|
2992
0

Монтесильвано на флажке вырывает победу над словаками +ВИДЕО

Кубок УЕФА по футзалу. После двух туров не назван ни один участник «Финала четырех»

КУБОК УЕФА. ЭЛИТНЫЙ РАУНД

После того как начался второй тайм второго матча второго игрового дня в группе А, никакое иное слово, как дежавю, более не подходило у происходящему. А как по-другому, если «Динамо» выиграло, как и в четверг, первый тайм у своего соперника со счетом 2:1, а едва возобновилась игра, как забило дважды, доведя счет до 4:1? Однако на этом аналогии заканчиваются. Во-первых, сами чемпионы России сбросили обороты, а во-вторых, «Шателино» не желал выступать в роли «Экономаца», получившего 9 мячей. Игра после этого выровнялась, и на 28-й минуте Канарис редким по красоте и точности дальним ударом один мяч отыграл. В матче возникло некое подобие интриги, которую на 37-й минуте убил бразилец Винисиус.

5:2 – победа россиян, которые после двух туров имеют 6 очков, плюс небольшое тактическое преимущество перед «Кайратом», у которого столько же пунктов, но худшая разница забитых и пропущенных мячей. В первом матче дня казахстанская команда в середине первого тайма добилась преимущества в два мяча, а потом воздвигла у своих ворот такие оборонительные, что в оставшееся время футболисты «Экономаца» так ничего и не придумали, как же подобраться к воротам голкипера «Кайрата» Игиты на убойное расстояние.

Итак, после второго тура число претендентов на «Финал четырех» в этой группе сократилось наполовину, ну а кто из двух – «Динамо» или «Кайрат» – станет обладателем счастливого билета, станет ясно в воскресенье после заключительного матча турнира, в котором конкуренты сыграют между собой.

Группа А (Москва, Россия)

18.11.
«Экономац» (Крагуевац, Сербия) – «Кайрат» (Алматы, Казахстан) – 0:2 (0:2)
Голы: Андре, 4, Лео Сантана, 12
«Динамо» (Москва, Россия) – «Шателино» (Бельгия) – 5:2 (2:1)
Голы: Фукин, 4, 17, Рахимов, 21, Сирило, 22, Винисиус, 37 – Шайбай, 7, Канарис, 28

18.11.
«ЭРА-ПАК» (Хрудим, Чехия) – «Араз» (Нахичевань, Азербайджан) – 4:3 (3:1)
Голы
: Макс, 3, Дуглас, 14, Владыка, 25, 33 – Борисов, 11, Фараджзаде 28, Амадеу, 35
«Барселона Алуспорт» (Барселона, Испания) – «Эйндховен» (Роттердам, Голландия)  – 4:0 (2:0)

18.11.
«Слов-Матик» (Братислава, Словакия)– «Монтесильвано» (Монтесильвано, Италия) – 1:2 (0:0)
Голы: Фехервари, 35 – Рожерио, 22, Куццолино, 40