Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 05 января 2012, 12:47
31894
132

Почему исчез канал «Футбол»?

В регионах Украины перестал показывать телеканал «Футбол»

| Обновлено 05 января 2012, 12:47
31894
132
Почему исчез канал «Футбол»?

В первые дни нового года в редакцию «Донбасса» поступили с десяток звонков от абонентов различных кабельных операторов. У всех  - один вопрос: «Куда пропал канал «Футбол»?». С ним наш корреспондент и обратился к зам. генерального директора по вопросам ретрансляции телеканалов ТРК «Надежда» Татьяне Бобровниковой.

По словам Татьяны Александровны, популярный спортивный канал «выпал» не только из их пакета. Аналогичным образом поступили некоторые другие операторы, и не только в Донецке, но и в Луганске, других крупных городах Украины.

- Причина в том, что «Футбол» изменил порядок условия ретрансляции. Причем сделал это в конце 2011-го, когда бюджет компаний на будущий год уже подсчитан и расписан, - отметила Бобровникова. - Канал поднял цену в 15 раз! Особенно обидно, что он - «выходец» из ТРК «Украина». Для нас, дончан, они как родные... Когда «Футбол» только начинал свою жизнь, именно Донбасс пошел ему навстречу, включив во все сети (ведь на обычную антенну его не поймаешь). Понимаю, что у них могут быть определенные финансовые сложности. Но такие цены - это чересчур!

Ситуацию прокомментировал «Донбассу» и директор департамента дистрибуции и развития сетей вещания медиа-группы «Украина» Андрей Мальчевский:

- В 2011 году стоимость футбольного закупного продукта выросла в разы, что не могло не сказаться и на цене. И даже к этой ситуации мы подошли с пониманием, сделав предложение цена - качество наиболее привлекательным и оптимальным... Но мы не можем отдавать канал в кабельную сеть с несколькими десятками тысяч абонентов, получая отчет лишь о нескольких тысячах. Это наша принципиальная позиция: партнерство без двойных стандартов и равные условия для всех. Мы не вправе постоянно инвестировать в чужой бизнес в ущерб своему. «Футбол» тратит большие средства на усовершенствование технической базы, приобретение популярных у зрителя продуктов. Именно он, единственный в стране, покажет в прямой трансляции все матчи Евро-2012, а также предоставит возможность увидеть эксклюзивные материалы, посвященные чемпионату. Мы обратились к кабельным операторам с нормальным, аргументированным предложением. Заложили в прайс цену в 67 копеек за абонента с возможностью, в отдельных случаях, скидки до 40%. К тому же, пошли на беспрецедентную акцию: ввели в течение января мораторий на повышение цен на наши каналы. Переговорный процесс продолжается, и те провайдеры, которые действительно хотят предоставить своим абонентам наш канал, уже приняли эти условия.

www.donbass.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 05:12 1
ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ

Андрей помог Реалу обыграть пройти Манчестер Сити в 1/4 финала Лиги чемпионов

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 132
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
А куда он исчез и когда?! У меня как шёл, так и идёт! И Футбол+ тоже!
nikolla32
я вобще в шоке что еще какому то региональному каналу дали возможность евро показивать!
S_L_B
Ще раз можна подякувати жителям ... Ні, лише окремим його представникам
DNEPRS
идиоты.сами на себя в студии будут смотреть.итак осенью канал стал никаким
NetDonXark
Желаю всем бандюковичам и их поклонниками исчезнуть тоже. Чем скорее, тем лучше
snaypero
не знаю.вот покаызывает.пока вроде норм.надеюсь пакет виасат будет транслировать(
trance20
Да он тролль. Вы отвечаете на этот маразм, а он радуется.
alm_zone
Имелось в виду, без компьютера или медиацентра.
Ну да ладно, я сам вижу, что пока телики до такого не доросли, хотя громко кричат о всяких смарт тв и пр.
gothic2004
так понятно же по никнейму что ты его поддерживаешь)
Chester
Смотри досилку не надорви, доситель хренов.
Chester
Так и магазина в котором нереально выбить дверь и вынести все тоже нет, и банкомата, который нельзя вырвать цепью привязанной к пикапу тоже не существует. Чего же ты не начал питаться нашару вынося из магазина еду?
Chester
Вот и мне интересно, если перестать платить за все жизненно необходимые ресурсы, то что будут есть те кто эти ресурсы добывают? У любых благ, всегда и без исключения, есть своя цена. Она может быть большой, может быть почти незаметной, но она есть всегда. А ещё крайне интересна мысль приравнять ТВ к воде или электричеству. Я понимаю, что если гос-во взвинтит непомерные цены на ресурсы жизенной важности, то пошло оно нахер такое правительство, и я буду брать эти ресурсы обходным путем. Но ведь без платного ТВ или ПО человек может ничем не хуже чем с ними. ТВ и ПО это атрибуты современной жизни, но никак не обязательно условие для самого существования этой жизни. Высокие цены на воду - это грабеж, высокие цены на спутниковое/кабельное ТВ - нет, тебя никто не заставляет ими пользоваться. Но ущербное колхозное сознание воспринимает высокую цену на некий продукт, который ему хочется получить, как кражу. А аргументы из серии "посмотри сколько у них денег, а ты им ещё хочешь дать" - вообще без комментариев.
gothic2004
товарищь s0pka в край не прав! Я конечно понимаю что у большинства (пока ещё) стоят пиратки от мелкософта, но задумайся если бы не кто за этот "воздух" не платил бы, не на западе, не во всем мире, то у нас бы был ещё прошлый век...
Ну а вообще Chester прав, после слов -
и я вообще считаю что весь ресурс должен быть бесплатный! электричество, вода, итд.
этот разговор превратился в абсурд!)
sergvolskiy
_________________________________________
Всегда приятно читать грамотные и содержательные комментарии. А ведь многие любят просто блеснуть тупостью, перестрелку гадостями устроить.
s0pka
ой какие мы нЭжные...
s0pka
потому что ты науй програмист электролобзика!
s0pka
вот ыт тупой)
у меня есть дядбка в селе, протой сельский мужик, когда союз развалился, то эсно все ресурсы стали платными, так вот он работал в гос. гараже, как бы при колхозе, которые обслуживает комбайны, и к нему приходили мужики, говрили -"Вован, дай сварочный апарт законектить, а то у нас электричество не подведено", он всем давал, а через месяц приехади менты и статью ему влепили за расграбление гос ресурсов, еле отделался условным сроком, пришлось старенький москвич продать.
Chester
Мне неинтересно общаться с человеком с такими взглядами.
Chester
и я вообще считаю что весь ресурс должен быть бесплатный! электричество, вода, итд.
--------------------------------------------------------
В таком случае продолжать разговор бессмысленно.
s0pka
ты наверно какойто прогамист GV BASIC... (судя из постов)
ну скажи програмист что програмируеш, интересно с колегой пообщатся