Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 16 октября 2011, 00:57
9856
38

Игуаин рвет Бетис, Месси - Расинг

Легкие победы «Реала» и «Барселоны»

| Обновлено 16 октября 2011, 00:57
9856
38
Игуаин рвет Бетис, Месси - Расинг
«Барселона» после матчей национальных сборных» - традиционно интригующая афиша перед очередным матчем каталонского клуба в рамках Примеры. Так повелось, что «блаугранас» достаточно тяжело проводят игры в чемпионате, которые приходятся сразу после встреч сборных. Тут можно вспомнить прошлогоднее поражение от «Эркулеса», шокировавшего «Камп Ноу», и матч в Сан-Себастьяне уже этого сезона, когда «Барселона» непонятным образом выпустила из рук победу, имея фору в два мяча.

Однако, стоит понимать, что интригу в матче с сантандерским «Расингом» на своём поле каталонцы могли создать исключительно сами, ибо никаких предпосылок для этого со стороны кантабрийцев не было. У Хосепа Гвардиолы есть из кого выбирать, даже несмотря на травмированных и тех, кто устал, поскольку кантера «Барселоны» не спит и новые кадры готовятся едва ли ни конвейером. Так и перед встречей с «Расингом» рулевой «блаугранас» привлёк к тренировкам с основным составом ряд игроков из филиала, у которых всегда есть шанс попасть в заявку. Так совсем недавно Тиаго только-только получал возможность провести тренировку вместе с первой командой, а теперь его ждут в основе едва ли ни в каждом матче.  Эксперты прогнозировали, что именно Алькантара заменит в старте Сеска Фабрегаса, получившего повреждение и составившего компанию Алексису Санчесу и Ибрагиму Афеллаю в клубном лазарете. 

Своих проблем хватало и у «Расинга», только связаны они были не с травмированными, и не с усталостью основных исполнителей. У сантандерцев пока не наблюдается поставленной игры, отсюда и отсутствие побед в чемпионате. Да, ничья с мадридским «Реалом» и всего два поражения – это хорошо, но на одних мировых прописку кантабрийцы вряд ли смогут сохранить. С другой стороны, можно понять и Эктора Купера. Аргентинский специалист всегда делал ставку на оборону и если ему удастся добавить к уверенной игре в защите хоть какие-то атакующие действия, результаты должны улучшиться.

Пеп Гвардиола выставил боевой состав, но не обошлось и без сюрпризов. Так впервые за долгое время в центре обороны вышла основная пара центрбенков Пике – Пуйоль.  Слева в обороне нарисовался Максвелл, а компанию Хави и Тиаго в центре составил восстановившийся Иньеста. Абидаль, Маскерано и Бускетс остались в запасе. Но в таком составе «блаугранас» не сыграли и десяти минут, ибо в дебюте встречи захромал Пике и был вынужден покинуть поле, уступив свое место Абидалю. Собственно, это ничего не меняло, ибо «Барселона» продолжала плести свои традиционные кружева, а нам оставалось лишь ждать, когда хозяева откроют счёт. Вышло это достаточно быстро. Иньеста собрал вокруг себя целый консилиум из игроков кантабрицев, после чего отдал круглого на Месси: Лео на замахе ушёл от кипер и покатил мяч в пустые ворота – 1:0! Практически сразу аргентинец мог оформить дубль, но после классного розыгрыша мяча и удара Лионеля, сфера рикошетом от защитника ушла выше цели.

«Расинг», пытавшийся что-то сделать у чужих ворот в первые две-три минуты, теперь уже скромно засел в свое штрафной, как это часто бывает со скромными командами, которые посещают «Камп Ноу». По такой игре, второй гол в ворота Тоньо даже не назревал, он должен был случится по определению. И не сказать, что каталонцы сильно давили и создавали массу моментов. Нет, они уверенно и не спеша душили сантандерцев и забили второй, по сути, с первой же реальной возможности. Снаряд на левом краю получил Педро, который классно разобрался в ситуации и набросил предмет раздора точно на Хави, который в кои-то веки забил головой – 2:0!

В последние десять минут тайма «блаугранас» легко могли довести дело до погрома. Забить хотел даже Пуйоль, но примчавшись в чужую штрафную, Карлес не сумел переправить прострел от Хави в нужном направлении. Вилья решил напомнить о себе и пальнул издали – рядом со штангой! Тут же Месси великолепной передачей вывел Давида на рандеву с Тоньо, «Эль Гуахе» убрал стража ворот, но не с острого угла не попал в створ! Запорол классный шанс и сам Месси: Максвелл прострелил с левого фланга, а Лео умудрился угодить в защитника, простив гостей.

