Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 17 октября 2011, 12:51
37379
251

Оболонь – Днепр – 1:4 +ВИДЕО

Девять голов в двух матчах! Кризис «Днепра» миновал?..

| Обновлено 17 октября 2011, 12:51
37379
251
Оболонь – Днепр – 1:4 +ВИДЕО

Богатым на события выдался матч, в котором главному аутсайдеру чемпионата «Оболони» предстояло составить достойную конкуренцию команде, которая еще до недавнего времени находилась в глубоком кризисе. Чего только не требовали болельщики «Днепра» еще два тура назад, когда их команда на выезде уступила «Металлисту». Однако последние две игры подопечных Хуанде Рамоса показали, что у этой команды все же есть потенциал, который уже воплотился в 9 забитых голов. Конечно, проблемы с обороной как существовали, так и продолжают существовать, но две уверенные победы над «Александрией» и «Оболонью» должны прибавить уверенности действиям днепропетровцам, которые поднялась уже на седьмое место в турнирной таблице, сравнявшись по очковым показателям с «Ворсклой».

Матч же начинался и завершался атаками «Днепра», который в этот вечер был сильнее в первую очередь в комбинационной игре. Быстрые переходы из обороны в атаку, качественное использование флангов, хорошие удары из разных дистанций… Еще на 8-й минуте встречи Матеусу красивейшим ударом «ножницами» удалось открыть счет в матче, однако за мгновение до этого боковой арбитр справедливо зафиксировал положение вне игры, оттянув празднование футболистов «Днепра» на 5 минут.

Уже следующая атака гостей нашла на правом краю штрафной того же Матеуса, который разобрался в ситуации, отдав передачу из-под защитника на Дениса Олейника. Экс-хавбеку «Металлиста» хватило одного касания, чтобы оставить не у дел Виталия Реву и открыть счет в матче. Второй гол Дениса в составе своей новой команды!

Быстрый гол днепропетровцев спутал все карты Сергею Ковальцу и его подопечным, которые уже в следующей атаке «Днепра» могли пропускать и второй гол. Евгений Коноплянка попробовал пробить издали и мяч в каких-то считанных сантиметрах пролетел рядом с крестовиной ворот Ревы. В эти минут у «пивоваров» на поле не получалось ровным счетом ничего. В первой половине первого тайма форвард хозяев Александр Мандзюк, которому пришлось стать визави своего родного брата Виталия, лишь пару раз коснулся до мяча, а полузащита команды Ковальца так и не смогла связать в одно целое хотя бы 3-4 паса.

Логическим выглядел второй гол «Днепра» в середине первой половины игры. Очередные неуверенные действия хавбеков «Оболони» позволили троим игрокам гостей выйти на троих защитников хозяев. Коноплянка на подступах к штрафной раскачал Вадима Сапая и отдал выверенную верховую передачу на Олейника, которому оставалось лишь головой направить мяч в нужное место.

И вновь после пропущенного гола «Оболонь» устроила в своих оборонительных построениях полнейший бардак. Коноплянка врывался в штрафную по правому флангу, но с острого угла пробил в сетку ворот с внешней стороны. И лишь под занавес первого тайма «Оболонь» смогла ответить полумоментом. Острую подачу с правого фланга никто из «пивоваров» замкнуть на дальней штанге так и не смог.

Совершенно по иному сценарию начался второй тайм и здесь, видимо, не обошлось без серьезного разговора со своими игроками Сергея Ковальца. Еще в дебюте второй половины игры Александр Мандзюк имел реальную возможность, чтобы отквитать один мяч, но не смог реализовать выход один на один с Яном Лаштувкой, замедлив с ударом и пробив выше ворот. А спустя пять минут после этого свое слово сказал уже один из лучших игроков киевского клуба в этом сезоне Игорь Пластун, который воспользовался передачей со штрафного с правого фланга, избежал оффсайд и головой отправил мяч в сетку ворот.

Кто знает, что бы было, если бы несколько минут спустя вышедшему на замену Мякушко удалось повторить подвиг Пластуна и забить второй гол, но удар молодого хавбека выдался очень слабым - Лаштувка спокойно забрал мяч в руки. Гол Коноплянки в середине второго тайма практически снял все вопросы о победителе. Здесь вряд ли уже приходилось надеется на то, что «Оболонь» все же сможет взять себя в руки и навязать хотя бы какую-то борьбу более богатому и именитому сопернику. Моментами создавалось такое впечатление, что футболисты киевского клуба просто мучаются, заранее похоронив свои шансы на позитивный результат.

До конца матча гости имели еще несколько моментов, чтобы увеличить счет, но удары Матеуса головой и Коноплянки с острого угла, когда тот вышел на свидание с Ревой, своей цели не достигли. А вот Олейнику удалось оформить свой первый хет-трик в футболке «Днепра». Под занавес матча передача Кулакова нашла в штрафной хозяев голову воспитанника киевского «Динамо», от которой мяч вонзился в сетку ворот бедолаги Ревы.

Антон СВЕТЛИЧНЫЙ, Sport.ua
 

«Оболонь» – «Днепр» – 1:4

«Оболонь»: Рева, Пластун, Сапай, Илькив, Леонидов, Сибиряков, Лупашко (Тимченко, 77), Панас, Г. Баранец, Слюсар (Мякушко, 46), А. Мандзюк
«Днепр»: Лаштувка, Инкум, Вит. Мандзюк, Чеберячко, Стринич (Джулиано, 46), Кравченко, Кулаков, Коноплянка, Ротань (Боатенг, 65), Олейник, Матеус (Зозуля, 77)
Арбитр: Александр Иванов (Макеевка)
 Пластун (51) – Олейник (13), Олейник (23), Коноплянка (63), Олейник (86).
 Г. Баранец (83) – Чеберячко (32), Лаштувка (64).

