Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 27 декабря 2011, 18:06
1575
0

Юрий КРАСНОЖАН: «Теперь я вряд ли проиграю Анжи»

Свежеиспеченный наставник махачкалинского клуба не планирует кардинально менять состав команды

| Обновлено 27 декабря 2011, 18:06
1575
0
Юрий КРАСНОЖАН: «Теперь я вряд ли проиграю Анжи»
Юрий Красножан

Новый главный тренер «Анжи» Юрий Красножан дал первое интервью в качестве главного тренера махачкалинского клуба официальному сайту команды.

— Прежде всего, я хочу выразить благодарность руководству «Анжи» за то высокое доверие, которое мне оказано. «Анжи» сейчас один из самых популярных клубов, за которым пристально следят не только в России, но и во всём мире. Работать в таких условиях не только очень трудно и почетно, но и очень интересно.

— Каковы будут ваши первые шаги на новой должности?
— Поскольку команда сейчас в отпуске и соберется только 8-го января, у меня есть время познакомиться со всей инфраструктурой клуба. «Анжи» — это не только главная команда, но молодежный состав, фарм-клуб «Дагдизель» и школа. Мы должны стать единым целым.

Планирую и познакомиться с тренерским штабом клуба, ведь нам нужно определяться по тренерскому составу. Если брать более детальные аспекты работы, то будем контактировать с медицинским центром, который 8 и 9 января проведет тесты ребят, также будем утверждать план работы на тренировочных сборах.

— Многие уверены в том, что вам будет сложно управиться со звездами калибра Роберто Карлоса и Это’О.
— «Анжи» — это не только Роберто и Самюэль, это и еще целый ряд талантливых ребят: Жирков, Буссуфа, Ахмедов, Джуджак, дагестанские ребята, с которыми я работал во второй сборной, и многие другие. Мне не нужно с ними управляться. Мы единое целое, одна команда.

— Стоит ли ждать резких изменений в составе? Покинет ли кто-то команду?
— С моей стороны было бы как минимум некорректно расставаться с людьми, не увидев их в деле. У нас впереди 3 сбора, а значит, достаточно времени, чтобы понять, кто с нами в лодке, а кто остается на берегу.

— Ваш последний матч в качестве главного тренера клубной команды был как раз против «Анжи»...
— Понимаю, что вы имеете в виду. Я, кстати, уже второй раз покидаю команды после поражений от «Анжи» — сначала это был «Спартак-Нальчик», а потом «Локомотив». Теперь я «Анжи» вряд ли проиграю, поэтому рассчитываю отработать свой пятилетний контракт полностью (смеется).

fc-anji.ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.