Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 06 декабря 2011, 01:06
77102
639

Динамо – Металлург Д – 1:0 + ВИДЕО

Вукоевич сохранил для «Динамо» лидерство

| Обновлено 06 декабря 2011, 01:06
77102
639
Динамо – Металлург Д – 1:0 + ВИДЕО

После матча президент «Динамо» Игорь Суркис сказал, что команда выиграла, а значит, нет оснований не поздравить ее с этим. С одной стороны да, победа – она, как говорится, и в Африке победа. С чем, уверен, согласятся футболисты сборной Испании. Но ведь болельщики ходят на футбол не только ради маленького футбольного чуда и счета на табло (несмотря на то, что последний фактор, согласно поговорке – самое красивое, что есть в футболе). То, благодаря чему «футбольное чудо» и «самое красивое» воплощаются в жизнь, т.е. игра – далеко не последний нюанс. Довольно часто приходится слышать, как тренеры «Динамо» призывают болельщиков прийти на стадион и поддержать команду. Но уже доказано временем, что яркая зрелищная игра в совокупности с запредельной самоотдачей игроков (регулярной, а не от случая к случаю) лучше всяких слов выполняет роль того магнита, который притягивает зрителей на трибуны. Игра, которая даже в лютые морозы битком забивала стотысячник с уже историческим названием «Республиканский стадион». И ради которой болельщики без колебаний отдавали последние деньги, не получая по полгода зарплаты. И по которой уже давно тоскует душа. Из-за чего и приходится бело-синим играть при полупустых трибунах стадиона, по вместимости в пять раз меньше упомянутого выше.

Увы, перенесенный на понедельник матч с донецким «Металлургом» не стал исключением. Те, кто остались у экранов телевизоров, вряд ли много потеряли. А пришедшим на стадион команда, считаю, должна низко поклониться. А если еще и хорошо проставится – лишним не будет. За то, что не ушли раньше времени. Во-первых, по причине беспрерывного дождя весь первый тайм, во-вторых – и это самое главное – откровенно скучного зрелища на протяжении почти всей игры. И такой же невыразительной и неубедительной игры в исполнении динамовцев. Да, можно сослаться на кадровые проблемы, которые оказались довольно ощутимыми: не играли дисквалифицированные Алиев с Милевским. Компанию им в последний момент составили Андрей Шевченко, повредивший колено на тренировке и Александр Шовковский. Плюс Попов с Михаликов, еще раньше прописавшиеся в лазарете. Но ведь в в остальном играли те, кто уже, как говорится, нюхал порох – Ярмоленко, Гусев, Гармаш, Идейе. Подносчиком снарядов у последнего был Нинкович, а место в рамке занял Коваль. Первый кашу маслом не испортил, у второго работы, считай, не было.

Какая-то несыграннность, несобранность ощущалась практически на каждом квадратном метре. А что касается короткого паса, то создавалось ощущение, что на поле собрались школьники, которые только приступили к изучению данного компонента игры. Из-за чего в выгоднейших ситуациях уничтожался момент за моментом. Особенно при попытках играть через центр, который оказался в этот вечер самым слабым местом в обороне гостей. Фланги, наоборот, те грамотно перекрыли. Уже на 9-й минуте Ярмоленко, протащив мяч к штрафной, протолкнул его вперед и вывел Нинковича на свидание с Бандурой, но Милош пробил прямо в голкипера. Не хватило Нинковичу точности и на 25-й минуте, когда он не воспользовался хорошей передачей справа Ярмоленко и, пробивая, с острого угла, не попал в створ ворот. В остальном же первый тайм прошел при преимуществе хозяев, которое, вместе с тем, сопровождалось множеством непродуманных действий и корявых передач с ударами – когда неточных, а когда таких, которые даже с натяжкой не назовешь опасными. Последний шанс открыть счет в первом тайме был у Ярмоленко на 43-й минуте, но его удар был почти аналогичным тому, который в случае успеха мог спасти для «Динамо» в Англии европерспективы. С той лишь разницей, что в этот раз Андрей не попал в створ ворот. Соответственно, Бандура не надрывался так, как его коллега из «Сток Сити».

Нельзя, конечно, не отметить и действия судейской бригады. Детальный анализ пусть делают те, кому положено по статусу. Замечу лишь, что в работе Андрея Шандора и компании ощущалась какая-то нервозность, мандраж. Словно желая застраховать себя от чего-то, рефери, как показалось со стороны, часто боялся брать на себя ответственность, постоянно переглядывался с лайнсменами. В общем, чувствовал себя не в своей тарелке. Сложно сказать, почему все так. Замечу лишь, что это совпало с уже ставшим легендой спичем Виталия Кварцяного, сказанным им накануне после матча «Металлиста» и «Волыни»,  где волынский мэтр заявил о коррупционных схемах в отечественном судейском корпусе.

