Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 24 декабря 2011, 17:47
2684
1

Ураган – ЛТК. Анонс

Луганская молодежь, которая способна удивлять по-взрослому

| Обновлено 24 декабря 2011, 17:47
2684
1
Ураган – ЛТК. Анонс

Если попытаться составить условный рейтинг самых неожиданных результатов нынешнего футзального сезона, который проходит под эгидой Эктра-лиги, то самый экстраординарный результат, безусловно, был зафиксирован в матче первого круга между «ЛТК» и «Ураганом», когда молодые луганчане за 40 игровых минут спустили франковцев на грешную землю с чемпионских вершин. Исходя из этого, вряд ли имеет смысл основательно углубляться в главную подоплеку предстоящего мачта, в котором хозяева будут разбиваться в лепешку, чтобы потом и кровью смыть позор луганского конфуза.

Как показал в среду матч «Урагана» с «Енакиевцем», в жизни действующего чемпиона Украины наступили не самые лучшие времена, и все действительно очень серьезно. На игру, в которой ставки для команды Сергея Гупаленко были запредельными, пришлось выходить в 7 полевых футболистов – наверное, никто и не скажет, когда у «Урагана» подобное было в последний раз. Ведь бывали времена, когда главному тренеру приходилось ломать голову над тем, кого не заявлять на игру, а сейчас он просто-напросто вынужден «ставить под ружье» всех, кто может бегать. И уже с «Енакиевцем» это принесло очковые потери – ведь когда все на пределе, а на нем находиться все игровое время невозможно, соперник может воспользоваться даже минутной потерей концентрации. Что и сделал, собственно, «Енакиевец», ведь ранее, практически незаметно ликвидировать отставание в два мяча, в Ивано-Франковске мало кому было под силу.

Наверняка, обо всех проблемах в стане чемпиона полностью в курсе в Луганске, и, скорее всего, матч с «Енакиевцем» был внимательно просмотрен. Рецепт победы над «Ураганом» луганчам знаком, и маловероятно, чтобы главный тренер «ЛТК» Роман Ковальчик не преминул им воспользоваться и на выезде. Поддерживать высочайший темп все 40 минут для молодой команды – это не проблема, и во многом, судьба этого матча будет зависеть от того, как у соперников будет обстоять дело с реализацией. За два тура до экватора чемпионата у «ЛТК» имеем с этим не самую радужную ситуацию – 21 гол в 10 матчах (хуже только у «Монолита»), причем 5 из них в ворота… «Урагана».

Зато в плюс «ЛТК» заносим тот факт, что приход в команду опытнейшего Василия Сухомлинова позволил Роману Ковальчику заметно стабилизировать игру в обороне. Так, ни в одном из четырех последних календарных матчей луганчане не пропускали в свои ворота более трех мячей. Удивительно, но аналогичное можно сказать еще лишь о двух командах в Экстра-лиге – «Энергии» и «Локомотиве».

По традиции в превью матчей принято вспоминать недавнюю статистику во взаимоотношении соперников. Можно, конечно, сказать, что в прошлом сезоне франковцы дважды праздновали победу – 6:3 дома и 3:1 в Луганске. Однако, как уже говорилось в самом начале, сейчас мы имеем несколько другой «Ураган», да и в матче первого круга «ЛТК» поправил статистику со своей стороны. А не замахнутся ли луганчане на свой экстраординарный «луганский» результат – кто знает, то, что эта молодежь способна удивлять по-взрослому, уже всем было доказано.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

24 декабря, суббота
«Ураган» (Ивано-Франковск)  «ЛТК» (Луганск)  
Ивано-Франковск. Спорткомплекс колледжа физического воспитания и спорта. 15.00
Результат первого круга – 1:5
 Арбитры: Олег Коваленко (Донецк), Юрий Щепанский (Львов)
 Прогноз Sport.ua – 3:1

 

Опрос

Голосов 8
С каким исходом завершится матч «Ураган» - «ЛТК»?

Победа «ЛТК»

2 голоса 25 %

Ничья

1 голос 12.5 %

Победа «Урагана»

5 голосов 62.5 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
keegan
ЛТК, давай победу!!!