Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3021
4

Роман ГРИГОРЧУК: «Это была самая важная игра в чемпионате»

«Черноморец» – ПФК «Александрия» – 2:1. Послематчевая пресс-конференция

Роман ГРИГОРЧУК: «Это была самая важная игра в чемпионате»

Роман ГРИГОРЧУК (главный тренер «Черноморца»):

– Мы добились сегодня важнейшей победы. Сейчас думаем о приобретённых трех очках, ценим, что нам удалось это сделать.

– Можно ли будет рассчитывать на усиление линии нападения и полузащиты в зимний период?
– На селекционные движения можно и нужно рассчитывать. Я думаю, они будут сделаны.

– Вы пропагандируете комбинационный футбол, с этой точки зрения, как оцените сегодняшний матч?
– Не скажу, что мы сделали шаг вперед, для того чтобы развивать тот стиль к которому стремимся. Это связанно с целым рядом причин, в первую очередь – большая ответственность. В первом тайме она нас и «держала» за ноги, за руки. На мой взгляд, игроки были слишком перенастроены, понимали цену этой игры, и, возможно, в каких-то моментах где-то перестраховывались, боялись лишний раз потерять мяч, лишний раз куда-то побежать. Эти моменты помешали играть в футбол. Для такого футбола необходим кураж, должны быть немного другие эмоции, больше раскрепощенности. На сегодняшний день, в стратегическом плане, для нас, это была самая важная игра в чемпионате.

– Сегодня команда провела последний матч на стадионе «Спартак». Было ли важно завершить этот период пребывания на этом стадионе на мажорной ноте?
– Конечно, это часть истории клуба и Одессы. Стадион стал для нас родным, поэтому хотелось оставить что-то доброе, перед переходом на новую арену. С нетерпение ждем перехода на новый стадион. На днях, у нас с ребятами была небольшая экскурсия, мы побывали в раздевалках, на поле. Ясно, что необходимы еще некоторые доработки, но я уже себе представляю эту красоту, атмосферу, плюс наши болельщики, которые способны превратить каждую игру в настоящий праздник.

– Когда вы планируете начать тренироваться на новом поле?
– На игровых полях мы не тренируемся, мы тренируемся на базе в Совиньоне. А предигровое занятие обязательно проведем.

– У вас, наверное, есть «волшебные» слова, которые вы говорите ребятам в перерыве, после которых они выходят и выигрывают?
– Я видел, что они сами все понимают, и способны выйти и переломить ход игры. Поэтому, сильно много и не пришлось говорить, также мы внесли ряд незначительных тактических изменений. В итоге, все получилось достаточно хорошо.

– Пропущенный гол не надломил ребят?
– В этом чемпионате, у нас уже раза два была такая ситуация. И после пропущенного гола мы начинали играть в том стиле, в котором нужно играть.

– Какова степень травмы Бурдужана, и на когда планируется его возвращение в команду?
– Сейчас, я не могу дать ответ на этот вопрос. В ближайшие дни он будет обследован, и только после этого мы сможем знать наверняка. Пока, что мы можем только предполагать.

Владимир ШАРАН (главный тренер ПФК «Александрия»):

– Во-первых, хочется поздравить «Черноморец» с победой. Наверное, команда по-настоящему ее заслужила. Поверьте, мы сюда ехали только за победой, не думали сыграть вничью. Надеюсь, вы видели по игре, что моментами мы пытались играть в атакующий футбол. Против такой команды как «Черноморец» нужно играть агрессивней, встречать за серединой поля, не давать развернуться, в первую очередь, Политыло и Кириллу Ковальчуку. Считаю, причиной нашего поражения стало то, что два полузащитника, которые получили травмы, не смогли продолжить игру и на их место вышли игроки более атакующего плана. Ну и нехватка мастерства в завершающей части атаки, также сыграла свою роль. К тому же остановились после забитого гола. Нужно работать дальше, нет ничего страшного в том, что мы на 15-ом месте, впереди еще много матчей. Конечно, календарь тяжелый, но он для всех тяжелый, поэтому, не хотелось бы проигрывать тем командам, которые находятся с нами внизу таблицы.

Sport.ua

Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 85
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

У кого 9.8? Известны оценки Зинченко и Мудрика за матч Арсенал – Челси
Футбол | 24 апреля 2024, 00:35 2
У кого 9.8? Известны оценки Зинченко и Мудрика за матч Арсенал – Челси

«Канониры» победили со счетом 5:0

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
geco
Команда в какой игроки забивают мячи руками , и главный тренер , который все видел и промолчал , заслуживает презрения , как и его команда . А судья , который судил этот матч , должен сидеть в тюрьме , как Зварыч.
MaxDD
Всё таки Григорчук -- хорший интересный и уверенный в себе тренер. Интересно было бы посмотреть на его работу в каком-то более сильном (прежде всего финансово сильном) клубе.
Vtl08
Александрия вперед!
GeoTan
Спасибо Григорчуку за команду, до встречи на новой арене!!!