Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 05 декабря 2011, 22:45
7335
31

Юрий СЕМИН: «Игра далась с большими сложностями»

«Динамо» - «Металлург» Д - 1:0. Послематчевая пресс-конференция

| Обновлено 05 декабря 2011, 22:45
7335
31
Юрий СЕМИН: «Игра далась с большими сложностями»

Юрий СЕМИН, главный тренер «Динамо»:

- Тяжелая, сложная игра. Хорошо провел матч «Металлург». Мы не использовали свои моменты как в первом, так и во втором таймах. Игра нам далась с большими сложностями. Но мы выиграли, поэтому удовлетворены тем, что удалось добыть три очка.

- Команда ощущала поддержку «ультрас»?
- Она очень важна для нас. Болельщики, как и все люди, познаются в сложностях. Игроки должны чувствовать доброе отношение к себе, что им помогают выбраться из сложной ситуации. Да и мы не проиграли в Сток-он-Трент, играли с командой, представляющей английскую Премьер-лигу. Да, в каких-то моментах были допущены ошибки, в результате чего сыграли вничью. Мы сделали все для победы, поэтому игроки не заслуживают той критики, которая обрушилась на них, как будто все ждали этого момента. Думаю, хорошо единство. Все должны быть вместе как в радости, так и в горе. Сегодня спасибо нашим болельщикам, которые пришли на стадион. Я, например, думал, что вообще никого не будет.

- Сегодня Милевский пропускал четвертую игру. Как вы считаете, это адекватное наказание?
- Мне комментировать данное решение сложно. Во-первых, если вернуться назад, много вещей говорил вчера Виталий Кварцяный, уважаемый тренер и человек. Я бы также оценил и судейство в матче с «Таврией». В том эпизоде Милевский был спровоцирован, после чего был удален с поля. Та же самая ситуация произошла и с Ярмоленко. Это все, что я могу сказать. А по поводу срока дисквалификации… Наверное, он не должен был так поступать. Но есть регламент, и, наверное, Артема дисквалифицировали, согласно его нормам. Хотя мы просили немного смягчить, Милевского наказали практически по максимуму. Получается, нас очень уважают.

* * *

Владимир ПЯТЕНКО, главный тренер «Металлурга»:

- Я считаю, что сегодня была неплохая игра как с нашей стороны, так и со стороны «Динамо». Думаю, мы провели игру с соперником на равных. В концовке немного не дотерпели, появились разрывы в линиях, поэтому и пропустили гол. Но, я еще раз повторюсь, мы играли с «Динамо» на равных. Может, по голевым моментам мы и уступили, но, думаю, ничью мы заслужили.

- Исходя из игры команды, какие задачи ставятся в чемпионате?
- Выигрывать в каждой игре. Задачи выхода, к примеру, в Лигу Европы перед сезоном не стояла. Мы должны создать команду, которая будет способна конкурировать сначала на внутренней арене.

- С Димитровым что-то серьезное?
- У него сильный ушиб пятки, поэтому Велизар не смог доиграть матч.

- Вы сыграли с «Шахтером» и «Динамо». В каком из матчей вам больше понравилась игра в исполнении ваших подопечных?
- И в той, и в этой игре ребята сыграли так, как мы и договаривались, то, что мы тренировали. Они практически все выполнили, поэтому я не могу сказать, какая из игр мне понравилась больше. Красота игры состоит не только из создаваемых моментов. Я считаю, что мы противостояли на равных и «Шахтеру», и «Динамо».

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Камбэк Клоппу не удался. Ливерпуль вылетел из Лиги Европы
Футбол | 18 апреля 2024, 23:55 3
Камбэк Клоппу не удался. Ливерпуль вылетел из Лиги Европы

