Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 22 октября 2011, 22:16
8598
30

Динамо - Заря. Анонс

Пойдет ли на пользу турецкая «баня»?

| Обновлено 22 октября 2011, 22:16
8598
30
Динамо - Заря. Анонс

Так распорядился календарь, что второй подряд матч чемпионата страны «Динамо» сыгрыет в родных стенах. На этот раз против луганской «Зари».

Как и в прошлый раз, поединок команд завершит программу тура. Как и тур назад, соперник «Динамо» будет из разряда звезд с неба не хватающих. Тем не менее, поставленный перед необходимостью лезть из кожи вон, дабы исправить свое незавидное положение. Безпобедная серия луганчан составила уже 4 матча. А после пятничных выигрышей «Волыни» и «Черноморца» команда опустилась на 13-е место (на момент написания анонса) и всего на два очка опережает разделяющие 14-ю и 15-ю строчки «Карпаты» с «Александрией». Тут уже не о еврокубках думать надо (о которых речь шла в межсезонье). Как говорится, не до жиру, быть бы живу.

Продолжая проводить параллели с поединком «Динамо» против «Волыни» тур назад, вновь нельзя не отметить неблагоприятную выездную статистику нынешнего соперника киевлян. 10 поединков – именно столько было сыграно командами на поле бело-синих, и все они завершились победой динамовцев. Баланс забитых и пропущенных мячей также в комментариях не нуждается – 28:1 в пользу команды с берегов Днепра.

Вопрос, насколько способными окажутся подопечные Анатолия Чанцева устоять перед таким психологическим прессом и не посыпаться. Ведь как показал пример той же «Волыни», достойно проиграть гранду, еще и в условиях, когда команду все «похоронили» и отгрузили ей минимум три сухих мяча – это многого стоит. Нет, я никого заранее не списываю, ничего невозможного нет. В любом случае, луганские болельщики все поймут и простят, если «Заря» будет биться до конца и футболистов, как говорится, вынесут с поля. И, мягко говоря, разочаруются, если их любимцы сдадутся еще до стартового свистка.

Да и факторов, которые могут обернуться в пользу гостей, тоже достаточно. Динамовцев, несмотря на итоговый результат, изрядно «попарила» турецкая «баня» с фирменным названием «Бешикташ». И тут вопрос, кто раньше опустит бело-синих с небес на землю – тренерский штаб «Динамо» или «Заря». Разумеется, киевские болельщики за первый вариант. Плюс, у киевлян еще одна серьезная «дилемма» - команду в ближайшую среду ждет 1/8 Кубка Укрины. И не с кем-нибудь, а с «заклятым врагом» в лице донецкого «Шахтера». Ну и нельзя списывать со счетом такой фактор, как голкипер «Зари» Игорь Шуховцев, который нынче просто творит чудеса. В любом случае, ответы на все вопросы получим воскресным вечером 23 октября.

В чемпионате страны команды встречались между собой 20 раз. Безоговорочное преимущество на стороне киевлян – 16 побед против одной у «Зари». Еще 3 поединка завершились подписанием мировой. Баланс мячей 44:7 в пользу «Динамо».

Евгений САВЧУК, Sport.ua


Ориентировочные составы:

Динамо: Шовковский, Попов, Михалик, Бетао, Силва, Вукоевич, Гармаш, Нинкович, Гусев, Милевский, Идейе.

Заря: Шуховцев, Тесак, Коротецкий, Цакич, Ярмаш, Ренан, Липартия, Хомченовский, Каменюка, Белый, Лазарович.

Травмы: Богуш, Калитвинцев, Кравец (Динамо), Худзик, Лозинский (Заря).
Дисквалификации: Олейник, Аддо (Заря).

Котировки букмекеров:

1.15 - 7.00 – 15.00

23 октября, воскресенье

«Динамо»  «Заря»

Киев. Стадион «Динамо им. Лобановского». 19.30

ТВ-трансляция на ТК «2+2»

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

 Арбитр: Андрей Шандор (Львов)

 Прогноз Sport.ua – 2:0

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Andy Lemish
Новая гостевая болельщиков нашей "Зари"
http://zorya-territory.tk/
maks_fcsd11
давай Зорька , покажите игру
maks_fcsd11
давай Зорька , покажите игру
WildStylez
Твое ощущение тебя не подводит...
Darkness1984
У меня такое ощущение, что судьи ошибаются тогда когда играет ДК... посмотрите на ШД, такая же фигня
WildStylez
Возможно и были бы, а так....
karvaleri
А с любым другим судьей у "Зари" были бы варианты?
WildStylez
Хм, я чет сразу и не заметил, что судить будет Шандор!! У Зари при нём шансов 0...Андрюшка в этом чемпе уже один раз вытащил ДК, в матче с МД не засчитав чистый гол на последних минутах!! Хотя, это лучше чем Годулян с Мажаровским!
Darkness1984
Ваша палка тоже в прошлом году стрельнула))) А в этом никак не может)_
ALplay12
сново унылая игра и спокойный 3 очка, обидно что с такой игрой ДК на первое место выйдет если Шахтёр не обыграет Метал конечно, болеем за Зарю
tavr91ukr
-------------
Шо куриш...? мінімум2-0
aicraft1965
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
x-13
Шахтер 3 у тебя в мозгу
kavansar
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vipfishman
И Шуховцев...У него сейчас явно вторая молодость...А со сбившимся прицелом Динамо это может стать тоже весомой проблемой.Дай бог,справятся...
kavansar
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vipfishman
Спокойно,на классе,особо не напрягаясь,но и не расслабляясь...Разница в классе очевидна,лишь бы это не привело к недооценке...Шахтер 3 ,конечно,будет упираться,но им деваться то некуда - статус требует.Поэтому 1:0 вполне достаточно...И.главное,без травм.В среду понадобятся и силы и длинная скамейка!!!Удачи и победы!!!
morales35
Динамо же побелило Беши! Почему бы Зорьке не насадить Динамо? Раз в год и пал... в смысле Гармаш стреляет!