Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 11 декабря 2011, 20:19
12880
37

Металлург - Заря - 3:0 + ВИДЕО

Соперники остались при своих

| Обновлено 11 декабря 2011, 20:19
12880
37
Металлург - Заря - 3:0 + ВИДЕО

Поединок донецкого «Металлурга» и луганской «Зари» прошел в не самых благоприятных погодных условиях. Конечно, плюсовая температура в середине декабря – это, несомненно, плюс, но большущим минусом стал противный дождь с порывами сильного ветра. Как принято говорить, в такую погоду даже самый плохой хозяин не выгонит пса на улицу, а потому не стоит удивляться скромной зрительской аудитории.

Стартовый состав хозяев анализировать не имеет никакого смысла. Из привычного сочетания отсутствовал разве что Шина, которого заменил Голайдо (рокировка произошла не первый раз за сезон), а на всех остальных позициях были привычные лица. А вот тренерский штаб «Зари» (кто на самом деле исполняет обязанности наставника – вопрос непростой) «реабилитировал» некоторых футболистов, ранее отправленных в дубль, а потому сочетание оказалось необычным. Забегая вперед, отмечу, что лучше от этого аутсайдер играть не стал.

Стартовые минуты прошли в динамичной борьбе в центре поля, причем игроки серьезно рисковали, когда пытались действовать технично, ведь мокрый и тяжелый мяч остановить было непросто. «Металлурги» в таких полевых условиях освоились первыми, но при насыщенной луганской обороне было непросто не то что забить, а просто войти в чужую штрафную. Впрочем, с каждой минутой давление хозяев нарастало, и на 16-й минуте мяч в первый раз оказался за спиной Шуховцева. После удара Траоре вратарь отбил мяч прямо перед собой, а партнеры не подстраховали, а мяч уже в пустые ворота добил Пиззелли.

Гости могли отыграться на 20-й минуте, когда заработали перспективный штрафной в районе угла штрафной. Липартия решил бить, стенку он обвел, но Бандура вынес мяч из опасной зоны. К средине первого тайма игра выровнялась, а команды предпочитали терпеливо ждать своего шанса. Хозяева использовали свою возможность на 28-й минуте. После навеса Казаряна с левого фланга луганские защитники испытали непонятный приступ ступора, когда Пиззелли сбрасывал мяч под удар Траоре. Фактурный форвард в удар со средней дистанции вложил всю душу – 2:0 после трети матча.

После двух результативных ошибок «Заря» старалась ответить, заработала несколько угловых, но ход игры продолжал контролировать «Металлург». Донецкая команда лучше контролировала мяч, более разумно атаковала, успевала вовремя перестраиваться в обороне. А вот луганчане даже в разрушении местами имели бледный вид, и счет до перерыва не стал крупным только потому, что соперники никак не могли совместить силу и точность ударов.

В начале второй половины дождь усилился (иногда переходил в мокрый снег), а гости активно пошли вперед. «Металлурги» к такому изменению настроения соперника оказались готовы. Время шло, а острых моментов не создавали ни те, ни другие. Вот в таком режиме ожидания команды отыграли четверть часа, затем еще немного и…

Развязка (если кто-то вообще сомневался в исходе) наступила на 68-й минуте, когда хозяева переиграли оборону гостей в несколько пасов. В завершающей стадии классной атаки Лазич отдал на ворвавшегося в штрафную Димитрова. Болгарин в динамике успел обыграть защитника, продвинулся вперед и неотразимо пробил под перекладину – 3:0. Две минуты спустя в контратаке мог забить свежий Марио Сержио, но на этот раз Шуховцев спас свою команду.

Доигровка получилась длинной, причем соперники вовсе не отбывали номер. «Металлург» имел еще несколько полумоментов, а «Заря» вовсе не излучала безнадегу. Гости старались атаковать, но мастерства явно не хватало, а эпизодами складывалось впечатление, что хозяева имеют численный перевес.

