Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 19 ноября 2011, 09:03
8024
8

Марка Футзал – Ураган – 4:2 + ВИДЕО

Чемпион Украины в драматичном матче уступает чемпиону Италии и теряет все шансы на «Финал четырех»

| Обновлено 19 ноября 2011, 09:03
8024
8
Марка Футзал – Ураган – 4:2 + ВИДЕО
Хозяева решили сразу же взять нашего чемпиона в оборот, прижав «урагановцев» к воротам Ципуна за счет прессинга. Наверняка, главный тренер франковцев Сергей Гупаленко к подобному началу готовил команду, только вот преодолевали давление соперника футболисты с трудом. Как результат, голкиперу «Урагана» пришлось с первых минут крутиться в «рамке» аки белка в колесе. На 4-й минуте Фабиано очень коварно пробил издали, Кирилл в шпагате отбил. Чуть позже Джонас с линии штрафной мог открывать счет – и вновь Ципун сыграл отменно.

Однако на 6-й минуте голкиперу «Урагана» таки пришлось вынимать мяч из своих ворот. И гол-то получился обидный до невозможности. Кто помнит финал ЧЕ-2001, когда испанцы забили Украине, тот поймет. Вильхельм с аута прострелил вдоль ворот – и неприкрытый Джонас на дальней штанге переправил мяч в ворота.

«Сидеть» в обороне более не имело смысла, и франковцы просто вынуждены были заиграть активнее. И не такой уж непреодолимой оказалась оборона «Марки». Карлиньос после углового пробил – Феллер отбил! А какой момент был у Симки на 9-й минуте! Андрей с линии штрафной наносил убойный удар, но попал во вратаря. Чуть позже Карлиньос снова не смог переиграть Феллера.

Как это часто бывает – не забили, увы, пропустили… После атаки хозяев мяч заметался у штрафной, отскочил к Фабиано, и тот от души вогнал его в сетку. Сергею Гупаленко пришлось брать тайм-аут…

Играть против итальянцев, когда они в два мяча ведут в счете – дело незавидное. «Урагановцы» вынуждены были раскрываться, пошли контратаки итальянцев, и украинцам подчас всей четверкой приходилось спасать ситуацию.

Тем не менее, один мяч «Урагану» удалось довольно быстро отыграть. Удар Королишина пришелся в защитника, но мяч подобрал Кордоба, пробил на дальнюю, а там уже Симка в падении переправил мяч в ворота.

По счету «Урагану» стало легче, но никак не по игре – хозяева продолжали наседать на ворота Ципуна, завершая чуть ли каждую атаку опасным ударом. Франковцы отвечали редко, но небезнадежно. На 16-й минуте Цвелых завершил комбинацию на левом фланге ударом в штангу, но в первой же ответной атаке хозяева увеличили счет. Как мог, Ципун отбивал один удар за другим, но помешать «расстрельному» удару Джонаса уже был не в силах.

И все-таки в этом калейдоскопичном первом тайме последнее слово осталось за «Ураганом» – сказал его Сержао, который после передачи Шотурмы, со «своей» точки с дуги, отправил мяч под перекладину.

Второй тайм сразу же пошел по накатанному сценарию, а главным его героем был голкипер «Урагана» Ципун. Один только настырный Джонас трижды мог добиться успеха, но Кирилл каждый раз правильно выбирал позицию, и преграждал полет мяча в ворота. «Мольто мольто браво!», таким был комментарий итальянских телекомментаторов на действия голкипера «Урагана».

Еще одна проблема, которая стала следствием непрерывного давления итальянцев, это фолы. Арбитры скрупулезно фиксировали все контакты футболистов, не особо давая вести мужскую борьбу. В результате, «Ураган» на 29-й минуте достиг критической отметки в пять фолов, и когда вскоре Карлиньос уворачивался от удара, а мяч угодил ему в руку, судьи установили мяч на 10-тиметровую отметку. Бить у «Марки» отправился Дуарте и запустил мяч мимо ворот.

Однако это были еще не все испытания, выпавшие на долю «Урагана» и его голкипера. На 34-й минуте сольный номер выдал Фолья, и был остановлен лишь ценой фола на линии штрафной – седьмой фол и практически пенальти! Дуарте оказался упрямым парнем и снова пошел бить, и тут молодцом оказался Ципун. Кирилл махнул рукой на все правила, в момент удара вышел метра на три из ворот и ногой отбил мяч!

