Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 20 ноября 2011, 13:10
19501
63

Тяжелая победа Реала на Месталье + ВИДЕО

Уверенная победа «Барселоны» перед встречей с «Миланом»

| Обновлено 20 ноября 2011, 13:10
19501
63
Тяжелая победа Реала на Месталье + ВИДЕО

Вне всяких сомнений, центральный поединок уик-энда значился в городе Валенсия, где одноимённый клуб на родной «Мевсталье» принимал мадридский «Реал». В испанском футболе противостояние третьей команды с одной из двух первых это немного не то, что в других ведущих чемпионатах Европы. Для этого есть несколько объективных причин. Зачастую, эта самая третья команда – «Валенсия», ну а названия первых двух знают, наверное, даже дети. Кроме того, глобального интриги нет уже достаточно давно. До «сливочных» «лос чес» в турнирной таблице было четыре очка, но вряд ли в стане команды Унаи Эмери накануне встречи думали именно о том, как бы сократить это отставание дол минимума. Мало кто верит в то, что «летучие мыши» вклиняться в серьёзную борьбу за чемпионство, поэтому и приходиться искать принципиальность несколько в другой стороне. Как ни крути, а «Валенсия» - «Реал» - это определённая классика Ла Лиги, что уже само по себе весомо, плюс ко всему, левантийцы всегда по-особенному настраиваются на матчи с грандами. Имелся и очень тонкий нюанс, который прекрасно помнили все, кто имеет отношение к левантийскому клубу.

В минувшем сезоне «Реал» мокнул лицом в грязь «Валенсию» при родной для «летучих мышей» публике. На «Месталье» «сливочные» устроили «лос чес» партию в теннис, в которой «галактикос» методично гоняли по корту хозяев, не оставляя тем шансов на то, чтобы зацепиться за матч. 3:6 – так левантийцов не унижали давненько, а потому слово «вендетта» нет-нет, да проскакивало в словах фанатов «Валенсии». Говорили об этом и игроки, но в более спокойном тоне. Дескать, хотим, желаем, приложим все силы. Унаи Эмери же заметил, что «Реал» - самый сложный соперник», но добавил «будем хорошо играть, тогда сможем им что-то противопоставить и даже победить». Ну, и закончил энтренадор «летучих мышей» интервью весьма показательной фразой. «Если кто-то из игроков сомневается в победе – он не попадёт в заявку», - заявил коуч. У «сливочных» традиционно много вопросов журналистов было к Роналду и португалец подчеркнул важность того, что отрыв от «Барселоны» мотивирует команду. Гораздо увереннее глаголил Рауль Альбиоль. «Мы сильнее. «Реал» превосходит  «Валенсию» во всех компонентах, и в обороне, и в атаке», - заявил защитник накануне сражения.

«Летучие мыши» очень здорово начали встречу, предложив мадридским гостям сумасшедший прессинг. Хозяева активно и, что главное, очень высоко встречали «сливочных», заставляя тех раз за разом ошибаться. Спурт «Валенсии» увенчался мощнейшим ударом Тино Косты, но выстрел хавбека пришёлся в метра от стойки ворот Икера Касильяса. Ближе к пятой минуте «Реал» освоился на «Месталье» и принял заданный хозяевами темп. Более того, вскоре уже гости перехватили инициативу и провели несколько симпатичных атак. Так Хаби Алонсо навесил со штрафного, снаряд скинули на Хедиру, а Сами пробил мимо. Но ещё интереснее момент был у Бензема, когда Лассана Диарра сумел доставить пятнистого французского форварда, а Карим влепил из убойной позиции, однако Диего Алвес и болельщики на трибунах выдохнули – рядом со штангой! Был шанс у Хедиры, только вот немецкий полузащитник, о котором забыли защитники «летучих мышей», получив пас от Серхио Рамоса и оказавшись перед вратарём «лос чес», растерялся и эпизод загубил. Но вскоре «Реал» забил, при чём сделал это на ровном месте. Хаби Алонсо о штрафного в центре поля забросил сферу на Бензема, а тот воспользовался провалом обороны «Валенсии» и классно пробил в дальний угол без шансов для Диего Алвеса – 0:1! Бездарная игра защитников левантийцев. Совсем не до смеха «летучим мышам» могло стать когда Хедира исправился и реализовал выход один на один с бразильским голкипером хозяев, но сделал это Сами из положения вне игры, что и зафиксировал боковой арбитр, подняв флажок.