«Металлург» календарный год завершил третьей кряду домашней крупной победой. Ворваться в зону Лиги Европы команде Владимира Пятенко пока не удалось (остались на восьмой позиции), но перспективы на сей счет имеются. «Заря» после седьмого поражения кряду перезимует на предпоследнем месте.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

«Металлург» - «Заря» - 3:0

«Металлург»: Александр Бандура, Александр Воловик, Карлен Мкртчян, (Василий Прийма, '86), Вячеслав Чечер, Маркос Пиззелли, (Марио Сержио, '66), Велизар Димитров, Денис Голайдо, Джордже Лазич, Геворг Казарян, (Жозе Соарес, '75), Николай Морозюк, Драман Траоре
«Заря»: Игорь Шуховцев, Григорий Ярмаш, Даниэль Аддо, Максим Игоревич Белый, Сергей Силюк, (Бруно, '69), Вадим Милько, Дмитрий Хомченовский, (Максим Иванович Белый, '46), Никита Каменюка, Франк-Оливье Мадоу, (Сергей Ференчак, '79), Ярослав Олейник, Джаба Липартия
Маркос Пиззелли, 16, Драман Траоре, 28, Велизар Димитров, 68
Александр Воловик, 53. Карлен Мкртчян, 57. - Вадим Милько, 30, Григорий Ярмаш, 40, Максим Игоревич Белый, 60. Джаба Липартия, 73.

Арбитр: Евгений Арановский (Киев)

Удары (в створ): 9 (6) - 6 (2)
Угловые: 4 - 4
Оффсайды: 2 - 2.

Зрителей: 1.000
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,750 - 7,250.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

1:0 Пиззелли

2:0 Траоре

3:0 Димитров

События матча

68’
ГОЛ !
Гол из 28-го сектора забил Велизар Димитров(Металлург Д). После прострела справа от Марио Сержио Димитров ворвался в штрафную, прошел защитника и с угла вратарской мощно пробил под перекладину.
28’
ГОЛ !
Гол из 44-го сектора забил Драман Траоре(Металлург Д).После навеса слева Пизелли поборолся за верховой матч и Траоре после отскока точно пробил с лета. Как пенальти пробил - Шуховцев упал в один угол, а мяч влетел в противоположный.
16’
ГОЛ !
...и гол из 45-го сектора забил Маркос Пиззелли(Металлург Д). Игрок Металлурга прибежал на добивание и спокойно отправил мяч в сетку с близкого расстояния.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно
Футбол | 19 апреля 2024, 19:48 17
Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно

Миккель продолжит выступления в составе «Орхуса»

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 37
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pwnzor11
тысяча болельщиков- видать вам донецким не интересн Металлург
morales35
Згасла вже Зоря
Пісня солов'я...

Металлург с победой.
JoseCalderon17
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Laros3000
КТО ВИНОВАТ- ЧТО ЗАРЯ ТАК СТАЛА ИГРАТЬ ,УБИЛ БЫ!!!!)))
conquistador
можливо керівництво одумається, та щось зробить? почне, для початку, з запрошення тренера...
Хрюн Моржов
... потому не стоит удивляться скромной зрительской аудитории.
___________________________________________________________________
А может все проще? Фантастически интересные клубы встречались... Я бы не пошел, даже если б там бесплатное пиво в неограниченных количествах было.
А Зорька - "молодцы". Курс на ПЕРДИВ ! Шагом марш!
kl-hh
сори не там написал!
kl-hh
Воо Рыбка!!! Красавец!!!
mafiozi250
правозащитники активизировались очередное необоснованное мнение
KOV20
Он бы после первого гола сознание потерял
tyomych
2-й, Дмитрий Гавриленко
kl-hh
Победил же вроде третий комментатор, или я ошибаюсь ???
60-90
x-13
Айлес капут Заре. Увы
tyomych
я представить боюсь как бы 2-й комментировал вчерашнее эль-классико
KOV20
Второй комментатор выдал "Эль классико", но прикольно. Лучше так, чем как Шарафудинов еле языком ворочает и о матче вообще ничего не говорит. Там гол забивают, а он очередную порцию говна по трубам размазывает
tyomych
был конкурс комментаторов, трое по 30 мин., победил 2-й, который комментировал матч с 30-й по 60-ю минуту. Вот он отжигал
Fc Dnipro
та не , коментатор на конкурсе сказал , что устал говорить на украинском )
DocRoberts
Нахрена такие длинные нарезки делать?
Chester
Я матч не смотрел, что там было, кто-то отжигал?
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил