Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Стрельба
|
766
0

Мюнхенский этап Кубка мира по стрельбе принес сборной Украины первую олимпийскую лицензию

"Серебро" Мюнхена - пропуск в Пекин

Которую завоевал Роман Бондарук, показавший второй результат в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров и уступивший лишь мировому рекордсмену, трехкратному олимпийскому чемпиону немцу Ральфу Шуманну.

Финал данного вида соревнований получился захватывающим. Фаворит соревнований Шуманн в квалификации повторил мировой рекорд россиянина Сергея Алифиренко - 589 очков, но буквально попятам его преследовал украинец Бондарук. В итоге финал превратился в дуэль двоих. Наш стрелок показал результат 780,9 очка, но немец прыгнул выше головы -786,4 очка. Это новый мировой рекорд.

Еще два представителя Украины пробились в финалы стрельбы из трех положений. Динамовский стрелок донецкого СК "ИСД" Юрий Сухоруков показал лучший результат в последней серии (98,9 очка), но по сумме подходов (1265,9) довольствовался лишь четвертым местом, что также можно считать успехом. Сухоруков выступил в Мюнхене безукоризненно, и только в одной попытке стреляя с колена допустил роковую ошибку, которая по сути оставила нашего спортсмена без медали и олимпийской лицензии. Не справилась с волнением в финале и Наталья Калниш, которая в итоговой классификации заняла только шестое место.

Сергей КОСЕВИК, Газета Спорт-Арена

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.