У «лос чес» никак не получалось наладить контроль над мячом, тогда как «сливочные» уверенно контролировали происходящее на поле. Чувствовалось, что «Реал» в любой момент может прибавить, в от «Валенсия» для того, чтобы доставить круглого к штрафной соперника прикладывала большие усилия. По убаюкивающей игре команда Жозе Моуринью вполне могла забить ещё. Это кто-то из хавбеков «летучих мышей» завозился с мячом в центре поля, Бензема изъял у того круглого и тут же сообразил атаку на пару с Роналду, в ходе которой Криштиану выскочил на Диего Алвеса, но бразильский кипер ногой зацепил пятнистого после удара португальца!

В перерыве Унаи Эмери обошёлся без замен, несмотря на то, что игра хозяева оставляла много вопросов и перестановки не были бы лишними. Как бы там ни было, энтренадор «лос чес» принял решение не спешить с рокировками и его подопечные начали вторую половину в том же составе. «Валенсия» старалась действовать активнее на чужой половине, но «Реал» не собирался просто так отдавать центральный плацдарм, что тут же повлекло за собой грубые стыки и, естественно, свистки арбитра и жёлтые карточки. У левантийцев имелись трудности с креативом, поэтому они пытались взять напором и пару раз в штрафной гостей было горячо, но не более того.

Время шло, а стычек и потасовок было гораздо больше чем опасных моментов. «Валенсии» все эти паузы были не на руку, поскольку счёт на табло говорил не в их пользу, но игроки «летучих мышей» всё равно ввязывались в разборки со «сливочными». «Реал» в эти минуты отчётливо напоминал миланский «Интер» времён Жозе Моуринью: минимум эстетства, максимум игры на результат. В итоге, даже по игре, в которой то и футбола практически не было, мадридцы сумели забить второй гол. Гости получили право на угловой удар, Озил классно исполнил подачу с корнера, а Серхио Рамос головой подрезал пятнистого в дальний угол – 0:2! Ещё один привет защитникам «Валенсии», которые и не думали накрывать центрбека «галактикос».

Казалось, что дело сделано, но «лос чес» быстренько сумели вернуться в игру! Это Жонас кинул мяч на Эрнандеса, удар Пабло парировал Касильяс, а тут как тут оказался Солдадо – 1:2! Тут же у Роберто был ещё один опасный эпизод, но форвард не попал в створ, а вот Роналду в своём моменте был точен: Диего Алвес ошибся, далеко выйдя из ворот, и Криштиану тут же наказал бразильца – 1:3! И вновь стоит отдать должное «летучим мышам» за то, что не опустили руки. Провал на фланге обороны гостей, Пабло Эрнанленс прострелил на Солдадо и тот оформил дубль – 2:3! Порывался стать героем Адуриц: Арис протянул мяч к штрафной «Реала» и с левой приложился – Касильяс накрыл мяч. Солдадо даже забил, красиво перекинув голкипера, но увы для нападающего, сделал он это пребывая в офсайде. А вот уже в компенсированное время «сливочные» откровенно отскочили. После подачи со штрафного, кто-то из левантийцев влепил в перекладину, мяч отскочил в поле, последовало добивание, после которого пятнистый попал то ли в руку, то ли в подмышку игроку гостей и ушёл на угловой! Ух, тут без серии повторов не обойтись, но было похоже на пенальти.

