Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
540
0

Юрий КАЛИТВИНЦЕВ: "Нашей команде нет еще года, мы только в начале пути"

Сборная Украины (U-16) выступит хозяйкой Мемориала Виктора Банникова

Уже в пятый раз в Украине стартует турнир-мемориал выдающегося советского голкипера, первого президента ФФУ Виктора Банникова. На этот раз в нем принимают участие сборные, составленные из игроков 1990 г.р. Украинская дружина, возглавляемая Юрием Калитвинцевым, выступает в группе "А", где ее соперниками являются команды Сербии и Черногории, Болгарии и Италии. В другом квартете поспорят за единственное место в финале юношеские сборные России, Турции, Польши и Словакии.

В понедельник на пресс-конференции Юрий КАЛИТВИНЦЕВ отметил, что предстоящий турнир важен для его сборной прежде всего с точки зрения накопления опыта.

-- Нашей команде нет еще года, мы только в начале пути, -- отметил Юрий Николаевич. -- Поэтому конкретную цель на эти соревнования ставить не будем. Глобальная задача на сегодняшний день одна -- удачно выступить в первом отборочном цикле, который состоится в Белоруссии с участием наших ребят, их ровесников из Сан-Марино, Казахстана, а также сборной хозяев.

-- Как на сегодняшний день можете оценить прошедший этап работы с командой?

-- Мы собирались вместе всего несколько раз. Наиболее показательным, на мой взгляд, был турнир, который сборная провела зимой в Турции. Исполнители, которые вызывались тогда, в большинстве своем будут представлены и на мемориале Банникова. Но это не говорит о том, что этим игрокам забронировано место в сборной и в дальнейшем. Молодежь отличается нестабильностью. Кроме того, мы постоянно просматриваем кандидатов -- на данный момент их число превысило две сотни. На мой взгляд, сейчас собраны лучшие из них. Ребята профессионально относятся к делу, легко обучаемы. Прогресс, по сравнению с нашим первым сбором, очевиден.

-- На прошлых турнирах памяти Банникова, как правило, хорошо себя проявлял кто-то из украинских голкиперов. В частности, три года года назад с лучшей стороны зарекомендовал себя Рыбка. Кто из стражей ворот на этот раз способен отличиться?

-- Ничего не буду иметь против, если украинская команда продолжит приятную для нас традицию, и кто-то из ее представителей получит приз лучшему голкиперу. У нас есть два вратаря, и каждый способен в нужный момент выручить.

Юрий ТРОХИМЧУК, "КОМАНДА"

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Известна оценка Миколенко за матч с Ливерпулем, в котором он получил травму
Футбол | 25 апреля 2024, 01:32 0
Известна оценка Миколенко за матч с Ливерпулем, в котором он получил травму

«Эвертон» обыграл Клоппа и Ко 2:0, Виталий получил травму и был заменен в перерыве

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.