Почему исчез канал «Футбол»?

В регионах Украины перестал показывать телеканал «Футбол»

Почему исчез канал «Футбол»?

В первые дни нового года в редакцию «Донбасса» поступили с десяток звонков от абонентов различных кабельных операторов. У всех  - один вопрос: «Куда пропал канал «Футбол»?». С ним наш корреспондент и обратился к зам. генерального директора по вопросам ретрансляции телеканалов ТРК «Надежда» Татьяне Бобровниковой.

По словам Татьяны Александровны, популярный спортивный канал «выпал» не только из их пакета. Аналогичным образом поступили некоторые другие операторы, и не только в Донецке, но и в Луганске, других крупных городах Украины.

- Причина в том, что «Футбол» изменил порядок условия ретрансляции. Причем сделал это в конце 2011-го, когда бюджет компаний на будущий год уже подсчитан и расписан, - отметила Бобровникова. - Канал поднял цену в 15 раз! Особенно обидно, что он - «выходец» из ТРК «Украина». Для нас, дончан, они как родные... Когда «Футбол» только начинал свою жизнь, именно Донбасс пошел ему навстречу, включив во все сети (ведь на обычную антенну его не поймаешь). Понимаю, что у них могут быть определенные финансовые сложности. Но такие цены - это чересчур!

Ситуацию прокомментировал «Донбассу» и директор департамента дистрибуции и развития сетей вещания медиа-группы «Украина» Андрей Мальчевский:

- В 2011 году стоимость футбольного закупного продукта выросла в разы, что не могло не сказаться и на цене. И даже к этой ситуации мы подошли с пониманием, сделав предложение цена - качество наиболее привлекательным и оптимальным... Но мы не можем отдавать канал в кабельную сеть с несколькими десятками тысяч абонентов, получая отчет лишь о нескольких тысячах. Это наша принципиальная позиция: партнерство без двойных стандартов и равные условия для всех. Мы не вправе постоянно инвестировать в чужой бизнес в ущерб своему. «Футбол» тратит большие средства на усовершенствование технической базы, приобретение популярных у зрителя продуктов. Именно он, единственный в стране, покажет в прямой трансляции все матчи Евро-2012, а также предоставит возможность увидеть эксклюзивные материалы, посвященные чемпионату. Мы обратились к кабельным операторам с нормальным, аргументированным предложением. Заложили в прайс цену в 67 копеек за абонента с возможностью, в отдельных случаях, скидки до 40%. К тому же, пошли на беспрецедентную акцию: ввели в течение января мораторий на повышение цен на наши каналы. Переговорный процесс продолжается, и те провайдеры, которые действительно хотят предоставить своим абонентам наш канал, уже приняли эти условия.

www.donbass.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки
Новости партнеров
Комментарии
    alessandro13
      alessandro13, 07.01.2012 15:47
    0
    А куда он исчез и когда?! У меня как шёл, так и идёт! И Футбол+ тоже!
    nikolla32
      nikolla32, 06.01.2012 23:35
    0
    я вобще в шоке что еще какому то региональному каналу дали возможность евро показивать!
    S_L_B
      S_L_B, 06.01.2012 21:37
    0
    Ще раз можна подякувати жителям ... Ні, лише окремим його представникам
    DNEPRS
      DNEPRS, 06.01.2012 21:30
    0
    идиоты.сами на себя в студии будут смотреть.итак осенью канал стал никаким
    NetDonXark
      NetDonXark, 06.01.2012 20:16
    0
    Желаю всем бандюковичам и их поклонниками исчезнуть тоже. Чем скорее, тем лучше
    snaypero
      snaypero, 06.01.2012 18:58
    0
    не знаю.вот покаызывает.пока вроде норм.надеюсь пакет виасат будет транслировать(
    trance20
      trance20, 06.01.2012 16:15
    0
    Да он тролль. Вы отвечаете на этот маразм, а он радуется.
    alm_zone
    online
      alm_zone, 06.01.2012 15:58
    0
    Имелось в виду, без компьютера или медиацентра.
    Ну да ладно, я сам вижу, что пока телики до такого не доросли, хотя громко кричат о всяких смарт тв и пр.
    gothic2004
      gothic2004, 06.01.2012 14:45
    0
    так понятно же по никнейму что ты его поддерживаешь)
    Chester
      Chester, 06.01.2012 14:31
    0
    Смотри досилку не надорви, доситель хренов.
    Chester
      Chester, 06.01.2012 14:29
    0
    Так и магазина в котором нереально выбить дверь и вынести все тоже нет, и банкомата, который нельзя вырвать цепью привязанной к пикапу тоже не существует. Чего же ты не начал питаться нашару вынося из магазина еду?
    Chester
      Chester, 06.01.2012 14:26
    0
    Вот и мне интересно, если перестать платить за все жизненно необходимые ресурсы, то что будут есть те кто эти ресурсы добывают? У любых благ, всегда и без исключения, есть своя цена. Она может быть большой, может быть почти незаметной, но она есть всегда. А ещё крайне интересна мысль приравнять ТВ к воде или электричеству. Я понимаю, что если гос-во взвинтит непомерные цены на ресурсы жизенной важности, то пошло оно нахер такое правительство, и я буду брать эти ресурсы обходным путем. Но ведь без платного ТВ или ПО человек может ничем не хуже чем с ними. ТВ и ПО это атрибуты современной жизни, но никак не обязательно условие для самого существования этой жизни. Высокие цены на воду - это грабеж, высокие цены на спутниковое/кабельное ТВ - нет, тебя никто не заставляет ими пользоваться. Но ущербное колхозное сознание воспринимает высокую цену на некий продукт, который ему хочется получить, как кражу. А аргументы из серии "посмотри сколько у них денег, а ты им ещё хочешь дать" - вообще без комментариев.
    gothic2004
      gothic2004, 06.01.2012 14:16
    0
    товарищь s0pka в край не прав! Я конечно понимаю что у большинства (пока ещё) стоят пиратки от мелкософта, но задумайся если бы не кто за этот "воздух" не платил бы, не на западе, не во всем мире, то у нас бы был ещё прошлый век...
    Ну а вообще Chester прав, после слов -
    и я вообще считаю что весь ресурс должен быть бесплатный! электричество, вода, итд.
    этот разговор превратился в абсурд!)
    sergvolskiy
      sergvolskiy, 06.01.2012 14:14
    0
    _________________________________________
    Всегда приятно читать грамотные и содержательные комментарии. А ведь многие любят просто блеснуть тупостью, перестрелку гадостями устроить.
    s0pka
      s0pka, 06.01.2012 14:11
    0
    ой какие мы нЭжные...
    s0pka
      s0pka, 06.01.2012 14:09
    0
    потому что ты науй програмист электролобзика!
    s0pka
      s0pka, 06.01.2012 14:08
    0
    вот ыт тупой)
    у меня есть дядбка в селе, протой сельский мужик, когда союз развалился, то эсно все ресурсы стали платными, так вот он работал в гос. гараже, как бы при колхозе, которые обслуживает комбайны, и к нему приходили мужики, говрили -"Вован, дай сварочный апарт законектить, а то у нас электричество не подведено", он всем давал, а через месяц приехади менты и статью ему влепили за расграбление гос ресурсов, еле отделался условным сроком, пришлось старенький москвич продать.
    Chester
      Chester, 06.01.2012 14:08
    0
    Мне неинтересно общаться с человеком с такими взглядами.
    Chester
      Chester, 06.01.2012 14:06
    0
    и я вообще считаю что весь ресурс должен быть бесплатный! электричество, вода, итд.
    --------------------------------------------------------
    В таком случае продолжать разговор бессмысленно.
    s0pka
      s0pka, 06.01.2012 14:04
    0
    ты наверно какойто прогамист GV BASIC... (судя из постов)