Первые минут пятнадцать второго тайма были точной копией сценария первого – полное преимущество «Динамо» при отсутствии моментов. На 59-й минуте Вукоевичу не хватило нескольких сантиметров, чтобы замкнуть классный пас с линии штрафной Гусева. А через 10 минут уже Ярмоленко, убежав по правому флангу и сместившись в центр, метров с 10-ти зарядил по воробьям. «Металлург» едва не перевернул все с ног на голову на 75-й минуте, но Траоре, замыкая диагональ от Шины, почти с 11-метровой отметки пробил неточно: мяч пролетел в полуметре от дальней стойки.

Тем не менее, динамовцы таки додавили «Металлург». На 89-й минуте Ярмоленко протолкнул мяч в штрафную, где круглый после серии рикошетов оказался у Вукоевича, и тот из под-защитника по-бильярдному вонзил мяч в правый нижний от Бандуры угол, сохранив, тем самым, своей команде единоличное лидерство, как минимум, до следующего тура.

Евгений САВЧУК

«Динамо» – «Металлург» Д – 1:0

«Динамо»: Коваль, Алмейда, Хачериди, Бетао (Ади, 63), Силва, Нинкович (Корреа, 56), Гусев, Гармаш, Вукоевич, Браун, Ярмоленко
«Металлург»: Бандура, Морозюк, Чечер, Воловик, Шина, Мкртчян, Лазич, Пиззелли (Соарес, 69), Димитров (Прийма, 73), Казарян, Траоре
Судья: Андрей Шандор (Львов)
 Вукоевич (89)
 Вукоевич (16), Силва (32), Идейе (91) – Мкртчян (7), Димитров (31), Шина (50), Траоре (77), Бандура (83).

Удары (в створ): 17 (7) – 5 (2).
Угловые: 7 – 1.
Офсайды: 3 – 1.

Зрителей: 12.800
Оценка поля: 5
Зрителей: 7,500 - 7,000.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

1:0.Вукоевич

 

События матча

89’
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Огнен Вукоевич(Динамо К). Мяч метался по штрафной, и Вукоевич смог нанести точный удар.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 17:31 159
Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей

Команда Пушича умудрилась пропустить при преимуществе по количеству игроков, но вовремя спохватилась

Брюгге второй раз обыграл греческий ПАОК и уверенно вышел в 1/2 финала ЛК
Футбол | 19 апреля 2024, 00:12 0
Брюгге второй раз обыграл греческий ПАОК и уверенно вышел в 1/2 финала ЛК

