Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Франция
|
1676
0

Нене душит эго

«Пари Сен-Жермен» обыграл «Дижон» благодаря двум голам Нене, который своевременно вышел из спячки

Нене душит эго
Нене
Два гола Нене позволили «Пари Сен-Жермен» обыграть в воскресенье «Дижон» и сохранить за собой лидерские позиции в чемпионате Франции.

Поражение «Лиона» в параллельной встрече с «Лиллем» привело к тому, что в ближайших преследователях «ПСЖ» с тремя очками отставания остался один «Монпелье». Роль первой скрипки Парижа на выходных примерил на себя Нене, удвоивший двумя мячами свой бомбардирский счет в текущем сезоне.

Ярко проявив себя в составе «Монако», летом 2010 года бразилец переехал в столицу и быстро стал одним из ключевых элементов в механизме «ПСЖ». В первых 18 матчах чемпионата Нене забил за парижан 13 мячей, однако широко анонсированное приобретение Хавьера Пасторе за 42 миллиона евро отодвинуло южноамериканца на второй план. Совсем некстати случился и неприятный эпизод, в котором Нене повздорил с Кевином Гамейро за право пробить пенальти.

Казалось бы, земля постепенно уходит из под ног 30-летнего бразильца, однако вингер вернул все на круги своя. «У каждого из нас есть эго, которое должно служить на благо команды. Тот инцидент не стоит и упоминания», - пояснил Нене.

«Сегодня было очень важно победить, чтобы сохранить преимущество над преследователями, - отметил вингер после матча с «Дижоном». - Мы продлили беспроигрышную серию. Дубль греет мне душу, но в первую очередь я рад помочь команде».

«Это хорошо для него и всей команды, - добавил капитан «ПСЖ» Мамаду Сахо. - Мы все приближаем клуб к цели. Нене может доволен собой, хотя без помощи партнеров дубля он бы не сделал. Нужно думать о коллективе».

Той же позиции придерживается тренер парижан Антуан Комбуаре. «Он доволен, усердно работает и делает свое дело. Я за него рад. Нам предстоит длинный путь, и мы ждем от него многого», - заверил наставник.

UEFA.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.