Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 24 ноября 2011, 13:00
2512
2

В Донецке к Евро готовят 87 отелей

Предстоящий чемпионат должен стать самым успешным по посещаемости за всю историю

| Обновлено 24 ноября 2011, 13:00
2512
2
В Донецке к Евро готовят 87 отелей
Почти 13 тысяч гостиничных номеров 3-х, 4-х и 5-ти звезд законтрактовано в принимающих городах Евро для семьи УЕФА. Кроме этого, в Донецке и области еще осуществляется переоснащение 67 гостиниц, проводится реконструкция 9-ти и строительство 11-ти гостиничных комплексов. Об этом в эксклюзивном интервью Информационному центру «Украина-2012» сообщил заместитель председателя Нацагентства Евро-2012 (Укревроинфрапроект) Валерий Жалдак.

По его словам, рядом с Донецком, идет активная подготовка гостиничного номерного фонда и в других принимающих городах. «Во Львове и области - переоснащение 48 отелей, реконструкция 19-ти и строительство 3 отелей. В Харькове продолжается строительство 7 отелей, переоснащают 51, на реконструкции - 10 отелей. В Киеве строят 13 новых гостиничных комплексов, реконструируют 16 и переоснащают 51 отель. Скажите, когда у нас еще был подобный гостиничный бум? Теперь надеемся, что все эти средства размещения будут использованы во время турнира, ведь уже сейчас УЕФА говорит, что, по прогнозам, предстоящий чемпионат должен стать самым успешным по посещаемости за всю историю Евро», - отмечает господин Жалдак.

Он добавил, что, возможно, Донецк все же не успеет подготовить то количество гостиничных номеров, которое необходимо для приема четверть-и полуфинального матчей. «Однако для этого мы имеем план В, при котором будем использовать чартерные рейсы, в первую очередь из Киева, которыми будем перевозить гостей на игры в столицу Донбасса», - сказал функционер Евро.

Заместитель председателя Нацагентства отметил, что для обеспечения Евро необходимой гостиничной инфраструктурой, государство создало максимально комфортные условия для гостиничных инвесторов: упростила порядок и условия налогообложения. «В программе подготовки к Евро появился также пункт «компенсации процентных ставок на строительство гостиниц». На это в 2011 году предусмотрено 75 млн грн. Мы провели два этапа конкурса. Их победителями стали гостиницы, которые реально строятся к еврочемпионату и будут готовы принимать гостей турнира», - резюмировал Валерий Жалдак.

Информационный центр «Украина-2012»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DK2012
В копанках евроремонт сделали
Zalogovichek
Шахтер плаза клааас!