Бельгийская команда забила два мяча и в полуфинале сыграет с Фиорентиной

Комментарии 639
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Bavar
kotbazilio — 06.12.2011 15:57
Я тебя уверяю, что проблему коррупции в футболе соверменные технологии не решат.У меня есть знакомый, который занимался раньше поступлением людей в ВУЗы. И вот в один прекрасный день сазали: "Все, конец коррупции! Срочно компьютеризируем все данные, зашифровываем, кодируем - мышь не проскочит!" В итоге это привело лишь к повышению расценок, т. к. пришлось делиться с операторами и программистами Здесь будет то же самое, уверяю тебя! А что касается непроизвольных ошибок, то здесь , конечно, видеоповторы не помешали бы. Но нужно сделать как в теннисе, чтобы каждая команда могла запросить повтор лишь несколько раз, иначе возле мониторов судьи и игроки будут проводить больше времени, чем на поле. А вот, что касается электронных мячей и прочей похожей муйни, то я категорически против. Я представляю, мяч который пищит, жужжит и посылает сигналы арбитру на мобилу. А потом какой-нибудь яйцеголовый научится заводить такой мяч в ворота, сидя на трибуне, нажатием одной клавиши. И будут споры еще жарче: "Это Ахмет зарядил своего старика Хоттабыча, чтобы он перевел удар Милевского в штангу!", "Нет, это Сурок, сцуко, получил из ФФУ пароль доступа к мячу и весь матч не пускал его в вортоа ДК." "Да это Ярик, переключил мобилу судьи на другой мяч, который лежал в раздевалке, благодаря чему Папа пять раз сыграл рукой в своей штрафной, а судья не реагировал, т. к. полаглася на чудо техники!" Спасибо не надо!
КРИСТИНА
Ну що це за рахунок такий? 1-0 -на останній хвилині...
уух (праскурафф)
Predator(FCCO-FCMKH-FCKK) — 06.12.2011 16:44
Отскочили в очередной раз...
======================================
почему "отскочили"?
Predator(FCCO-FCMKH-FCKK)
Отскочили в очередной раз...
Но обычно в таикх случаях забивает Ярмоленко
kotbazilio
Ну или есть вариант - так и дальше давать право судье решать самому была игра рукой или просто попадание. Матч Франция - Ирландия это просто показательный матч по трактовке этого правила. Судья мигом расчитал в голове скорость движения игрока, скорость мяча, растояние мяча от игрока, учел скорость и угол наклона ветра и справедливо решил что игры рукой небыло, а было попадание в руку! И Марадона забил свой мяч в 86 честно и в 90-м мяч ему в руку попал и в 66 году мяч таки пересек линию ворот и нечего немцам трындеть на Тофика Бахрамова и в 70-м Уругваец мяч подхватил в поле а не за линией ворот и нам нечего трындеть что судья подсвистел хозяевам в нашем чверть финале и так далее и тому подобное....
Тогда тут народ без толку перемалывает был ли пеналь - судья ведь на поле - ближе всех и он прав....
Bavar
А, ну да! Это я упустил из виду. Таким образом проблема беспорядков на трибунах тоже будет решена. Да и с посещаемостью проблем не будет - на каждом матче под завязку! Красотица! Еще бы электронную ФФУ и электронных президентов ввести и все, футбол станет идеальным со всех сторон.
Andy_P
А может лучше так - болельщики перед матчем скидываются и заряжают судью, чьи болелы больше наскребут - за того и судит. А если соперник всё равно победит - тогда ему респект вдвойне! ;) Ведь, вас послушать, коррупцию и двойные стандарты не искоренить, пусть всё будет, как есть? Никакой электроники, зачем эта объективность и однозначность? Справедливости в жизни нет?
toli0808
Bavar — 06.12.2011 14:29
Не выбегут. Ведь на таких матчах будут болельщики тоже электронные.
Bavar
Ну, а вдруг кто-то из разъяренных болельщиков прорвется на поле с отверткой или гвоздодером и поломает футболистов противника? Поэтому возможность травм все-таки исключать до конца нельзя.
guardmen
http://sportreferee.ru/eduonline/course.php?COURSE_ID=5&LESSON_ID=51
кто неразобрался был ли там офсайд или небыло все четко прописано с видео!!
к сожелению гол забит с ОФСАЙДА
xxxxxxxxxxxxxxx
==========
А если передвинуть ползунок в опции "вероятность травм" до упора,в ноль,то и вообщетравм не будет!
Bavar
Вы знаете, вовсе необязательно. Металлисту, например, чтобы сыграть с Шахтером в Донецке лучше, чем Динамо сыграло с ним же через три дня в Киеве, совсем не понадобилось обыгрывать Динамо в этом сезоне. Это лишь один из многочисленных примеров. Так что ваше утверждение, как бы это мягче сказать, ... не совсем соответствует действительности.
xxxxxxxxxxxxxxx
===========
Это понятно,я о другом.КАКОЕ к черту эо имеет отношение к данному матчу? Или вы хтели провести параллели между Стоком и МД сдклать комплимент дончанам о том,что они почти Сток? . Или хотели намекнуть,что раз ДК играло с таким "грандом" до МД то и победа над ним получилась такая вымученная? Повторяюсь опять же.В чем соль поста была? Не явная,неприкрытая,а завуалированная.
nema77
играйте на приставках в футбол
Bavar
А электронные футболисты решили бы поблему симуляций, затяжек времени, споров с арбитрами и даже количество травм бы резко сократилось
Ellen.1985
-------------------------------------------------------------------------------
Да всё Вы поняли). На всякий случай:
- СТОК старинная их команда,которая на долгий период выпала из лиги,чуть ли не из футбола совсем.
- Нашлись спонсоры. И только второй год ,как она встала в середину таблицы.
Но в этм году её место может быть и выше 8-го. История напоминает Мансити.
- Потенциал команды в игре с лидерами,я его показала.
- Поэтому и настрой на Киев у них был сильным,об этом говорил их тренер.
- Могу лишь добавить,для болельщиков ШД:
Сток Сити - Фулхэм - 2:0
- Сток - серьёзная,команда. Да и кто там, несерьёзен?).
toli0808
Ellen.1985 — 06.12.2011 13:58
ТАК КАК ,НАСЧЁТ СОВМЕСТНОГО АНАЛИЗА?
-----------------------
Обязательно!!!
xxxxxxxxxxxxxxx
kotbazilio — 06.12.2011 13:18
"Достаточно определить что игра рукой в штрафной есть пеналь - а случайно или нет это уже не актуально..."
========
тогда игроки на тренировках будут отрабатывать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО попадания мячом в руки соперника в штрафной.И как эту проблему будем решать?
Ellen.1985
-------------------------------------------------------------------------------
Буддистская религия:
1.Человек много страдает, потому что многое хочет)
------------------------------------------------------------------------------
Вывод?:" Чтобы не страдать, не надо многого хотеть). ЛУЧШЕ ШАГ ЗА ШАГОМ!
(если вы не Анжи)). ТАК КАК ,НАСЧЁТ СОВМЕСТНОГО АНАЛИЗА?
xxxxxxxxxxxxxxx
=========
Здравствуйте. Я чет не понял суть поста. Сток,МЮ,Челси,Дк,МС,МД,Крикунов...
Можно для дауна вкратце в чем суть,а то не понял.