    ну скажи програмист что програмируеш, интересно с колегой пообщатся
    alessandro13
      alessandro13, 07.01.2012 15:47
    0
    А куда он исчез и когда?! У меня как шёл, так и идёт! И Футбол+ тоже!
    nikolla32
      nikolla32, 06.01.2012 23:35
    0
    я вобще в шоке что еще какому то региональному каналу дали возможность евро показивать!
    S_L_B
      S_L_B, 06.01.2012 21:37
    0
    Ще раз можна подякувати жителям ... Ні, лише окремим його представникам
    DNEPRS
      DNEPRS, 06.01.2012 21:30
    0
    идиоты.сами на себя в студии будут смотреть.итак осенью канал стал никаким
    NetDonXark
      NetDonXark, 06.01.2012 20:16
    0
    Желаю всем бандюковичам и их поклонниками исчезнуть тоже. Чем скорее, тем лучше
    snaypero
      snaypero, 06.01.2012 18:58
    0
    не знаю.вот покаызывает.пока вроде норм.надеюсь пакет виасат будет транслировать(
    trance20
      trance20, 06.01.2012 16:15
    0
    Да он тролль. Вы отвечаете на этот маразм, а он радуется.
    alm_zone
    online
      alm_zone, 06.01.2012 15:58
    0
    Имелось в виду, без компьютера или медиацентра.
    Ну да ладно, я сам вижу, что пока телики до такого не доросли, хотя громко кричат о всяких смарт тв и пр.
    gothic2004
      gothic2004, 06.01.2012 14:45
    0
    так понятно же по никнейму что ты его поддерживаешь)
    Chester
      Chester, 06.01.2012 14:31
    0
    Смотри досилку не надорви, доситель хренов.
    Chester
      Chester, 06.01.2012 14:29
    0
    Так и магазина в котором нереально выбить дверь и вынести все тоже нет, и банкомата, который нельзя вырвать цепью привязанной к пикапу тоже не существует. Чего же ты не начал питаться нашару вынося из магазина еду?
    Chester
      Chester, 06.01.2012 14:26
    0
    Вот и мне интересно, если перестать платить за все жизненно необходимые ресурсы, то что будут есть те кто эти ресурсы добывают? У любых благ, всегда и без исключения, есть своя цена. Она может быть большой, может быть почти незаметной, но она есть всегда. А ещё крайне интересна мысль приравнять ТВ к воде или электричеству. Я понимаю, что если гос-во взвинтит непомерные цены на ресурсы жизенной важности, то пошло оно нахер такое правительство, и я буду брать эти ресурсы обходным путем. Но ведь без платного ТВ или ПО человек может ничем не хуже чем с ними. ТВ и ПО это атрибуты современной жизни, но никак не обязательно условие для самого существования этой жизни. Высокие цены на воду - это грабеж, высокие цены на спутниковое/кабельное ТВ - нет, тебя никто не заставляет ими пользоваться. Но ущербное колхозное сознание воспринимает высокую цену на некий продукт, который ему хочется получить, как кражу. А аргументы из серии "посмотри сколько у них денег, а ты им ещё хочешь дать" - вообще без комментариев.
    gothic2004
      gothic2004, 06.01.2012 14:16
    0
    товарищь s0pka в край не прав! Я конечно понимаю что у большинства (пока ещё) стоят пиратки от мелкософта, но задумайся если бы не кто за этот "воздух" не платил бы, не на западе, не во всем мире, то у нас бы был ещё прошлый век...
    Ну а вообще Chester прав, после слов -
    и я вообще считаю что весь ресурс должен быть бесплатный! электричество, вода, итд.
    этот разговор превратился в абсурд!)
    sergvolskiy
      sergvolskiy, 06.01.2012 14:14
    0
    _________________________________________
    Всегда приятно читать грамотные и содержательные комментарии. А ведь многие любят просто блеснуть тупостью, перестрелку гадостями устроить.
    s0pka
      s0pka, 06.01.2012 14:11
    0
    ой какие мы нЭжные...
    s0pka
      s0pka, 06.01.2012 14:09
    0
    потому что ты науй програмист электролобзика!
    s0pka
      s0pka, 06.01.2012 14:08
    0
    вот ыт тупой)
    у меня есть дядбка в селе, протой сельский мужик, когда союз развалился, то эсно все ресурсы стали платными, так вот он работал в гос. гараже, как бы при колхозе, которые обслуживает комбайны, и к нему приходили мужики, говрили -"Вован, дай сварочный апарт законектить, а то у нас электричество не подведено", он всем давал, а через месяц приехади менты и статью ему влепили за расграбление гос ресурсов, еле отделался условным сроком, пришлось старенький москвич продать.
    Chester
      Chester, 06.01.2012 14:08
    0
    Мне неинтересно общаться с человеком с такими взглядами.
    Chester
      Chester, 06.01.2012 14:06
    0
    и я вообще считаю что весь ресурс должен быть бесплатный! электричество, вода, итд.
    --------------------------------------------------------
    В таком случае продолжать разговор бессмысленно.
    s0pka
      s0pka, 06.01.2012 14:04
    0
    ты наверно какойто прогамист GV BASIC... (судя из постов)
    ну скажи програмист что програмируеш, интересно с колегой пообщатся