Поединок продолжался почи полтора часа

1375
0
Роджер Федерер
Швейцарский теннисист Роджер Федерер с победы стартовал на Итоговом чемпионате АТР, который проходит в Лондоне. В первом матче группы В 30-летний уроженец Базеля обыграл 26-летнего француза Жо-Вилфрида Цонга, занимающего шестое место в рейтинге, со счётом 6/2, 2/6, 6/4.

Четвёртая ракетка мира Федерер легко выиграл первый сет, сделав два брейка, но в таком же ключе проиграл вторую партию. В решающем сете теннисисты стабильно брали свою подачу вплоть до счёта 5/4 в пользу опытного швейцарца. Роджер Федерер сумел взять подачу соперника и завершить матч в свою пользу.

Встреча теннисистов продолжалась 1 час 28 минут. За это время победитель сделал три эйса при одной двойной. На счету Цонга - шесть подач навылет и три ошибки на подаче. После этой победу Федерер ведёт в противостоянии с Цонга - 7:3.

Также в рамках группы В сегодня состоится встреча между испанцем Рафаэлем надалем и американцем Марди Фишем.