Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 09 июля 2021, 10:44
12104
3

Группа Н. Легкие победы Барсы и Милана + ВИДЕО

Две команды в плей-офф группы Н, похоже, уже определены

| Обновлено 09 июля 2021, 10:44
12104
3
Группа Н. Легкие победы Барсы и Милана + ВИДЕО

Позже ожидайте отчет матчей...

«Барселона» - «Виктория Плзень» - 2:0
Андрес Иниеста, 10, Давид Вилья, 82.
«Барселона»: Виктор Вальдес, Даниэль Алвеш, Эрик Абидаль, Адриано, Андрес Иниеста, (Сейду Кейта, '85), Серхио Бускетс, Хави, Хавьер Маскерано, Давид Вилья, (Исаак Куэнка, '88), Лионель Месси, Педро.
«Виктория Плзень»: Марек Чех, Давид Быстронь, Давид Лимберски, Мариан Чишовски, Милан Петржела, (Владимир Дарида, '86), Даниэль Коларж, Павел Хорват, Петр Йирачек, Франтишек Райторал, Вацлав Пиларж, (Мартин Филло, '75), Марек Бакош, (Михал Дюриш, '58).

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 




Совершив вояж в Милан, БАТЭ получил урок классного футбола и по делу проиграл местному одноименному клубу. В каждом из таймов хозяева забили чемпиону Беларуси по голу.

Нацеливающийся на первое место в группе H «Милан» с первых минут прибрал инициативу к ногам и повел планомерную осаду ворот Александра Гутора. Стартовый состав хозяев вполне можно было назвать экспериментальным, ведь в нем отсутствовали сразу нескольких ключевых исполнителей - те же Пато, Робиньо, Тьяго Силва, Кларенс Зеедорф, Джанлука Дзамбротта. У БАТЭ не смогли выйти на поле находящиеся в лазарете Виталий Родионов и Егор Филипенко.

Первый опасный момент возник на четвертой минуте. После розыгрыша углового мяч отлетел к Альберто Аквилани, который прицельно пробил с лету с 11 метров. Снаряд пролетел в нескольких сантиметрах над перекладиной. Вскоре Златан Ибрагимович хитрым выстрелом с центра поля едва не застал врасплох далеко вышедшего из ворот Гутора - чуть-чуть неточно. Вообще главным запевалой миланских атак был именно Ибрагимович, а помогал ему Антонио Кассано. Последний на 12-й минуте просто идеально выложил мяч под удар Аквилани: полузащитник ударом в касание с 18 метров проверил на прочность штангу.

Через некоторое время Кассано совершил мягкий заброс на Ибрагимовича, который с 10 метров пробил с лету выше цели. Постепенно давление на борисовские владение нарастало. В середине первого тайма опасными угрозами отметились Аквилани и Тайе Тайво. Тем удивительнее выглядела ошибка Марка ван Боммела, у собственной штрафной буквально подарившего мяч Ренану Брессану. Бразильский хавбек борисовчан беспрепятственно вышел один на один с Кристианом Аббьяти, но голкипер в великолепном прыжке отвел угрозу.

Ровно через минуты миланцы открыли счет. Забил Ибрагимович, удачно сыгравший на подборе и поразивший цель неотразимым выстрелом с 15 метров. Приунывшие футболисты БАТЭ тут же едва не пропустили от своего обидчика и второй гол, однако шведский нападающий с угла вратарской послал мяч рядом с дальней стойкой. В концовке первого тайма игра несколько успокоилась и стала проходить без опасных моментов.

Дебют же второй половины ознаменовался парой острых гостевых вылазок. Сначала борисовчане перехватили мяч на чужой половине поля и вышли вдвоем на одного защитника, но удар Матеи Кежмана блокировал Алессандро Неста, а сыгравший на подборе Брессан пробил выше ворот. Затем Максим Бордачев, обыграв Игнацио Абате, вырвался на ударную позицию и с угла штрафной послал мяч низом в дальний угол - Аббьяти в падении парировал на угловой.

Впрочем, красно-черные довольно быстро вернули игру в приемлемое для себя русло и снова повели наступление на ворота Гутора. Хорошие возможности не использовали Ибрагимович и вышедший на замену Робиньо. Зато отличился Кевин-Принс Боатенг, на 70-й минуте воспользовавшийся передачей Аквилани и классно пробивший с линии штрафной. Мяч, стукнувшись о перекладину, залетел в сетку. В дальнейшем игра успокоилась, и финальный свисток зафиксировал сухую победу хозяев.


«Милан» - БАТЭ - 2:0
Златан Ибрагимович, 32, Кевин-Принц Боатенг, 70.
«Милан»: Кристиан Аббиати, Даниэле Бонера, Тайе Тайво, Алессандро Неста, (Филипп Мексес, '84), Альберто Аквилани, Антонио Ночерино, Игнасио Абате, Кевин-Принц Боатенг, Марк Ван Боммель, Златан Ибрагимович, Антонио Кассано, (Робиньо, '62).
«БАТЭ»: Александр Гутор, Александр Юревич, Артём Радьков, Максим Бордачев, Марко Симич, Александр Володько, Ренан Брессан, (Александр Павлов, '77), Дмитрий Бага, Дмитрий Лихтарович, (Эдгар Олехнович, '66), Артем Концевой, Матея Кежман, (Максим Скавыш, '72).
Антонио Ночерино, 38. - Максим Бордачев, 42. Марко Симич, 43.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 5
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sulli
первый гол барселоны в учебники нужно!
eurotopor
видео 5 секунд... сделайте нормально....
JoseCalderon17
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил