21.10.2011, FT   ТВ-трансляция: 

Черноморец - Александрия - 2:1 +ВИДЕО

«Черноморец» на мажорной ноте попрощался со «Спартаком», в очередной раз поблагодарив Руку Бога

Черноморец - Александрия - 2:1 +ВИДЕО

Последняя игра «Черноморца» на «Спартаке» не могла завершиться иначе! Уже в следующем домашнем матче чемпионата Украины команда Романа Григорчука переедет на новенький красавец-стадион, где им сходу предстоит сыграть с еще вчерашним представителем нашей страны в Еврокубках «Карпатами». Но случится это только 19 ноября, а перед этим одесситам предстоит провести две непростых встречи с «Оболонью» и донецким «Металлургом» на выезде.

Начало матча против «Александрии», еще одного претендента на вылет, выглядел многообещающим. Еще на 5-й минуте игры подача с правого фланга завершалась неплохим ударом Анатолия Диденко головой, и лишь перекладина ворот Юрия Панькива спасла ПФК от неминуемого гола! К сожалению, этот момент так и остался самым опасным за первую 45-минутку. Команды долго возились с мячом в центре поля, навязали друг другу силовую борьбу и заставили откровенно скучать одесского зрителя. «Александрия» в середине тайма запомнилась лишь излишней грубостью, результатом чего стали справедливые три желтые карточки.

Намного интереснее проходила вторая половина встречи, но всё самое интересное произошло уже в концовке матча, после выхода на замену в составе гостей Руслана Зейналова. Уже первый удар этого полузащитника вылился в гол в ворота «Черноморца». Свежий игрок Владимира Шарана вызвался пробивать штрафной, пробил нехитро, но мяч срикошетил о голову стоявшего в стенке игрока и дизориентировал Дмитрия Безотосного - 0:1!

К счастью одесской публики, в этот вечер у Григорчука был все тот же козырь - «рука Бога» от Леонардо Де Матоса. Именно он, спустя две минуты после пропущенного гола, воспользовался подачей с правого фланга, протаранил Сахневича и рукой (уже во второй раз за последние три матча) классно пробил по воротам соперника! Мяч от штанги залетел в ворота, но бригада арбитров (больше ответственности за этот эпизод, естественно, несет боковой арбитр) не заметила ни игру рукой хавбека одесситов, ни взятие ворот! На счастье всей Одессы на добивании оказался Сергей Политыло, вогнав мяч в сетку с линии штрафной.

После этого игра «Александрии» и вовсе разладилась. Команда постоянно проваливалась в центре поля, и второй гол в воротах Панькива был лишь делом времени. Прежде чем выйти вперед, «Черноморец» имел шикарный шанс у ворот соперника, но Панькив каким-то чудом парировал ногами удар Де Матоса вплотную! А еще через несколько минут в центре событий вновь оказалась эта парочка, но на этот раз из мини-дуэли победителем вышел бразилец, головой замкнув в борьбе с Сахневичем подачу справа от Кристи Вангели.

После этого у хозяев оставался лишь один вариант развития событий - сушить игру, чтобы не рисковать результатом и нервами своего наставника. Но и при полном штиле на поле «Александрия» уже в дополнительное к матчу время имела реальный шанс, чтобы сравнять счет! Но Павел Ксенз после розыгрыша углового каким-то чудом не попал в ворота соперника, мяч от перекладины предательски покинул пределы штрафной после пушечного выстрела экс-динамовца. А сразу после этого прозвучал финальный свисток от Юрия Вакса.

Диего Армандо Иванович МАРАДОНА, Sport.ua


«Черноморец» - «ПФК Александрия» - 2:1
Сергей Политыло, 68, Леонардо Де Матос, 80 - Руслан Зейналов, 64
«Черноморец»: Дмитрий Безотосный, Войтек Шиманек, Кристи Вангели, Леонардо Де Матос, Павел Кутас, Петр Ковальчук, Кирилл Ковальчук, Сергей Ковальчук, Сергей Политыло, Анатолий Диденко, Артур Каськов, (Игорь Цыгырлаш, '46).
«ПФК Александрия»: Юрий Панькив, Андрей Сахневич, Игорь Чередниченко, Кирилл Сидоренко, Любош Калоуда, Павел Ксенз, Алексей Довгий, (Руслан Зейналов, '61), Сергей Старенький, Тауфик Салхи, Ян Кралик, (Сергей Давыдов, '80), Тарас Кабанов.
Леонардо Де Матос, 55. Сергей Политыло, 84. - Сергей Старенький, 16. Любош Калоуда, 24. Алексей Довгий, 32. Андрей Сахневич, 70.

Зрителей: 4.610
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,750 - 7,714. 

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!

Протокольные данные сверены с официальными.

Обзор второго тайма

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    onmu
    onmu, 23.10.2011 19:31
    0
    bumer74—22.10.2011 22:26
    2+2? нет такого канала
    есть такой канал
    bumer74
    bumer74, 22.10.2011 22:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    2+2? нет такого канала
    FCMKH1988
    FCMKH1988, 22.10.2011 18:08
    0
    Ох і срач розвели!!
    Ну что, сьел, Fidan?
    Ну что, сьел, Fidan?, 22.10.2011 14:54
    0
    FidanFCCO—22.10.2011 14:32
    Ну что, сьел, Fidan?—22.10.2011 14:29

    FidanFCCO—22.10.2011 14:01

    Ну что, сьел, Fida...n?—22.10.2011 13:51

    denrein...a—22.10.2011 13:41

    Все пока по плану, ...обыгрываем кого можем,лидерам сильно не скисаем!А н...а новом стадионе обязательно всех рванем!
    Подрывать что ли будете? Я лично не вижу смысла в таком стадионе. Какая вам разница где облажаться? Хотя в первой лиге с таким стадионом наверное круто будет.
    ну в первой лиге вы уже одной ногой,сегодня второй влезите,
    вообщем ты чистый Кардащук
    Так уж второй? А ниче, что если Карпаты проиграют, что мало вероятно, у них будет столько же очок, как у Олександии, и больше, нежели у Оболонь. Ничего что еще пол чемпионата и там может оказать Черноморец, а Карпаты наоборт в верхней части. Это - футбол, Мойша.
    небудет этого,бандерлог ты
    Почему? Обоснуй? С таким же успехом я могу сказать, что ФК Харьков снова будет.
    Obolon_Fobos
    Obolon_Fobos, 22.10.2011 14:38
    0
    Obolon_Fobos
    Obolon_Fobos, 22.10.2011 14:37
    0
    Диего Иванович Марадона
    FidanFCCO
    FidanFCCO, 22.10.2011 14:32
    0
    Ну что, сьел, Fidan?—22.10.2011 14:29
    FidanFCCO—22.10.2011 14:01

    Ну что, сьел, Fidan?—22.10.2011 13:51

    denrein...a—22.10.2011 13:41

    Все пока по плану, ...обыгрываем кого можем,лидерам сильно не скисаем!А н...а новом стадионе обязательно всех рванем!
    Подрывать что ли будете? Я лично не вижу смысла в таком стадионе. Какая вам разница где облажаться? Хотя в первой лиге с таким стадионом наверное круто будет.
    ну в первой лиге вы уже одной ногой,сегодня второй влезите,
    вообщем ты чистый Кардащук
    Так уж второй? А ниче, что если Карпаты проиграют, что мало вероятно, у них будет столько же очок, как у Олександии, и больше, нежели у Оболонь. Ничего что еще пол чемпионата и там может оказать Черноморец, а Карпаты наоборт в верхней части. Это - футбол, Мойша.
    небудет этого,бандерлог ты
    Ну что, сьел, Fidan?
    Ну что, сьел, Fidan?, 22.10.2011 14:29
    0
    FidanFCCO—22.10.2011 14:01
    Ну что, сьел, Fidan?—22.10.2011 13:51

    denreina—22.10.2011 13:41

    Все пока по плану, ...обыгрываем кого можем,лидерам сильно не скисаем!А н...а новом стадионе обязательно всех рванем!
    Подрывать что ли будете? Я лично не вижу смысла в таком стадионе. Какая вам разница где облажаться? Хотя в первой лиге с таким стадионом наверное круто будет.
    ну в первой лиге вы уже одной ногой,сегодня второй влезите,
    вообщем ты чистый Кардащук
    Так уж второй? А ниче, что если Карпаты проиграют, что мало вероятно, у них будет столько же очок, как у Олександии, и больше, нежели у Оболонь. Ничего что еще пол чемпионата и там может оказать Черноморец, а Карпаты наоборт в верхней части. Это - футбол, Мойша.
    FidanFCCO
    FidanFCCO, 22.10.2011 14:01
    0
    Ну что, сьел, Fidan?—22.10.2011 13:51
    denreina—22.10.2011 13:41