В дебюте второй половины «Расинг» неожиданно создал неплохой момент. Это Коне, которого Эктор Купер привлёк в основную команду из дубля, классно обработал передачу на левом углу штрафной и вторым касанием пробил в дальний угол – Вальдес среагировал. Ну, а дальше всё пошло по накатанной, то бишь «Барселона» продолжила раскатывать кантабрийцев. Подопечные Хосепа Гвардиолы не сказать, что сильно усердствовали, но тотальное преимущество имели. Даже при всём желании сантандерцы не могли отодвинуть игру хотя бы к центру поля, а значит острота у ворот Тоньо нет-нет да проскакивала. Месси намекал, что неплохо было бы ему сообразить дубль и вскоре эту своё желание воплотил в жизнь. Лео снабдил мячом Иньесту, Андрес накрутил защитника и «плюнул» в дальний – мяч ударился о штангу и отлетел в центр штрафной, где его и подкараулил аргентинец – 3:0! На сладенькое Эрик Абидаль хотел сотворить шедевр, но удар француза в падении через себя вышел несильным и Тоньо выловил круглого.

3:0 – что тут сказать, победа даже не в полноги.


«Барселона» - «Расинг» - 3:0
Лионель Месси, 11, Хави, 27, Лионель Месси, 68.
«Барселона»: Виктор Вальдес, Даниэль Алвеш, Карлес Пуйоль, Максвелл, Жерар Пике, (Эрик Абидаль, '53), Педро, (Адриано, '73), Андрес Иниеста, (Сейду Кейта, '71), Тиаго Алькантара, Хави, Давид Вилья, Лионель Месси.
«Расинг»: Тоньо, Альваро Гонсалез, Бернардо, Кристиан Фернандес, Папа Кули Диоп, (Марк Торрехон, '83), Осмар Барба, Франсиз Перес, Адриан Гонсалес, Самперио Бустара, (Мануэль Арана, '65), Педро Мунитис, Александрос Циолис, (Эдуардо Бедия, '54).
- Папа Кули Диоп, 20. Эдуардо Бедия, 80.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!




В столицу Испании на стадион «Сантьяго Бернабеу» пожаловал недавний лидер чемпионата, сотворивший настоящий фурор в стартовых турах. Однако, как и ожидалось, после четырёх побед подряд «Бетис» не выдержал взятого самим собой темпа и проиграл две игры кряду командам, не превосходящим «огурцов» в классе. Не зря ведь рулевой «вердибланкос», ещё пребывая на коне готовил всех к тому, что скоро его команды опуститься. «Мне даже неловко за то, что мы так удачно стартовали и занимаем первую строчку. Однако не волнуйтесь, мы ещё подвинемся», - сказал тогда энтренадор. Сейчас слова главного тренера «Бетиса» начинают воплощаться в жизнь, но стоило полагать, что сам Пепе Мел, как и его подопечные, не прочь был ещё раз удивить всю испанскую общественность.

Попытаться сделать это «огурцам» предстояло в гостях у мадридского «Реала»,  что делало их миссию практически невыполнимой. «Сливочные», казалось, отошли от невнятных матчей с «Леванте» и сантандерским «Расингом» и виделись безоговорочным фаворитом в поединке. Единственное, что могло тревожить фанатов «галактикос» - это усталость игроков, после матчей за национальные команды. Едва ли ни все из обоймы «Реала» топтали газон в футболках своих сборных, а следовательно не имели достаточно времени для восстановления. С другой стороны, такой проблемы после игр сборных, как у «Барселоны», «сливочные» обычно не испытывают, да и «Бетис», при всём уважении к андалусийскому клубу, не виделся командой, которая сможет воспользоваться усталостью подопечных Жозе Моуринью ещё и на «Сантьяго Бернабеу». 

Как и ожидалось, португальский специалист сделал несколько перестановок. Так восстановившийся Пепе вернулся в центр обороны, Лассана Диарра составил компанию Хаби Алонсо в опорной зоне, в атакующей группе игроков нашлось место и для Кака, и для Игуаина. На скамейке же остались Сами Хедира, Анхель Ди Мария и Карим Бензема. У «вердибланкос» была привычная схема расстановки игроков, где ставка делается на треугольник Беньят – Ириней – Сальва Севилья, а вот в атаке имелись сюрпризы. Так в запасе остались до этого, безусловно, основные игроки Джонатан и Санта Крус.