Удары (в створ): 7 (5) – 11 (6).
Угловые: 3 – 2.
Офсайды: 0 – 4.

Зрителей: 4.500
Оценка поля: 3
Честная игра: 7,750 - 7,750.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

0:1.Олейник


0:2.Олейник


1:2.Пластун


1:3.Коноплянка


1:4.Олейник

События матча

86’
ГОЛ ! Гол из 45-го сектора забил Денис Олейник(Днепр Дн). Кулаков сделал передачу из 54 сектора, и Олейник в полете переправил мяч головой в ворота.
63’
ГОЛ !
Гол из 35-го сектора забил Евгений Коноплянка(Днепр Дн). Ротань сделал передачу из 27 сектора, и Коноплянка в касание отправил мяч в ворота.
51’
ГОЛ !
Гол из 28-го сектора забил Игорь Пластун(Оболонь), который головой переправил мяч в ворота после навеса со штрафного.
23’
ГОЛ !
Гол из 28-го сектора забил Денис Олейник(Днепр Дн). Коноплянка набросл мяч из 46 сектора, и Олейник спокойно кивком головы оформил дубль.
13’
ГОЛ !
Гол из 37-го сектора забил Денис Олейник(Днепр Дн). Матеус сделал передачу из 19 сектора, и Олейник в касание переправил мяч в ворота.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 202
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mateus
Базар фильтруй клоун..Если не умеешь нормально общаться так иди на ферму коров пасти..
Администрация:За такое бан не полагаеться??Или вы за 3 волшебные буквы баните только тогда когда они звучат в адрес МХ? Я месяц назад за ети три буквы сразу прямой бан,без предупреждения отхватил..И до сейчас немогу в акк зайти..Так как еще бан висит..А ето создание еще не забанили..
Хрюн Моржов
valenok2—17.10.2011 19:48
========= Про ДК и ШД очень-очень редко вспоминают.
Это вполне естественно хотя бы по двум причинам.
1) Так уж сложилось, что для Днепра МХ - самый принципиальный соперник, и наоборот, точно как для ДК таковым является ШД.
2) Про нее я уже отвечал. Обойти Металлист - первая задача, вторая (ДК и ШД) еще далека и не по плечу.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
conquistador
ні звичайно, з таким захистом, який зараз у Дніпра (завдяки "улюбленому" гендиректору) говорити про закінчення кризи не логічно (як мінімум)... але зрушення на краще - безсумнівно є... (з цим також складно сперечатися). про закінчення кризи можна говорити лише після доукомплектації та проходження зборів усіма гравцями (в цьому Рамос безсумнівно правий). А найдієвіший крок у подоланні кризи - прибрати Шрека з команди.
conquistador
Найкрасивіший гол туру!!!
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
На моем ноутбуке ужасная клава. Кажую четвертую букву пропускает. "придется Днепру победь" - "победить"
Хрюн Моржов
Повторюсь, что писал ранее. Для того, чтобы можно было говорить о выходе из кризиса, придется Днепру победь не только в ближайших двух турах, но и в следующем круге обязательно кого-либо из трех тобой перечисленных. При этом уверенно победить. А пока у меня нет снований полагать, что все наладилось, кризис миновал.
DDDey
немного нетак выразился никто оболонь и александрию уверенно не обыгрывал из 1й тройки.
DDDey
рамоса никто увольнять небудет.коломойскомо интересно что из этого выйдет и думаю он прав.Рамос непротасов его просто так прокатать неполучится. имя всетаки.да и отступные 14.3 млн евро.Днепр играеть все лучше и лучше.а что соперники вроде бы неказистые? так посмотите как с ними сыграли ДК Шахтер и МХ никто из вышеперечисленых необыгровал данные команды так что они нетак просты как кажутся.
Хрюн Моржов
Ну это уже глуповато смотрится. При чем здесь "мелочные" и не видим Динамо с Шахтой. Пока еще никто не доказал, что в Украине появился третий супер-клуб, обойти который пока никому еще не под силу, как первые два. Смысл в моем посте, что и Днепру не удастся сразу прыгнуть в суперклубы. Придется пока довольствоваться малым (полагаю, уже в следующем чемпионате) - третьим местом. Ну а дальше... Будет день, будет и пища, посмотрим.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
valenok2 — 17.10.2011 08:28
Днепру в чемпионате уже ничего не светит...
_____________________________________________________
Ставшего привычным четвертого места они добьются, я в этом не сомневался и два тура назад, когда у команды были одни баранки. Другое дело, что это 4-е место не место Днепра. Уверен, что бесконечно так продолжаться не будет, и уже очень скоро будет вытеснен из призовой тройки Металлист. Не важно с Рамосом это произойдет или без него.
alessandro13
_______________________________________________________
Ничего, скоро позалезают обратно и будут только слегка высовываться!
mateus
Оо сколько троллей повылазило)) Как змеи со своих нор,повыползали и шипят,негодуют))
alessandro13
valenok2—17.10.2011 15:54 ]Видимо, когда пытаешься культурно вести беседу, не всем днепрянам это нравиться. Они воспринимают это как оскорбление и провокацию.
Замечание konstb333. За свои слова отвечай сам.
_____________________________________________________________
А ты, умник, значит, считаешь, что ведёшь беседы культурно?! Ну-ну! Постоянные подколки, подъ..ки и т. д. и т. р. - это, по твоему, культурно?!
Arkan ( Вольногорск - ДНЕПР )
Ура!!! Победа!!!