Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
2667
6

Евро-2012: хостелы для приезжих

К Евро в центре Киева квартиры и целые этажи скупаются для перестройки в хостелы

Евро-2012: хостелы для приезжих

Малая насыщенность гостиничного рынка Киева качественными номерами приводит к тому, что стоимость проживания в столичных гостиницах несколько неадекватна их качеству. Поэтому рынок ищет новые варианты и возможности, полагают эксперты компании Build and Live Development.

Так, при проведении в конце 2011 года  экспресс-анализа  тенденций рынка гостиничной недвижимости в преддверии Евро-2012 в Украине, эксперты отметили следующую тенденцию: на сегодняшний день прослеживается  неединичные случаи покупки в  домах, расположенных на улицах, прилегающих к стадиону Олимпийский , или в непосредственной близости к центру (напр. Горького, Боженко, Жилянская и т.п.) целых этажей или многокомнатных квартир, требующих ремонта, с последующей перестройкой этажей или  квартир в хостелы для приема гостей чемпионата.

«Если говорить об  окупаемости таких проектов - здесь  зависит все от преследуемых собственниками целей - либо предоставление недорогой и конкурентоспособной альтернативы существующим гостиницам, либо меркантильные желания получения максимальной прибыли в условиях острого дефицита вакантных предложений гостиничного номерного фонда», - считают эксперты.

Если развивать первый вариант, продолжают они, обеспечение болельщиков доступным и комфортным жильем в непосредственной близости к стадиону  - в этом случае койко-место в хостеле должно предлагаться по европейским ценам - 10-20 евро/или до 80 - 100 грн за ночь.

В противном варианте, добавляют они, если собственники площадей, в ожидании быстрой окупаемости и при существующем дефиците свободных номеров, установят цены 60-100 евро в сутки, вся благородная идея доступного предложения сойдет на нет.

Сама по себе идея, по мнению специалистов Build and Live Development, достаточно рациональная - предоставить в качестве альтернативы либо дорогим, либо устаревшим с советских времен гостиницам недорогое проживание в хостелах с новым ремонтом и в непосредственной близости к стадиону.

Между тем, как сообщили Корреспондент.biz в Министерстве инфраструктуры Украины, сейчас в Украине функционирует 2573 сертифицированных средствах размещения, из них 503 имеют категорию. Следовательно, пятизвездочных гостиниц в Украине насчитывается 15, четырехзвездочных - 77, трехзвездочных - 215, двухзвездочных - 100, однозвездочных - 96; 2070 средств размещения категории не имеют.

По данным Гостуризмкурортов, в городах, принимающих Евро-2012, в прошлом году введено в эксплуатацию 12 гостиниц: в общей сложности они имеют 975 номеров на 2044 места. Из них две гостиницы позиционируются как пятизвездочные, три - четыре звезды, шесть - три звезды и один - без категории.

www.korrespondent.net

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин стал стал самым популярным украинским спортсменом в Instagram
Футбол | 19 апреля 2024, 21:36 5
Лунин стал стал самым популярным украинским спортсменом в Instagram

После суперсерии пенальти у Андрея уже 2,6+ миллиона подписчиков

Не Бавария. Зидан изъявил желание возглавить другой легендарный клуб
Футбол | 20 апреля 2024, 00:24 3
Не Бавария. Зидан изъявил желание возглавить другой легендарный клуб

Именитый француз может возглавить «Манчестер Юнайтед»

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Tatyana Rudneva
Когджа начнется расследование корупции деятельности хостел асоциаций за период прошедшей власти? Стало известно что давали деньги и ни копейки денег ни на какую хостельну справу не пошло. ни копейки денег. причем давались деньги Пономаренку за 50 % откаты. Он сам об этом на пьяную голову расказывает по хостелам.
Пономаренко не имеет право от имени хостелов дурачить мин туризщма и мин молодежи и по коррупционным схемам отмывать деньги
Держ стандарт должен заниматься хостелами. а наркоман Роман Пономаренко должен ответить за коррупционные схемы при старой власти. У владельцев самодостаточных и самостоятельных хостелов в украине очень много вопросов собралось к наркоману Роману Пономаренко который паразитирует на мозоле и от имени владельцев хостелов.
Человек который заикнулся о мониторинге деятельности Романа Пономаренко в канун Евро 2012 при очень загадочных обстоятельствах получил инсульт. Пономаренко занимается такими грязными делами что у нормального человека волосы дыбом станут.
Tetiy
---------------------------
да еещ сдавать их по 10-20 евро в сутки, это что за 20 дней Евро можно заработать аж 200-400 евро с койко места? Смех да и только. Даже если этих койко мест будет 10 шт., то заработать 4000 евро в центре Киева это смешно, это просто нереально. Думаю там цены залупят гораздо больше 100 евриков
italia81
утка!)) никто никогда не выложит деньги за этаж в центре киева из за 20ти дней евро смех)))))))))))))))))))))))
kripli
S.N.EF — 16.01.2012 19:24
да ладно, нормальные хостелы. а ванные комнаты вообще отличные
S.N.EF
Посмотрите программу "Ревизор" на Новом канале. Там показали какие "хостелы" у нас в Киеве и Львове. Вот европейцы удивятся. И какие гостиничные номера ценой 100 дол. в Киеве.
bara_ber
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил