Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 27 декабря 2011, 01:28
9068
19

Манчестер Юнайтед - Уиган - 5:0 + ВИДЕО

Команда сэра Алекса Фергюсона разгромила очередного соперника

| Обновлено 27 декабря 2011, 01:28
9068
19
Манчестер Юнайтед - Уиган - 5:0 + ВИДЕО
Манчестер Юнайтед - Уиган, фото yahoo.com

До стартового свистка еще брезжила легкая надежда, что «Уиган», в последних двух турах добившийся важных ничьих с «Челси» и «Ливерпулем», сможет что-нибудь противопоставить машине «красных дьяволов». К сожалению, мечтам об интриге не суждено было сбыться.

Уже на 8-й минуте встречи Эвра оставил в дураках двух игроков гостей, прошел с мячом почти до лицевой линии и отдал классный пас на стоящего посреди штрафной Парк Джи Суна, корейцу оставалось только подставить ногу. 1:0, начало положено.

Первый тайм, равно как и весь матч, прошел под диктовку «Манчестер Юнайтед», волны атак хозяев раз за разом накатывались на хрупкие бастионы «Уигана», и нет ничего удивительного в том, что гости не выдержали. Правда, немалую помощь в разгроме оказал арбитр Фил Дауд, с первой минуты невзлюбивший гостей и принявший несколько решений не в их пользу.

Например, на 39-й минуте он непонятно за что удалил Конора Сэммона. Теоретически, судья показал «красный свет» игроку гостей за удар локтем в лицо игрока «МЮ», но дело в том, что отмашкой и не пахло – жесткая борьба, которая и на «горчичник» с трудом тянула. Оставлять команду в меньшинстве при таком перевесе «МанЮнайтед» – чистое убийство. «Дьяволы» не преминули воспользоваться подарком, и уже на 41-й минуте Димитар Бербатов удвоил счет, протолкнув мяч в сетку ворот с линии вратарской.

Второй тайм превратился в чистую формальность, вопрос был один – сколько забьет «МЮ»? Учитывая то, что в последних матчах подопечные сэра Алекса Фергюсона забивают много, ответ был очевиден. Да еще и Дауд вновь подкузьмил, назначив пенальти в ворота «Уигана» за весьма спорный фол, который, тем более, был вне штрафной площадки. В итоге Димитар Бербатов оформил хэт-трик, голом отличился и Валенсия, а сколько моментов запороли хозяева… Впрочем, 5:0 – счет очень достойный.

В концовке матча благодушно настроенные «красные дьяволы» даже дали гостям немного поатаковать, но на гол престижа сил «Уигану» уже не хватило.

Браво, «МЮ», браво, Фергюсон. Если бы не судья, своими решениями испортивший игру, все выглядело бы еще лучше, но равных «Манчестер Юнайтед» в АПЛ сейчас практически нет. Разве что второй «Манчестер», который «Сити». :)

Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua

НАША ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

«Манчестер Юнайтед» - «Уиган» - 5:0
 Парк Джи Сунг, 8, Димитар Бербатов, 41, 58, Антонио Валенсия, 74, Димитар Бербатов, 78, с пенальти

«Манчестер Юнайтед»: Андерс Линдегор, Патрис Эвра, Джонатан Эванс, (Эсекьель Фрайерс, '46), Антонио Валенсия, Даррон Гибсон, Майкл Кэррик, Парк Джи Сунг, Димитар Бербатов, Райан Гиггз, (Уэйн Руни, '64), Нани, (Федерико Македа, '64), Хавьер Эрнандес
«Уиган»: Али Аль-Хабси, Антолин Алькарас, Гари Колдуэлл, Мэйнор Фигероа, Ронни Стам, Хорди Гомес, (Джеймс МакАртур, '72), Джеймс МакКарти, Дэвид Джонс, Конор Сэммон, Виктор Мозес, (Уго Родальега, '80), Мухамед Диаме, (Франко Ди Санто, '46)
Джонатан Эванс, 24. - Дэвид Джонс, 22.
 Конор Сэммон, 39.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Sport.ua

События матча

78’
ГОЛ !
с пенальти забил Димитар Бербатов(Ман Юнайтед).
74’
ГОЛ !
Прострелил из 20-го сектораАнтонио Валенсия(Ман Юнайтед
58’
ГОЛ !
И вновь Димитар Бербатов! Антонио Валенсия отдал отличный пас на болгарина, тот развернулся и с носка с линии ворот отправляет мяч в ближнюю девятку!
41’
ГОЛ !
Антонио Валенсия с левого фланга навесил в штрафную, Эрнандес к мяче не дотянулся, тот отскочил к Димитару Бербатову, который сумел разобраться в моменте и протолкнуть мяч в сетку с линии вратарской!
39’
Хм, интересный ход арбитра. Фил Дауд удаляет Конор Сэммон якобы за отмашку. Ничего опасного там не было! Даже на желтую не тянет!
8’
ГООООООЛ !
Патрис Эвра прошел двоих защитников Уигана, как тренировочные фишки и откатил мяч под удар Парк Джи Суну, который метров с 7-ми открывает счет в матче! Ничего сложно, все банально просто.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sergbarsa
не верю что МС сможет стать чемпионами Англии в єтом году потому что МЮ и Фергюсон на дистанции обыграют конкурентов в любом состоянии а конкуренция появится лиш когда Мавр вернется в любимую Англию
sergbarsa
assai8 — 26.12.2011 22:18
Год назад орали БАРСА!!
а чем тебе Барса в поперек горла стала или тебе напомнить как после первых 5-ти туров ты писал что МЮ порвет Барсу и когда теперь МЮ сыграет с Барселоной если они вылетели с ЛЧ?а может в Суперкубке в августе 2012
Brian10
Да здраствует Манчестер и Ливерпуль - два самых легендарных клуба в Англии
liverpoolfun85
Молодцы МЮ, не смотря на то, что вы вылетимли в Лигу Европы - вы всё равно радуете своих фанов, не то что наши - Мерсисайдцы!!! Желаю вам взять этот кубок АПЛ, лиш бы не МС)_))
Pawka22
assai8 — 26.12.2011 21:10
походу ты как раз не в курсе что в АПЛ разница забитых и пропущенных голов как раз и дает право команде находится выше в турнирной таблице при равенстве очков! так что МС на 1м месте!) и формально ни какого разделения 1-го места нет! и уж тем более МЮ не на 1м месте, как ты написал в первом своем посте!
а по поводу того что люди болеют за МС, так я тебе так скажу, что они не то что бы болеют за МС, они просто болеют против МЮ! ;)
cTaHDapTik
а где вы были "фаны МС" когда у МС небыло бобосиков???
МЮ красава с победой!
assai8
А где кстати ВИдеоОбзор?
assai8
Да да, кстати я тоже заметил как только появились деньги в МС сразу столько фанов появилось у них Аж тошно ... Раньше ваще не знал ни единого человека кто бы болел за Ман Шити, а тут прям ппц.. Я скажу больше, те люди что орут вперед "Ман Шити вперед", это люди которые болеют не за клуб как фан, а за кто играет в определленный период лучше. То есть люди не имеюют своей постоянной точки зрения, и эти люди не могут называть себя фанами отдельного клуба. Три года назад орали ЧЕЛСИИИИИИИИ, и где они??? Два года назад орали РЕАЛЛЛЛЛЛЛЛЛ, и где они? Год назад орали БАРСА!!!! И Теперь орут Ман Сити. Вы не стойкие люди, у вас нет ценностей.
assai8
Ты че жаба тупая там басни разсказывашь???? МЮ И МС разделяют 1 место, олень ты тупорогий, МС впереди из-за забитых голов, чем я не ясно выразился ? где отмазки? Всё сказано по сути. Если ты не знаешь что такое з\п в футболе то иди Балет смотри, и если ты незнаешь что это ещще не конец сезона, а в середине сезона говорят в таких слуачаях что две команды разделяют первое место. Ходи в школу может научат чего то, а то умеешь только тупорылые посты вбивать тут, Вася из колхоза Красный Лапоть
west1nside
ой псевдоболелы МС аж бесят....прям как когда Челси купил абрамович столько сразу фанов нарисовалось аж тошнит..и тут такое же...голубая лагуна)) аж полицейская история вспомнилась и бар голубая устрица))) ахахаха
МЮ вперед...
jacksparrow2011
Бляха!Голубая луна вперед!Отшвырните Дьяволов с верхушки!Надеюсь на вас!
Valeroso
Не по делу. Удаления не было.
Kvitnevuj
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
assai8
Объясню для особо одарённых - МЮ и МС разделяют первое место, МС по з\п на первом а очей поровну
FCEnergiyaNK
Я бы на твоем месте за свою команду переживал, чтобы она не оказалась в ..опе
kubey
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SAN2709
Юнайтед - лучшая команда мира
Kvitnevuj
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
assai8
Ну пусть даже счёт 2-0 был был :Отнять там Пенальти нарисованый, красную карточку. Один фиг выиграли. Поздравляю всех болел МЮ мы вышли на первое место, так как МС сыграл в ничью с ВБВ ) Глори Глори Ман Ютд!!! Надеюсь МЮ отомстит Мс за розгром на Олд Трафорд, и тогда мы 100% Чемпионы!!!