Красные сумели отыграть у Аталанты только один мяч из трех

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 31
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
smcalexandr
а опыт придет, если конечно не поразбирают футболистов ....
smcalexandr
Ворскла в Европе показала более качественный футбол чем Динамо, и это факт ....
Ray_Fan_DyK
Ты пишешь, что Динамо лучше не показываться в Европе... А кто кроме Шахтера и Металлиста тогда может показать в Европе более достойную игру? Ворскла, Карпаты?
asitnikov
Зачем вам Лига чемпионов,если после первого тайма вы уже дохнете? По таким играм какие показывает команда на выезде в Лиге Европы о Лиге Чемпионов и думать страшно. Такие замены как Сёмин делает команда не усиливается,а наоборот садится в глухую защиту в следствии чего пропускают голы на последних минутах-Бешикташ,Сток Сити. Одни и теже грабли,голова не болит шишки не растут,потому что твердолобые. Пишу такие слова потому что наболело смотреть такую игру и такие грубые ошибки нашего тренера. Меняя полузащитника на пятого защитника это бред...от этого команда не отдвигает игру от защиты к атаке,а наооборот защитники не могут впереди найти человека который мог бы зацепиться и придержать мяч,потому что все в глухой защите,все 11 человек. Суркис-ты СЛЕПОЙ!!!Трусливый футбол от Сёмина смотреть тошно!!
GurinS
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
VinZaKrivbas
Разнообразие и количество игроков позволяет Динамо играть в атакующий и динамичный футбол, с командным прессингом на половине поля противника. Но, из Сёмина никакущий стратег и мотиватор. Слабохарактерен и безвольный, не умеет признавать СВОИ ошибки, чему он может научить игроков?! Изжил он себя в Динамо, гнать!
Посмотрите какой футбол показывает Кривбасс, Волынь, Ворскла, Арсенал... Да, им в таблице далеко до Динамо, так там 11 игроков + 3 на земену с трудом набирают на каждый матч, но их игру приятно смотреть.
Многое зависит от тренера, очень многое. А в случае с Динамо, ещё и от президента клуба.
Суркис, окажи доверие Лужному, только не лезь в его работу, и как тренер он раскроется.
GurinS
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Pestarious
О,да,конечно же,игроки не заслуживают той критики...Мы съехали просто дальше некуда!!!Если в чемпионате еще кое-как держимся,то в Европе из года в год проваливаемся,не считая полуфинала УЕФА недавнего.Хоть тренеры и меняются,но это,думаю,не есть основная проблема.Нужно менять менеджмент.А то с такими темпами лет через 5 попадание в группу ЛЕ для нас будет большим успехом в сезоне.А в чемпионате будем рады тому,чему уже столько лет подряд завоевывает Металлист.
Пичалька,господа!
bobuss
юра,уходи!
KM0906
surkis tozhe na sudei nachal gnat
WildCat
Нормально выполняли тренерскую установку.
Вот только удел бога футбольной тактики - средняк РПЛ. Если и выигрывает, то не на классе, а на характере. И счёт удерживает вечно.
У Сёмина и Реал с Барсой наверное в среднем 1-2 гола за матч забивали
Jujin
Ты верно подметила))))и про псевдо болельщиков, и про талант старой гвардии, только просто вышеперечисленные тобой дедушки играют в футбол со своими командами, то палыч е*ет му-му, со своей или топит, не наверное первое. Хотя с подбором игроков в Динамо мог играть и в атакаующий футбол, если не хватает, то нужно было усиливатся зимой, весной. Понимаешь поражение поражению рознь как и победа победе, так вот если бы ДК показывало игру атакующую думающую, или хотя бы с надежной игрой в обороне,но с кинжальными контр атаками, а не с теми потугами которые показывает команда, то ему никто слова бы и не сказал, да и сказали бы, что нормально играли хорошо, выполнили хороший объем работы, но не фартонуло, так как мы знаем что МетаДон Костьми ложится под Динамо, а Шахте сливает матчи без боя
Arius
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ellen.1985
------------------------------------------------------------------------------
А это расскажите в Англии про Фергюсена. Или в Испании про Боске.
Талант он или есть или нет.
Oleg.Groningen
За останні 10 років футбол пішов далеко вперед і генерація тренерів кому за 50 не розуміє теперішніх вимог.треба когось молодшого.
Hindu
Да нормально играли! Нехер гнать на Палыча!
Ellen.1985
-------------------------------------------------------------------------------
Ты,псевдоболельщик. Поддержал команду и тренера? Шахтёр чрезвычайно неудачно
сыграл в группе. Ты слышал такую ругань на тренера-румына? Нацепил аватарку ДК,
и думаешь помог команде? Ты,понимаешь ,что это читают игроки ? Дешёвый
провокатор.
STALKER_ANTON
Всі, бачу, тепер герої - сказати і в кущі. Ти хіба не більше всіх - крім мене, звичайно, - був радий приходу Сьоміна?
ukraina-usa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
shoni10
Да мы уже гордимся что в Израиле не проиграли.Россия купила классных тренеров, а нам алкашню сбросила вы думаете случайно? Нет это политика! Они гробят и нас и наш футбол и за это поддерживают суркисов.Но это эмоции, а если их отбросить, то Динамо десятилетиями славилось скоростью, прессингом и флангами.Что из этого осталось??? Пешком ходят!!!!