Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
2657
0

PCA 2012 Итоги: Главное событие выиграл любитель

Герои прошедшего покерного фестиваля на Багамах

PCA 2012 Итоги: Главное событие выиграл любитель

43-летний Джон Дибелла занимается акциями на нью-йоркоской фондовой бирже, а в покер играет от случая к случаю. Тем не менее, это не помешало ему обойти 1071 соперника, большинство из которых были крупнейшими мировыми профессионалами, и выиграть $1 775 000 за первое место Главного события PokerStars Caribbean Adventure. 

Успешный бизнесмен и примерный семьянин — жена, двое детей — Дибелла прилетел на Багамы, чтобы хорошо отдохнуть и поиграть кое-какие сайд-ивенты. Но накануне старта Главного события сумел выиграть сателлит за $1,000. Билет в ME стоимостью $10 000 уже был достижением для американца. Спустя неделю Джон превратил его в один из самых больших призов в истории современного покера — почти в два миллиона долларов. 

Джон Дибелла

Финальный стол достался Дибелле не из простых: успешный онлайн -профессионал Кайл Джулиус, легендарный бизнесмен-полупрофессионал Фараз Джака, одна из сильнейших в мире девушек, играющих в покер , Сюань Лю, обладатель второго места на PCA 2009 Тони Грегг и голландский профи Рубен Виссер. Тем не менее Джон управился со всеми — поначалу отменной игрой, а потом и с помоью определенного везения — и сговорился на равную дележку с Кайлом Джулиусом в хэдз-апе. Едва встав из-за финального стола и принимая поздравления друзей, Дибелла назвал свою победу сюрреалистической. 

— Что ж, теперь мой покерный зароботок в разы превысил мои достижения на бирже, но я все еще не собираюсь называть себя профессионалом, — признался Дибелла. — Я рекреационный игрок, но теперь, возможно, я начну относиться к покеру чуть более серьезно. Это определенно более стабильный способ заработать деньги, чем ежедневные торги на бирже. 

Еще одним героем — а точнее героиней — фестиваля на Багамах стала Сюань Лью, 25-летняя канадка азиатского происхождения, занявшая четвертое место ($600 000). Сюань стала первой девушкой, которой удалось выйти за финальный стол PCA. Впервые мы услышали о ней в апреле, когда Лью стала финалисткой EPT San Remo, став там третьей — и вот очередной успех очаровательной Сюань. Определенно, теперь Лью можно считать одной из сильнейших девушек, играющих в покер

Сюань Лью

Наконец, несколько слов о сбывшихся мечтах. В общем сложности 481 участник отобрался на Главное событие PCA через онлайн-сателлиты. Но следующие три истории чуть более чем остальные напоминают сказку. Канадский студент Марк Дровер выиграл билет на PCA в Step сателлитах, начав с крохотных $7.50, а на Главном событии сумел финишировать пятым, получив $468 000. Еще один канадец, менеджер по продажам Дэвид Бернстайн выиграл путевку на Багамах в специальной лоторее — для него "фриролл" PCA ME обернулся вознаграждением $260 000 за седьмое место. И еще один канадец, Уоррен Стронг, бесплатно ставший участником Главного события благодаря победе в юбилейной акции PokerStars, также сумел выиграть в своем "фриролле" $46 000 за 29-е место. 

Дэвид Бернстайн

В общей сложности в $10 000 PCA Main Event приняли участие 1072 игрока, создав таким образом призовой фонд в размере $10 398 400. Среди участников команды PokerStars Pro лучшего результата добился Барри Гринстайн — 25-е место. Также в деньги попали Лука Пагано, Ян Хайтманн, Арно Маттерн, Лео Фернандес, Кристиан де Леон, Жао Нуньез, Ноа Бокен, Лив Боре и Хуан Мануэль Пастор. Онлайн-команду PS в ITM представили Домингез Гомез, Рэнди Лью, Андерс Берг и Шейн Шлегер. 

Барри Гринстайн

Лучшим среди представителей русскоязычного покерного коммьюнити на Главном событии стал Максим Семисошенко — 20-е место. 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинские гимнасты вышли в финалы ЧЕ-2024 в 5 видах программы
Другие виды | 26 апреля 2024, 02:46 0
Украинские гимнасты вышли в финалы ЧЕ-2024 в 5 видах программы

Украинские спортсмены успешно проявили себя в квалификации

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 9
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.