Как бы там ни было, мадридцы выстояли – 2:3. «Валенсия» провела сумбурный матч, без определённой тактики и со ставкой на желание и напор. Плюс ко всему, Унаи Эмери явно не угадал с составом. «Реал» же был очень прагматичен, действовал без эстетства, исключительно на результат, в чисто моуриньевском стиле, что и принесло ему победу.


«Валенсия» - «Реал Мадрид» - 2:3
Роберто Сольдадо, 75, 83 - Карим Бензема, 20, Серхио Рамос, 71, Криштиану Роналду, 79.
«Валенсия»: Диего Алвеш, Адил Рами, Виктор Руис, Жереми Матье, Мигел, Альберто Тино Коста, Давид Албелда, Софьен Фежули, (Пабло Эрнандес, '72), Хорди Альба, (Аритц Адуриц, '84), Даниэль Парехо, (Жонас, '62), Роберто Сольдадо
«Реал Мадрид»: Икер Касильяс, Марсело, Пепе, Альваро Арбелоа, (Рауль Альбиоль, '50), Серхио Рамос, Криштиану Роналду, Месут Озил, Сами Хедира, Хаби Алонсо, Карим Бензема, (Гонсало Игуаин, '72), Лассана Диарра, (Эстебан Гранеро, '86)
Альберто Тино Коста, 21. Давид Албелда, 59. - Альваро Арбелоа, 33. Криштиану Роналду, 52. Марсело, 55. Месут Озил, 56. Серхио Рамос, 59. Хаби Алонсо, 65. Эстебан Гранеро, 93.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!




Давненько в испанской Примере не было такого, чтобы о мадридском «Р еале» с восхищением говорили больше, чем о «Барселоне», но именно такая ситуация сложилась к тринадцатому туру. А всё дело в том, что «сливочные» после некоторой пробуксовки на старте сезона набрали мощный ход и принялись штамповать победы, тогда как «блаугранас», наоборот, несколько просели, порой проводя унылые встречи (к примеру, с «Гранадой» в гостях), а то и теряя очки. В итоге, команда Жозе Моуринью оторвалась от коллектива Хосепа Гвардиолы на три очка, что применительно к Ла Лиге, можно описать, как целых три (!!!) очка. Такая ситуация для каталонцев не является привычной, в отличии от разговоров о том, что цикл этой команды подходит к концу. Сколько раз эту тему поднимали испанские, а точнее промадридские, СМИ, и только сейчас у них более-менее сносный повод для этого. С другой стороны, списывать «Барселону», которая не проиграла ни одной встречи в Примере, со счетов в ноябре – величайшая глупость, а три балла, по сути, ещё ничего не решают в чемпионской гонке.     Тем не менее, определённый антураж вокруг «блаугранас» имеется и тяжело сказать, мотивирует он подопечных Гвардиолы или давит на них.

Между тем, пока Пеп отвешивал очередную порцию комплиментов мадридскому «Реалу», «Барселона» готовилась на своей арене принимать «Сарагосу». Соперник не из тех, кто априори опасен на «Камп Ноу», но принципиальность имелась, во многом, из-за осечки каталонцев в Бильбао. «Блаугранас» в чемпионате четыре раза заканчивали миром свои встречи, три из них со счётом 2:2, а при этом, самая длинная победная серия насчитывала всего три игры. Как для «Барселоны», то это очень не привычные цифры, а потому права вновь оступиться у «кулес» не было, особенно в свете того, что команда Гвардиолы свой поединок проводила перед тем, как начался важный для каталонцев бой на «Месталье», где «Валенсия» принимала «Реал».

