Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 29 мая 2021, 07:15
6698
44

Euronews рассказал о Киеве к Евро-2012 +ВИДЕО

Европейцев знакомят со столицей Украины

| Обновлено 29 мая 2021, 07:15
6698
44
Euronews рассказал о Киеве к Евро-2012 +ВИДЕО

Телеканал Euronews продолжает знакомить европейскую общественность с украинскими принимающими городами Евро-2012. В своем новом сюжете Euronews рассказывает о городе финала Евро-2012 - Киев.

 Экскурсию по украинской столице для съемочной группы телеканала сделала певица Эрика. Вместе с ней журналисты побывали в Софии Киевской, прогулялись вдоль сувенирных прилавков, расположенных на улице Владимирской, посетили Андреевскую церковь. «Эта церковь - замечательное место. Сюда люди приходят помолиться, обрести душевный покой. Автор сооружения - итальянский архитектор Бартоломео Растрелли», - рассказывает Эрика.

 После украинских святынь Euronews отправился отведать блюда национальной кухни в одном из киевских ресторанов. «Уже наверняка пройдет туристическая тропа и мимо известного «Дома с химерами» архитектора Владислава Городецкого, которого европейцы иногда называют Киевским Гауди. Рассматривать странные создания можно часами - будем надеяться, так футбольные фаны не опоздают на матч», - говорится в сюжете.

 Напоследок, съемочная группа телеканала посетила один из двух киевских заведений известной Львовской Мастерской шоколада, принесшая львовские и австро-венгерские шоколадные традиции в украинскую столицу.

Информационный центр «Украина-2012»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии 44
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dc.Kurt
як же ж дратують ці написи у більшості європейських змі - kiev - має бути KYIV
PivZavod
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
EM
[quote PivZavod—16.01.2012 23:38]EM—16.01.2012 23:03

Послушай PivZavod....такой пивзавод закрывать надо из-за перебора шлак...а в твоем пиве...по мозгах тебе вон как долбануло
А ты шо мне завидуешь? Пей мужское пиво, а не разбавленную мочу.
Не дай Бог завидовать такому как ты...
PivZavod
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
KOLEJCHUK
Все красиво но почему девушки в церкве без хустинки
КРИСТИНА
EM — 16.01.2012 23:03
Послушай PivZavod....такой пивзавод закрывать надо из-за перебора шлака в твоем пиве...по мозгах тебе вон как долбануло
____
ГЫ!!
EM
Послушай PivZavod....такой пивзавод закрывать надо из-за перебора шлака в твоем пиве...по мозгах тебе вон как долбануло
Naum1221
це треба по каналу культура показувать
PivZavod
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
КРИСТИНА
Bless_V — 16.01.2012 21:34
PivZavod—16.01.2012 20:58
JimmyS—16.01.2012 20:47

P
вот видишь, т...

Тебя послушать, так итальянцам нечего Колизеем гордится, ибо они к древним римлянам имеют весьма отдаленное отношение. Французы оборзели, снимая мультики про Астерикса и Обеликса, ибо франки - не галлы. А англичане - те камни Стоунхенджа разобрать должны, чтоб не дай бог на чужое наследие не посягнуть нечаянно.

Я что сказать-то хочу? Львов - украинский город. И его красота - моя, украинца, красота. И его культура - часть культуры моего народа, моя культура (хоть я и южанин, Николаевская область). А то, что он почему-то чужой для ТЕБЯ - это не страшно, даже пофиг. А твои ссылки в "историю" - редкостная блажь.
__________
Замечательный и правильный камент!!
Респект!!!!!!!!!!!
КРИСТИНА
Львів-красень!
І з кожним роком він стає все гарнішим!
Місто-казка,місто-легенда.
У нас мільйон туристів на рік.Цифра офіційна.
Місто,яке прийматиме ЕВРО-2012.
А собаки нехай гавкають!
Караван йде!(С)
Crassus
"У нас серед людей вважаеться" !!!!!!!!!
Пиндос! Это для инопланетян или животных ???
kosak-bandera
Dorogoj 4elovek, potomushto posle tovo kak Stalin otvoeval Gali4ynu, on KGB, NKWD ubil bolshe pri4om SVOIH SLOVJANSKIH ljudej 4em nemcy kogda oni derzhali zapad v rukah....Stalin eto vo vsem mire = Gitleru, tak o 4om mozhe byt re4?!?!
Bless_V
Тебя послушать, так итальянцам нечего Колизеем гордится, ибо они к древним римлянам имеют весьма отдаленное отношение. Французы оборзели, снимая мультики про Астерикса и Обеликса, ибо франки - не галлы. А англичане - те камни Стоунхенджа разобрать должны, чтоб не дай бог на чужое наследие не посягнуть нечаянно.
Я что сказать-то хочу? Львов - украинский город. И его красота - моя, украинца, красота. И его культура - часть культуры моего народа, моя культура (хоть я и южанин, Николаевская область). А то, что он почему-то чужой для ТЕБЯ - это не страшно, даже пофиг. А твои ссылки в "историю" - редкостная блажь.
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bara_ber
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
JimmyS
Сталин просто не красивый нос картошкой, фу
PivZavod
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
100%!!!
Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
Да. Еще. Почему-то те же поляки, когда приезжают во Львов, восхищаются городом. Лично общался с ляхами. Про россиян и остального населения Украины я вообще молчу. Львов - жемчужина Украины! Точка. И вообще, Украина очень красива. Кто не верит, проверьте сами.