Тут бы самое время наказать соперника, но чем меньше оставалось времени, тем меньше оставалось и сил у украинских футболистов. Замены уже производились по одному, Сержао практически не уходил с площадки, и даже когда были возможности для удара, точности им уже не хватало.

Решающий  удар итальянцы нанесли на 38-й минуте. Карлиньос «потерял» Чилаверта, и тот с третьей попытки сумел отправить мяч за линию ворот. Тут же «Ураган» перешел на игру с пятым, но единственное, чего удалось добиться – это шестой фол хозяев, который судьи зафиксировали за 12 секунд до сирены. В дуэли Сержао и Феллера победителем оказался голкипер, и опять же, подчеркнем это, с явным нарушением правил, выйдя в момент удара за пределы штрафной.

«Ураган» уступил 2:4. Можно тысячу раз сожалеть, что в самый главный момент евросезона не смогли помочь команде травмированные Биро Жаде и Евгений Валенко. Да, наверное, и «сломавшийся» в Крагуеваце Дилву был бы не лишним. Но суровые реалии таковы, что барьер элитного раунда стал непроходимым барьером для еще одного нашего чемпиона. Есть причины у этого объективные, есть и субъективные. Но раз нет результата – значит, что-то делалось либо неправильно, либо не делалось до конца.

Что касается двух итальянских матчей «Урагана», то скажем ребятам спасибо за ничью с обладателем Кубка УЕФА, спасибо за битву с чемпионом Италии. Это тот максимум, на который оказалась способной команда, может, даже где-то превзойдя себя. За такой «Ураган» ни в Италии, ни в Украине стыдно не было.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Марка Футзал» (Сан-Мартино-ди-Лупари, Италия) – «Ураган» (Ивано-Франковск) – 4:2 (3:2)

«Марка Футзал»: Феллер – Фабиано, Вильхельм, Фолья, Джонас – Чилаверт, Дуарте, Де Лука, Коко – Бертони 
«Ураган»: Ципун – Симка, Королишин, Цвелых, Кордоба – Шотурма, Карлиньос, Сержао, Киндратив – Мукадо
Голы: Джонас, 6, 16, Фабиано, 11, Чилаверт, 38 – Симка, 12, Сержао, 18
Предупреждения: Симка, 3, Карлиньос, 26, Кордоба, 34

1:0.Джонас


2:0.Фабиано



2:1.Симка



3:1.Джонас



3:2.Сержао



4:2.Чилаверт

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FAN-URAGAN
і як завжди знайдеться людина, яка таки кине ложку дьогтю в бочку з медом
TimurKhAI
Так что ж тут драматичного? Я думал, итальянцы на последних минутах вырвали победу... Но судя по отчёту, игра шла в одну калитку и несмотря на вполне приличный итоговый счёт, шансов хотя бы на ничью не было и близко.
Superstriker
Мда, в 4 голе защитник конечно сыграл суперски, обрезал, так еще и стоял три удара как дерево.
pravda78
Посмотрел голы.Обидно.Третий и четвертый сами себе привезли.Если с такими соперниками еще и себе рисовать,то конечно расчитывать не на что.Жаль не было Биро Жаде и Валенко.Если таким составом достойно против ведущих итальяшек сыграли,глядишь может и пролезли бы
korish77
В очередной раз наши клубы при тех же раскладах.Ураган-призываем тебя играть за престиж. Нельзя проигрывать последнюю игру.4 место-будет стыдно. ТАЙМ занимал 2-е потом на следующий созыв 3 места.Клуба рейтинг вот что для игроков на сегодня осталось поддержать."ВОТ И СКАЗКИ ЕВРОПЕЙСКОЙ КОНЕЦ".Ребята-домой подарки купить не забудьте.Жёны ждут!
fedor-2
З італійцями зіграли достойно, 4-ий гол дійсно дурнуватий пропустили, а словаків конче перемогти щоб не зайняти останнє місце в группі. А взагалі то можна і для престижу за 2-е місце боротися, хоч воно ніби то й нічого не дає.
FAN-URAGAN
немає на що надіятись. з групи виходить 1 команда, а не 2.
p.s. Молодці не зважаючи на травми 3 ключових гравців, достойно представили Україну в КУЄФА. Тепер для впевненості треба ще обіграти Слов-Матік, хоча цей матч нічого вже не вирішує(
alyoshenka6
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил