он крайне редко появлялся на поле, но в свое будущее нападающий смотрит с оптимизмом.

"Естественно, отпуска всегда не хватает. Впрочем, я не в обиде, ведь в "Динамо" за последние полгода в "основе" я не провел ни одной игры, и отдыхать, собственно, было не от чего. Поэтому с радостью откликнулся на предложение сыграть за национальную сборную Латвии в ряде товарищеских матчей.

Конечно, я постоянно анализирую причины неудач, которые преследуют меня в последнее время, и стараюсь внести нужные коррективы.

Лужный? С Олегом Романовичем я познакомился, еще когда приезжал в "Вулверхэмптон" на смотрины. Украинец был единственным, кто понимал русский, и даже пригласил меня на обед. Думаю, опыт и знания Лужного очень пригодятся "Динамо", ведь он играл у таких великих тренеров, как Лобановский и Венгер".

Сергей СЫТНИК, "КОМАНДА"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 3
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.