Что интересно, именно гости первыми сообразили более-менее опасную атаку в матче. Уже в дебюте встречи Вадильо прорвался по правому флангу и низом пробил в ближний угол – Касильяс всё контролировал. «Реал» немного размялся, словно поиграл мышцами, и ответил. Это Рики Кака промчался пор бровке и сообразил передачу в центр – Касто мяч выбил, но точно на Озила, удар которого на себя успел взять один из защитников «огурцов». Казалось, сейчас «сливочные» закроют гостей, но не тут то было. Хозяева и вовсе чудом не пропустили! Озил передачей обрезал свою команду, Рубен Кастро вывалился на Касильяса и буквально расстреливал того, но Икер каким-то чудом среагировал! Повезло, киперу, что Молина не поспел на добивание.

«Бетис», блестяще чувствовавший себя в эти минуты на «Сантьяго Бернабеу», немного выбила из колеи травма Вадильо, которого унесли на носилках, и хозяева могли наказать андалусийцев за это. Роналду рвался замкнуть прострел, но Криштиану не хватило пару сантиметров. Буквально тут же Игуаин снабдил португальца великолепным навесом, но и в этот раз лидеру «Реала» не повезло – предмет раздора, после удара Роналду головой, ушёл выше цели. Ближе к середине первого тайма «сливочные» уже контролировали ход событий. Активный Роналду дважды угрожал воротам Касто, но голкипер «вердибланкос» не сплоховал. А вот в эндшпиле «Бетис» снова продемонстрировал зубы: Кастро в касание замкнул прострел с фланга, но послал мяч выше ворот! Подвела точность и Кака, когда бразильца на ударную позицию вывел Роналду.

Но, то, что не вышло у «сливочных» за первые сорок пять минут, получилось уже за одну минуту второй половины встречи. Марсело классно забросил предмет раздора на ход Роналду, Криштиану убежал от Чики, но жадничать не стал и записал на свой счёт голевую передачу, снабдив мячом Игуаина, который поражал уже пустые ворота – 1:0!

«Реал» дал сопернику пару минуть на переосмысление произошедшего, после чего вновь взялся за дело и только великолепная игра голкипера «вердибланкос» спасла их от второго пропущенного мяча. Озил получил мяч от Хаби Алонсмо и отпасовал на Игуаина, который пробил в касание с линии вратарской – Кастро среагировал! Тут как тут оказался Кака, но и с ударом Рикардо страж ворот справился, заставив недовольно выдохнуть болельщиков на трибунах! Но кипер кипером, а играет вся команда, поэтому на одном Касто «Бетис» далеко выехать не мог. Алонсо сообразил отменный перевод на левый край, откуда Роналду отдал в центр на Кака, а тот не оставил шансов голкиперу – 2:0!

Оба тренера тут же произвели замены и «вердибланкос» весьма неожиданно вернулись в игру. Серхио Рамос неудачно сбросил мяч на Кастро, тот собрал на себе едва ли не всю защиту хозяева и покатил на Миолину – Хорхе расстрелял Касильяса – 2:1! Но интрига существовала всего минуту. Свежий Ди Мария с правого рая классно отдал на Игуаина, тот ушёл от кипера и с острого угла пробил в цель – 3:1! Дальше больше! Аргнтинская парочка тут же сообразила и ещё один гол! Вновь за Анхеолем не угнались на правой бровке, вновь он точно отдал на Пипиту, а тот мастерски реализовал выход на свидание с Касто – 4:1! На этом «галактикос» решили ограничиться.

4:1 – уверенная победа «Реала», третье поражение подряд «Бетиса».


«Реал Мадрид» - «Реал Бетис» - 4:1
Гонсало Игуаин, 46, Кака, 59, Гонсало Игуаин, 70, 73 - Хорхе Молина, 69.
«Реал Мадрид»: Икер Касильяс, Альваро Арбелоа, Марсело, Пепе, Серхио Рамос, Месут Озил, (Фабиу Коэнтрау, '74), Кака, (Анхель Ди Мария, '60), Лассана Диарра, Хаби Алонсо, Криштиану Роналду, (Хамит Алтынтоп, '77), Гонсало Игуаин.
«Реал Бетис»: Касто Баррьяго, Антонио Амайя, Франциско Чика, Хосе-Антонио Дорадо, Ириней Сантос, Беньят Эчебаррия, (Момо, '79), Перес Начо, Хосе-Альберто Каньяс, (Альваро Вадильо, '21), Сальвадор Севилья, (Роке Санта Круз, '63), Рубен Кастро, Хорхе Молина.
Пепе, 24. - Сальвадор Севилья, 60. Беньят Эчебаррия, 64. Момо, 85.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!