Каталонцы, вышедшие в весьма экспериментальном составе, начали матч в традиционном для себя стиле. Хозяева взяли круглого под свой контроль, тогда как игроки «Сарагосы» покорно отошли на свою половину поля. «Блаугранас» же методично и без какой-либо спешки комбинировали у чужих владений, в поисках хорошего момента для того, чтобы вскрыть оборону арагонцев. Вполне могли «бланкос» пропустить уже к десятой минуте, но Алексис Санчес, на которого прошёл прострел с правого фланга от Дани Алвеса, вместо того, чтобы отправить пятнистого в сетку, пальнул параллельно воротам. Что ж, чилийцу ещё предстоит вписаться в барселонский коллектив. Неплохо выскакивал на подачу с угла поля Пуйоль, но удар головой у капитана «Барселоны» вышел не лучшим образом и мяч прошёл далеко от створа ворот. То, что не вышло у Карлеса вскоре реализовал Пике. Хави великолепно навесил со штрафного, Херард оторвался от опекуна, который упёрся во всё того же Пуйоля, и головой вколотил снаряд в сетку ворот «Сарагосы» - 1:0!

Практически сразу Лео Месси сообразил парочку своих фирменных трюков, но Роберто и компания с горем пополам отбилась, ну, или же отскочила. Решил поучаствовать даже Максвелл, смачно влепивший с левой метров с двадцати трёх – голкипер гостей кулаками парировал выстрел бразильца. «Барселона» ещё немного поигралась с «Сарагосой», заставляя выдыхать публику, собравшуюся на «Камп Ноу», после чего под занавес тайма таки организовала ей второй гол. Это Сеск Фабрегас хорошей передачей нашёл в штрафной Лео Месси, а аргентинец наконец-то пробил мимо Роберто – 2:0!   

В дебюте второй половины хозяева красиво, в фирменной манере вскрыли оборону арагонцев, Месси вывел Сеска на свидание с Роберто и тот покатил низом – голкипер сумел достать мяч! По такому поводу «Сарагоса» даже провела ряд опасных контратака! Дважды гости усилиями Хуана Карлоса и Рубена Микаэля забегали, но никак не могли довести свои потуги до логического завершения. А вот Анхель Лафита, получил пятнистого на правом краю, здорово разобрался с Максвеллом и смачно влепил – над перекладиной! Ну, а вскоре подопечные Хосепа Гвардиолы забили третий. Пуйоль после розыгрыша штрафного остался в атаке, Кейта сбросил навес от Сеска на одинокого Карлеса, а тот пробил – Роберто мяч парировал, но капитан «блаугранас» на четвереньках поспел на добивание и ткнул снаряд в сетку – 3:0! В принципе, на этом можно было расходиться, поскольку в то, что «Сарагоса» сумеет вернутся в игру верилось даже меньше, чем в то, что антигероя в глазах любителей футбола из Ибрагимовича сделали подлые газетчики. А за пятнадцать минут до конца отличился и Вилья, редко забивающий по ходу этого сезона. Гости обрезались на своей половине поля, Куэнка с правого фланга отдал на дальнюю штангу, где бывший игрок арагонцев  головой в падении рыбкой поразил ворота Роберто – 4:0! Могли ли забить каталонцы ещё? Безусловно, но «маниты» сегодня не случилось.

Sport.ua


«Барселона» - «Реал Сарагоса» - 4:0
Жерар Пике, 18, Лионель Месси, 43, Карлес Пуйоль, 54, Давид Вилья, 75 -
«Барселона»: Виктор Вальдес, Даниэль Алвеш, Жерар Пике, Карлес Пуйоль, Максвелл, Алексис Санчес, (Андрес Иниеста, '56), Сейду Кейта, Хави, (Тиаго Алькантара, '56), Сеск Фабрегас, (Давид Вилья, '67), Исаак Куэнка, Лионель Месси
«Реал Сарагоса»: Роберто Хименес, Давид Матеос, Маурицио Ланзаро, Фернандо Мейра, Хавьер Паредес, (Абрахам Минеро, '79), Леонардо Понцио, Луис Гарсия Фернандес, (Рубен Микаэл, '46), Хуан-Карлос Перес, Эфраин Хуарес, Пабло Баррера, (Анхель Лафита, '46), Элдер Поштига
Жерар Пике, 60. Исаак Куэнка, 88. - Маурицио Ланзаро, 26. Эфраин Хуарес, 28. Рубен Микаэл, 63.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!

