Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3137
1

Леонид КУЧУК: «На выезде одно очко положительный результат»

«Ильичевец» – «Арсенал» – 0:0. Послематчевая пресс-конференция

Леонид КУЧУК: «На выезде одно очко положительный результат»

Леонид Кучук, главный тренер «Арсенала»:

- Игра получилась вязкой и цепкой. И сопернику, и нам нужны были очки. Поэтому игра выдалась непростой, и в этой игре могли произойти все. Но мы взяли на выезде одно очко, и это уже положительный результат. Хотя во втором тайме имели преимущество. «Отжали» соперника, но помимо того, что мы его «отжали», у нас было очень много потерь при начале атаки, и поэтому получали контратаки. Этого следовало ожидать, потому что были футболисты, которые приехали еще 15-го поздно вечером, сыграли за свои сборные. Пришлось думать над составом, кого ставить, а кого не ставить. В принципе, нормально все получилось.

- Сегодня на острие атаки был Гоменюк, а Ковпак действовал из глубины. Он на этой позиции приносит больше пользы «канонирам»?
- Они играли нападающих.

- Вы довольны действиями Ковпака, как нападающего, в этой встрече?
- В принципе, да. В первом тайме он играл чуть похуже, а во втором – более агрессивно. Мог забить и в первом тайме и во втором. Игра цепкой. Команды играли в обороне и здесь у нападающих очень мало шансов. Нужно использовать любой шанс.

- Был ли выход Кобахидзе продиктован тем, что сегодня у Бутко был не лучший вечер, и вы решили насытить этот фланг?
- Кобахидзе неплохо сыграл в сборной – забил гол, и было видно, что он на эмоциональном подъеме и расчет был таков, чтобы он придал скорости на левом фланге атаки, он, в общем, придал, но, конечно, завершающего паса он не исполнил.

Игорь Леонов, и.о. главного тренера «Ильичевца»:

- Игра была с обеих сторон очень хорошей. Мне понравилось, что в моей команде ребята бились с первой и до последней минуты. Конечно, были ошибки, от этого никуда не уйдешь, но я думаю, что мы сыграли достойно с «Арсеналом», находящимся на пятом месте и входящему в зону еврокубков.

- Прокомментируйте игру Иванова. Он сегодня был единственным номинальным нападающим. Сегодня ему было очень трудно играть против Одибе.
- Иванова мы поставили сегодня, потому, что Фомин и Будковский не могли играть из-за дисквалификации. У нас остался один нападающий. Я думаю, что для первого раза Егор сыграл очень хорошо. Он навязывал защитникам борьбу. Думаю, что в дальнейшем он также будет играть.

- Может быть, есть какая-либо причина, в том, что обе команды в двух матчах между собой в этом чемпионате больше преуспели в «армрестлинге»? Мы помним вас как надежного защитника и не помним, чтобы, когда вы были действующим футболистом, были такие дыры в обороны как сегодня.
- Когда я играл, мы играли с последним защитником. У меня был впереди защитник, которому я подсказывал. И тогда были дыры, просто их было меньше. Сегодня были огрехи, но не так много, как скажем во время нашей игры во Львове. Сегодня мы сыграли намного компактней. А в отношении, того, что мы дважды сыграли вничью с «Арсеналом», то я скажу, что киевляне очень опытная команда, с очень хорошими исполнителями. И сегодня «Ильичевец» сыграл одну из своих лучших игр. Мы не дали «Арсеналу» ничего показать. Провалов не было.

- Близится зимнее межсезонье. Планируется ли приглашение нападающих, особенно тех, которые являются свободными агентами: Пищура, Идахора?
- Я пока еще и.о.! Конечно, нам нужны нападающие. Но я пока не имею права давать по этому поводу комментарии. После этой игры у нас еще три игры. Останусь я на своей должности или нет – решает президент клуба. Если я останусь, конечно, мы будем искать усиление! От этого никуда не денешься. Если я останусь, я скажу, какие позиции нам нужны.

- Будковский по своей фигуре и по своей позиции может стать украинским Питером Краучем, но Филипп был как бы «сослан» в «Ильичевец», как Ленин в Шушенское. Есть ли надежда, что Будковский появится в более сильном клубе или уедет заграницу?
- Во-первых,  Будковский 1992 года рождения. Он еще не окреп. В том сезоне он провел девять игр в основном составе. У нас тогда болел Антонов и вместо него всегда играл Будковский. Мы сохранили прописку в высшей лиге. Конечно, я надеюсь на него. Думаю, что парень будет расти. Его вызвали в молодежную сборную – забил гол и последнюю игру провел полностью. У него хорошие перспективы.

- Оптимален ли состав защитников: Бутко, Невмывака, Ищенко, Шевчук?
- У нас есть еще Путивцев и Ковалев. У нас в нападении есть недостаток игроков. Я думаю, что на каждую позицию должны быть равноценных два игрока.

Евгений НОВИКОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело
Футбол | 26 апреля 2024, 22:38 45
СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело

Директор «Шахтера» по футболу рассказал об отношении к сербам и россиянам

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fanatboy
та у вас кожна ігра на виїзді..