На подготовку к Евро-2012 Киев потратил 5 млрд гривен

Почти 40% средств выделил местный бюджет

На подготовку к Евро-2012 Киев потратил 5 млрд гривен
На 1 ноября 2011 года Киев потратил на подготовку к Евро 5003,32 млн грн. Эти деньги были привлечены городом за период с 2008 по 2011-ый. Об этом во время пресс-конференции сообщил заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко.

По его словам, из этих 5 миллиардов гривен – 723,93 млн были профинансированы Государственным бюджетом, 2416,17 млн поступили Киеву из Госбюджета на выполнение функций столицы, а еще 1863,22 млн дал местный бюджет.

«Евро-2012 - это не только толчок для развития экономики города и главный движущий рычаг для роста туристической привлекательности города. Прежде всего, это создание комфортных и современных условий жизни для каждого киевлянина уже в ближайшем будущем. Ведь чемпионат продлится всего 4 недели, однако все объекты, которые сегодня строятся или реконструируются в столице, останутся киевлянам навсегда», - отметил господин Голубченко.

Информационный центр «Украина-2012»
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Космонавт
    Космонавт, 24.11.2011 11:02
    0
    Потрачено УКРАДЕНИХ 5 млрд.гривень.А кажуть-нема грошей у бюджеті.А хто отримає прибуток - ми?
    alegofich
    alegofich, 23.11.2011 23:35
    0
    Ні ви не праві, 5 млрд потрачені, 105 спиж_ені)))
    Ost Wind
    Ost Wind, 23.11.2011 21:17
    0
    justhateme — 23.11.2011 15:47
    Пожаловаться | Игнорировать | Цитировать
    онлайн
    пять миллиардов? 650 лямов долларов? за эти деньги можно построить новый район полностью посвященный ЕВРО12.
    ___________
    в харьковской области может и можно
    kolorist1
    kolorist1, 23.11.2011 19:40
    0
    а гостиници от фуникулёра в верх уже третью копают на исторических холмах.
    ничего святого!
    justhateme
    online
    justhateme, 23.11.2011 15:47
    0
    пять миллиардов? 650 лямов долларов? за эти деньги можно построить новый район полностью посвященный ЕВРО12.
    JimmyS
    JimmyS, 23.11.2011 15:25
    0
    Аэропорты, дороги, гостиницы (вроде стадион в эти 5млрд не вошел).
    justhateme
    online
    justhateme, 23.11.2011 15:19
    0
    Внимание вопрос: и на что эти 5 млрд потратились?
    Космонавт
    Космонавт, 24.11.2011 11:02
    0
    Потрачено УКРАДЕНИХ 5 млрд.гривень.А кажуть-нема грошей у бюджеті.А хто отримає прибуток - ми?
    alegofich
    alegofich, 23.11.2011 23:35
    0
    Ні ви не праві, 5 млрд потрачені, 105 спиж_ені)))
    Ost Wind
    Ost Wind, 23.11.2011 21:17
    0
    justhateme — 23.11.2011 15:47
    Пожаловаться | Игнорировать | Цитировать
    онлайн
    пять миллиардов? 650 лямов долларов? за эти деньги можно построить новый район полностью посвященный ЕВРО12.
    ___________
    в харьковской области может и можно
    kolorist1
    kolorist1, 23.11.2011 19:40
    0
    а гостиници от фуникулёра в верх уже третью копают на исторических холмах.
    ничего святого!
    justhateme
    online
    justhateme, 23.11.2011 15:47
    0
    пять миллиардов? 650 лямов долларов? за эти деньги можно построить новый район полностью посвященный ЕВРО12.
    JimmyS
    JimmyS, 23.11.2011 15:25
    0
    Аэропорты, дороги, гостиницы (вроде стадион в эти 5млрд не вошел).
    justhateme
    online
    justhateme, 23.11.2011 15:19
    0
    Внимание вопрос: и на что эти 5 млрд потратились?