Sport.ua

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 38
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
betta5
kot-7 — 18.10.2011 12:14
как это Роналду устал?почему усадить его на лавку?а как же бомбардирская гонка с Месси по забитым?так золотой мяч ему не видеть который я знаю на 99% кто его получит в третий раз подряд
kot-7
Хочу отметить очень хорошие передачи Ди Мария. Игуаин приблизился к своей лучшей форме, порадовало, что успешно играл по всему фронту атаки. Роналду явно устал, может не столько физически, сколько психологически – неудачи сборной Португалии делают свое дело. Да еще и несколько мелких травм. Надо бы Моуриньо его на недельку усадить на лавку. Ошибки в центре обороны выглядели крайне неприятно.
megavega1
Да что вы говняшками метаетесь ?!
Давайте об игре поговорим
Мне например очень понравился гол КаКа и я ,как всегда очень за него рад Понравилось как работает ДиМария с Игуаином ,типичная аргентинская связка ,которая добавляет изюма игре Реала .О Роне и Марсело не будем ,даже слепые могли заметить ,как они активно и качественно работают вместе на поле.
Понравилось настроение Игуаина ,я даже кажется понял почему после хеттрика в прошлом сезоне ,мы его не так часто видели в основе....мандраж и страх после проведенного времени в больничке прошел.....можете меня закидать гомном ,мол у него опыта до утра ,но безболезненно пережить травму не каждому дано ,Торресу привет ;)
kot-7
а пеп улетит в эмираты,вот это ржач будет!
betta5
после того как Барса делала ваш реал последние годы я пропадать не буду если Барса где то и проиграет но если не выиграет реал или чемп или ЛЧ в этом году улетит ваш Мавр в Португалию а с вас буду ржать
qclam
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kot-7
не пропаду беттяра не ссы,не откажу себе в удоввольствии поржать с тебя,ну а тем более с барсы!
betta5
kot-7 — 17.10.2011 11:18
котяра ты только пожалуйста в конце сезона весной не пропадай никуда чтоб я с тебя посмеялся немного когда Барса станет чемпионом
kot-7
\\\\\и в первых 15 и в последних 15 наклепают альмериям барселонам и прочим аутсайдерам,и реал в этом году будет чемпионом испании
betta5
kot-7 — 16.10.2011 23:48
ну так да Игуаин лучший снайпер Кристина-ассист и это только в последних 5-ти матчах наклепают а Месси-опять Чемпион Испании а вы радуйтесь своими забитыми голами Альмериям и прочим аутсайдерам
kot-7
У Лео опять два гола.[/quote]\\\\\в пустые ворота,и ни одного ассиста-просто супер!а в этом сезоне игуаин будет лучшим бомбардиром а рони по ассистам!
kot-7
ЛОШОК КАК НЕ СУЕТИСЬ А МЕССИ ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!!!! И ЛУЧШЕ ПОМОЛЧИ,ТАК БУДЕТ ЛУЧШЕ"[/quote]
\\\\\\\\\\\тебя наверное в школе чморят,малолетка.не истери сегодня тебя нагинать не буду,вытяни из очка самотык с фоткой месси и спать!
RomarioUA
Дык Ромарио - это мой Ник, производное от имени Роман. Ты чего, акела, хотел блеснуть умом, да не вышло? Ну так посмотри с витьком в ютубе, как месси голы забивает, только аккуратно! Руки берегите
Vitek1991
ты больше ничего написать не можешь,ума не хватает!тогда смени ник на витек-лох чтобы сразу понятно было![/quote]
ЛОШОК КАК НЕ СУЕТИСЬ А МЕССИ ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!!!! И ЛУЧШЕ ПОМОЛЧИ,ТАК БУДЕТ ЛУЧШЕ"
akella2008
За то же за что "Шуба Мирчи Луческу" ненавидит моль.
PS: dinamomashina, ты?
akella2008
У Лео опять два гола.
akella2008
Конечно, за тем же что и ты носишь там фотку Ромарио, не?
kot-7
РОНИ ЛОХ[/quote]
ты больше ничего написать не можешь,ума не хватает!тогда смени ник на витек-лох чтобы сразу понятно было!
kot-7
А Vitek1991 носит фотку Месси в кошельке! Догадываетесь, зачем?\\\\\\\\\\\он носит плакат в полный рост,а прячет его-ты не поверишь где!
RomarioUA
А Vitek1991 носит фотку Месси в кошельке! Догадываетесь, зачем?