Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
876
0

Роддик вышел, Хьюитт в игре

Некоторые звезды начали покидать Ролан Гаррос уже в первом круге

Самой крупной потерей среди мужчин пока что стал 5 сеяный американец Энди Роддик. Он отказался продолжать матч с испанцем Альберто Мартином из-за травмы лодыжки при счете 6:4, 7:5, 1:0 в пользу последнего.

Роддик получил травму на прошлой неделе на командном турнире в Дюссельдорфе. Впрочем, и без травмы американец никогда еще не доходил на Открытом чемпионате Франции дальше первого круга. «Я думаю, что я был до глупого оптимистичен, - посетовал Энди. - Я никогда еще здесь не чувствовал себя на 100%, да и времени для подготовки у меня было не достаточно».

Зато австралиец Ллейтон Хьюитт, который восстанавливается от аналогичной травмы, сумел все же выиграть дебютный матч и пройти в следующий круг. Несмотря на не очень удачное начало встречи против чеха Яна Херныша, ему удалось переломить ход поединка и уверенно завершить его в свою пользу (7:6, 3:6, 6:2, 6:0).

Вылетел в первом круге россиянин Марат Сафин, который оставляет своим поклонникам все меньше надежд на возвращение в теннисную элиту. Правда, соперник у него был непростой - 9 сеяный чилиец Фернандо Гонсалес, да и Марат все никак не может оправиться от травмы колена. В результате 6:3, 1:6, 6:3, 6:1 в пользу чилийца.

Кроме того, во второй круг прошли Марио Анчич, Гастон Гаудио, Николай Давыденко, и, конечно, Рафаэль Надаль, который побил-таки рекорд Виласа по количеству выигранных матчей на грунте подряд.

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.