    Все пока по плану, обыгрываем кого можем,лидерам сильно не скисаем!А н...а новом стадионе обязательно всех рванем!
    Подрывать что ли будете? Я лично не вижу смысла в таком стадионе. Какая вам разница где облажаться? Хотя в первой лиге с таким стадионом наверное круто будет.
    ну в первой лиге вы уже одной ногой,сегодня второй влезите,
    вообщем ты чистый Кардащук
    bratsukvalik
    bratsukvalik, 22.10.2011 13:57
    0
    Ну что, сьел, Fidan?—22.10.2011 13:51
    denreina—22.10.2011 13:41

    Все пока по плану, обыгрываем кого можем,лидерам сильно не скисаем!А н...а новом стадионе обязательно все
    Подрывать что ли будете? Я лично не вижу смысла в таком стадионе. Какая вам разница где облажаться? Хотя в первой лиге с таким стадионом наверное круто будет.


    долба...б !
    Ну что, сьел, Fidan?
    Ну что, сьел, Fidan?, 22.10.2011 13:51
    0
    denreina—22.10.2011 13:41
    Все пока по плану, обыгрываем кого можем,лидерам сильно не скисаем!А на новом стадионе обязательно всех рванем!
    Подрывать что ли будете? Я лично не вижу смысла в таком стадионе. Какая вам разница где облажаться? Хотя в первой лиге с таким стадионом наверное круто будет.
    fruttini
    fruttini, 22.10.2011 13:43
    0
    Если честно Черноморец показывает постнный футбол,но это лучше чем в начале чемпионата!Будем надееться что при новом стадионе начнут вливать деньги в команду.
    denreina
    denreina, 22.10.2011 13:41
    0
    Все пока по плану, обыгрываем кого можем,лидерам сильно не скисаем!А на новом стадионе обязательно всех рванем!
    Райден
    Райден, 22.10.2011 13:33
    0
    FidanFCCO—22.10.2011 13:09
    Райден—22.10.2011 11:44

    Черноморец что девчонки, что им позволяют играть руками? Позор. Жиды в...сегда найдут как выкрутится.
    когда же ты уже закроешь свой чёрный рот???тебя банят,а ты как запах плохой в городской параше,хрен избавишься
    Я тебе уже, Мойша, в онлайне все написал.
    onmu
    onmu, 22.10.2011 13:14
    0
    ^та забей на этих чертов хер)) их Бог обидел жизнью видать)) пытает этим повысить свою самооценку, якобы обсирая других
    FidanFCCO
    FidanFCCO, 22.10.2011 13:09
    0
    Райден—22.10.2011 11:44
    Черноморец что девчонки, что им позволяют играть руками? Позор. Жиды всегда найдут как выкрутится.
    когда же ты уже закроешь свой чёрный рот???тебя банят,а ты как запах плохой в городской параше,хрен избавишься
    tyapa1990
    tyapa1990, 22.10.2011 12:33
    0
    Райден—22.10.2011 11:44
    Черноморец что девчонки, что им позволяют играть руками? Позор. Жиды всегда найдут как выкрутится.
    100%
    guardmen
    guardmen, 22.10.2011 11:49
    0
    FidanFCCO — 21.10.2011 22:11 Пожаловаться | Игнорировать | Цитировать guardmen—21.10.2011 22:04
    GeoTan
    ну понималка значит у тебя еще не выросла иди рости ее...
    в этом предложении тебе знаки расставить??? или понятно!)

    ну ты и ТРОЛЬЬЬЬ,я сидел на трибуне с которой было видно,что мяч линиию в воздухе прилично пересёк,а то что уже Политыло добил,так молодец
    ---
    ЭТО ТЫ ТРОЛЬ!!! разговор совсем не о том случаи когда вы сравняли счет ! естественно мяч персек линию ворот еще при 1 первом ударе когда паньков выбил мяч из ворот судека не увидела но это нам не помогло!! разговор о том что челу показалось что чо заслужено забил 3 мяч когда подавался угловой он неувидел офсайда значит нужно защитовать!) зато что мяч вылетел за пределы поля ему всеравно!))
    Райден
    Райден, 22.10.2011 11:44
    0
    Черноморец что девчонки, что им позволяют играть руками? Позор. Жиды всегда найдут как выкрутится.
    Podorozh (Odessa)
    Podorozh (Odessa), 22.10.2011 10:52
    0
    победа порадовала, игра не очень, но видно прогресс