Sport.ua

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 06:30 16
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 63
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lokdog
игрок не вибивал мяч рукой, в лежачего игрока попал мяч, умишленой игри небило, пинальти на розсуд арбитра!
так что никаких 100% нету и бить не может!
betta5
пеналь был 100% игрок реала рукой выбил мяч который летел в ворота
betta5
kot-7
1.моур в свои годы сделал то что твоему пепсу и не снилось,а именно в трех чемпионатах признавался тренером года!порто,интер,челси-становились чемпионами своих стран,как можно сравнивать его и пепса который тренирует только благодаря хави с месси,в любом другом клубе 100% обсер!
прямолинейно тупая логика у тебя котяра то Гвардиола без Месси и Хави плохой тренер то Месси без Хави и Иньесты тоже самое ты как то опредились кто без кого не может играть или тренировать?
kot-7
\\\\ты уже попустился?
Vitek1991
котяра попустись!!
udman11
akella2008 Когда должен судья был ставить пенальти и за что??? Ты матч смотрел или тебе видео скинуть где ясно видно что рукой не играл 100%, была куча повторов и только неадекваты этого не видят! Это не спорный момент!
borisvk.cv
а где +ВИДЕО??
kot-7
betta5 — 20.11.2011 14:34
обоснуй,пенали на 93-й минуте или удаления соперников в 3-х играх подряд при плохой игре,где именно?
megavega1
Ты знаешь,почитав какую чушь пишут ,кастрированые на мозг,болелы львовских карпат,да и то как они себя ведут, вызывает только сдыд...о каком футболе может идти речь,когда вместо того ,чтоб проскавлять свою страну,эти щири украинцы позорят Украину.
sergustinov
[quote udman11—20.11.2011 14:25]al.yavtushenko Вы тут обсыраете друг друга за команды, которые вы никогда не видели и, возможно. никогда не увидете....
------------------------------------------------------------------
Скажи почему ты никогда не ставишь под сомнение адекватность "kot-7 " а? Я отвечу. Он фанат реала, как и ты. Ты столько издал постов на тему фанатов барсы, что фанатов реала просто не замечаешь. О какой объективности тогда идет речь?
yuriy_kent
где видео, мля?
udman11
betta5 аргументируй, а не порть воздух, чем тянут
betta5
kot-7 — 20.11.2011 13:03
котяра похоже отскочила твоя гламурная команда тянут судьи твой реал
udman11
al.yavtushenko Вы тут обсыраете друг друга за команды, которые вы никогда не видели и, возможно. никогда не увидете....
------------------------------------------------------------------
Адекватные болельщики никого не "обсырает" и откуда ты взял что никто не видел игру этих команд вживую... Можно болеть и за украинские команды и за другие европейские, это не преступление
al.yavtushenko
Барса... Реал.... Люди, вы чё????? Вы тут обсыраете друг друга за команды, которые вы никогда не видели и, возможно. никогда не увидете.... Да, согласен - это две лучшие команды мира на сегодняшний день и смотреть их футбол - одно удовольствие. Но когда два хохла обсырают друг за эти команды.... Бред!!! Болейте за украинские клубы - и будет вам счастье)
Дмитрий Копий
Поменяли. Действительно не было связи между заголовком и текстом, но в час ночи после тяжелого рабочего дня и не такое можно придумать.
Дмитрий Копий
Разбираемся. Спасибо за помощь.
Дмитрий Копий
Девич, я уже прокомментировал ниже. Мы не украли, мы скопировали, поставили гиперссылку на источник. Все честно. Автор просто не увидел гиперссылку.
kot-7
надо назвать "sport.ua тянет барсу"-ну прото автор так решил!