Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

КХЛ
|
1313
0

Вратарь сборной Украины едет на Дальний Восток

Игорь Карпенко подписал контракт с Амуром

Вратарь сборной Украины Игорь Карпенко следующий сезон проведет в команде Амур из Хабаровска. Игорь возвращается в российский хоккей, в котором он провел немало лет, выступая за магнитогорский Металлург и подмосковный МВД. Прошлый сезон Игорь провел в киевском Соколе, однако перспективы и финансовые условия этой команды трудно даже попытаться сравнить с командой из Хабаровска. Которая, кстати, пока еще не является членом Суперлиги – будет ли Амур играть в вышке должен решить исполком федерации хоккея России.

Игорь Карпенко успешно провел чемпионат мира, пожалуй, даже лучше чем Константин Симчук. Они с Симчуком менялись в воротах сборной Украины и именно Карпенко пропустил только 1 шайбу в двух периодах матча со сборной России.

Впрочем, в России Игоря и без этого матча хорошо знают. Ведь он играл за Магнитку с 99-го по 2004 годы, а это как раз период взлета этой команды.

Что касается неопределенности Амура, то хабаровские хоккеисты не должны были попасть в Суперлигу. Минувший чемпионат в высшей лиге они закончили на 3 месте. Но пермский Молот снялся с соревнований, окончательно разорившись, и Амур основательно настроен занять место пермяков в элите. Руководители клуба поехали договариваться в Москву, и скорее всего, Амур попадет в Суперлигу. Которая, может быть, даже будет расширена, все решит исполком ФХР на следующей неделе.

Алексей Зеленин

хоккей
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.