Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 18 декабря 2011, 15:46
822
0

Александр РЯЗАНЦЕВ: «Мы стали больше атаковать и забивать»

Но полностью перестроиться всего за год не под силу ни одной команде, считает полузащитник «Рубина»

| Обновлено 18 декабря 2011, 15:46
822
0
Александр РЯЗАНЦЕВ: «Мы стали больше атаковать и забивать»
Александр Рязанцев

Уходящий год стал знаковым для «Рубина». Накануне сезона клуб из столицы Татарстана озвучил планы на тактическую перестройку. Курс на закрытый, оборонительный футбол был официально отвергнут, казанцы пообещали играть веселее, с большим акцентом на атаку. Удалось ли это команде? Каковы итоги ее выступления в 2011 году? За ответом UEFA.com обратился к хавбеку «Рубина» Александру Рязанцеву.

«За один год полностью перестроиться не под силу никому, это нереально короткий срок, - полагает 25-летний футболист. - Подобный процесс занимает десятилетия, затрагивая не только основную команду, но и детскую школу, но в целом зрители должны быть довольны. Мы стали больше атаковать, забивать. Отчасти перестроиться удалось уже сейчас».

В чемпионате России «Рубин» по итогам 32 туров идет на пятом месте, отставая от лидирующего «Зенита» на десять очков. «Оценивать наше выступление в премьер-лиге пока рано, - говорит Рязанцев. - Турнир не завершен, впереди третий круг, но, думаю, мы создали хороший плацдарм для поступательного движения в весенней части чемпионата. Так или иначе, решающие матчи впереди!»

За исключением конца года, когда «Рубин» одержал важнейшие победы над ЦСКА, «Динамо», «Тоттенхэмом», команда выступала нестабильно. Яркие поединки сменялись блеклыми, однако затяжного кризиса казанцы избежали. «Особенно запомнился майский матч с «Локомотивом», - признается Александр. - Мы тогда разошлись миром - 0:0, но полностью переиграли соперника, доминировали практически все 90 минут. Конечно, были и неудачные встречи, но их я всегда стараюсь забывать».

Летом клуб сделал несколько громких приобретений. В частности, состав пополнили форвард сборной Парагвая Нельсон Вальдес и лидер киевского «Динамо» полузащитник Роман Еременко. Оба уже начали забивать, но пока далеки от своей лучшей формы. «Полгода - мало, чтобы полностью освоиться, - защищает партнеров Рязанцев. - Они не проходили сборы, а попали в команду по ходу сезона. Уверен, в следующем году ребята будут чувствовать себя гораздо раскованнее, уютнее, и их игра станет намного лучше».

«Рубин» завершил год на мажорной ноте. Гостевая ничья с ПАОКом (1:1) вывела клуб в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА. «Разумеется, мы очень довольны, что прошли в следующий раунд, - не скрывает хавбек «Рубина». - Дальше предстоит встреча с очень хорошей командой - «Олимпиакосом». Наравне с «Панатинаикосом» это ведущий клуб Греции, но начинается стадия плей-офф, где все иначе, чем на групповом этапе. Здесь игры на вылет, так что шансы есть у всех».

Подготовку к матчу с греками «Рубин» начнет 10 января. Таким образом, на зимние каникулы казанцам отведено чуть больше трех недель. «В любом случае у нас нет выбора, совсем скоро сборы в Турции, - спокоен Рязанцев. - Сейчас главное - плодотворно отдохнуть, а потом не менее плодотворно работать, готовясь к февральским матчам с «Олимпиакосом». Сам я пока провожу отпуск в Москве с родными, но все может измениться в любой момент. Не исключено, что спонтанно куда-нибудь уеду».

uefa.com

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»
Футбол | 25 апреля 2024, 15:58 16
Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»

Бывший тренер сборной Украины оценил уровень некоторых украинских футболистов

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 9
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.