Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 03 января 2012, 15:39
2650
3

200 тысяч украинцев забили новогодний гол в ворота Евро

Десятки тысяч украинцев встретили Новый год на Площади Независимости

| Обновлено 03 января 2012, 15:39
2650
3
200 тысяч украинцев забили новогодний гол в ворота Евро

По данным организаторов праздничного концерта, в течение 5-часового новогоднего марафона главную площадь столицы посетили около 200 тысяч киевлян и гостей города. Вместе со всей страной на Майдане Независимости поздравляли год Евро-2012 в Украине известные исполнители - Эрика, «Время и Стекло», Руслана, Танок на Майдане Конго, ВВ, Скрябин, Мед Хедс. После своих выступлений каждый исполнитель, оставив автограф на футбольном мяче, пытался «забить гол», отправляя мяч на площадь, где праздновали зрители.

Весь сценический комплекс был смонтирован в виде футбольных ворот, а за десять минут до Нового года над Майданом в небо взлетели тысячи воздушных шариков в форме мячей. Ровно в полночь над Киевом взорвался праздничный фейерверк, который длился более 10 минут. После фейерверка на участников праздника ждало огненное шоу от финалистов проекта «Украина имеет талант» East Fire, сообщает официальный сайт КГГА.

Поздравил киевлян и гостей столицы с Новым годом и глава КГГА Александр Попов. Во время выступления он отметил, что в 2012 году общей целью всех украинцев должна стать победа сборной Украины на чемпионате Евро-2012. Александр Попов пожелал каждому получать положительные сигналы победы в Новом году. И предложил собраться вместе всем жителям столицы, чтобы отпраздновать на Майдане Независимости, если сборная Украины по футболу станет финалистом Евро-2012.

«Мы все надеемся, что Киев станет фартовым городом для нашей команды, а Вы, как руководитель города сделаете все возможное, чтобы в Киеве царила атмосфера поддержки нашей сборной и любви к Украине», - обратился к Александру Попову ведущий и участник группы ТНМК Фоззи. В подарок от ведущих новогоднего концерта Александр Попов, а также заместители председателя КГГА и руководители районных администраций получили футболки сборной Украины «Киев, № 12», ведь известно, что футболистам легче играть на своем поле, так как на родном стадионе помогает 12-й игрок - болельщик. Также председателю КГГА подарили футбольный мяч с автографами всех участников концерта и зозулицу - глиняную птичку-свисток, амулет, который издавна славится своей способностью привлекать к своему хозяину все хорошо и позитивное.

Информационный центр «Украина-2012»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 04:16 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире в следующем сезоне

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Rama
"Мы все надеемся, что Киев станет фартовым городом для нашей команды..."
Украина играет только первый матч в Киеве, поэтому фарта будет только 33% на группу
Rama
Уже всё выбрано до нас
Mr.Ferret
А когда в Киеве мэра выберут?