Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 02 ноября 2011, 14:15
26502
45

Удаление на 16-й секунде матча + ВИДЕО

Рекорд англичан устоял

| Обновлено 02 ноября 2011, 14:15
26502
45
Удаление на 16-й секунде матча + ВИДЕО
В чемпионате Ирана бушуют нешуточные страсти. В одном из матчей, например, некто Надер Фатоллаи установил рекорд Лиги по скорости зарабатывания красных карточек - рефери удалил его уже на 16-й секунде за грубый фол против Андраника Теймуряна.

Впрочем, как известно, игрок «Банды психов» (как в Англии называли в 80-х «Уимблдон») Винни Джонс умудрился отхавтить «горчичник» уже на третьей секунде поединка, а форвард любительского английского клуба «Чиппенхэм Таун» Дэвид Пратт вошёл в Книгу рекордов Гиннесса, заработав самое быстрое удаление в истории мирового футбола. Он был удалён уже на третьей секунде матча против «Бэшли» за то, что прыгнул двумя ногами в ноги полузащитнику команды-соперника. В общем, иранцам есть, к чему стремиться...


Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 45
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kung_vv
Соус тартар (фр. sauce tartare — соус по-татарски). Назван так из-за того, что, по мнению французского двора, дикие татары питались сырым мясом и солеными огурцами.
kung_vv
А с чем конкретно ты не согласен?
kung_vv
Почитай историю крымских татар
Allar-M
Ага. А ещё Тартр - это ад в древнегреческой религии.
WildCat
Хоть бы узнал, какая разница между тартаром и татарами.
WildCat
просто раньше все "чёрные" назывались татарами - и не только на Руси, но и в Европе (соус тартар, например, французский).
__________
Пример шедеврален. Прям блещешь образованием.
WildCat
А я бы хотел...Искоренился бы мат, хамство и прочая гадость.
Vitaliy_Mykolayiv
"Потомки скифов, сарматов и прочих "неразумных хазаров" - это крымские татары."
Сам придумав чи хтось підсказав?
Wilde
вы лучше присмотритесь в какую ногу въехали, а за какую чудак схватился!!!
kung_vv
В селе, где я школу заканчивал (Киевская обл.) после освобождения остановился лётный полк. Про него типа забыли - пока пьяный комэск не вошёл в штопор и не разбился - их сразу же поближе к фронту перекинули. Но в 1945-м году там родилось очень много детишек. Среди моих одноклассников - "полу-" армяне, казахи, белорусы... А ещё словаки, цыгане, узбеки, русские. Один парень - вылитый Цой, хотя фамилия - Шевченко Но все считают себя украинцами, говорят по-украински
pol-55
Согласен.Спрашиваю старшего брата,почему я с дества все за шведов болею-дик баба(1870г.р) гаваривала что на постое в нашем селе солдаты Карла XII несколько месяцев окалачивались.
kung_vv
Потомки скифов, сарматов и прочих "неразумных хазаров" - это крымские татары. Они ж даже настоящего татарского языка не знают, просто раньше все "чёрные" назывались татарами - и не только на Руси, но и в Европе (соус тартар, например, французский). А среднестатистический украинец - это всё же потомок какого-нить древлянина с примесью варяжской крови ИМХО.
myroslavmail
То то ясно що набільше схожі з сусідами
Ну якщо врахувати, що колись територія України починаючи від Київщини, Вінничини і далі на схід аж до Казахстана була Скіфією - тоді Іранські корні мабуть таки є.
PS Ще я знаю що кожен 200-й житель планети - це далекий нащадок Чінгізхана
kung_vv
Славяне - "индоевропейцы". Согласно последним генетическим исследованиям, только у 7% украинцев есть гены, характерные для народов Северной Африки и Ближнего Востока. "Украинцы наиболее генетически близки к юго-западным русским, полякам, венграм и юго-восточным литовцам, но проявляют сходство и со многими другими, в особенности славяно-, германо-, балтоязычными популяциями Европы"
myroslavmail
Смійтесь-смійтесь... Іранські племена це наші давні корні!
veek
Треба було за артистизм другому хоч жовту дати.
Минин Максим
симулянт вроде.
TIM2006
Арбитр Василий
kung_vv
Не хотел бы я при такой "цивилизации" жить.