Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
948
0

Футбол каждое воскресенье

В Донецке завершился Мемориал Николая Головко

Футбол каждое воскресенье

В воскресенье завершился VII Мемориал Николая Головко – турнир в память известного футболиста донецкого «Шахтера», заслуженного тренера Украины, который входит в Книгу рекордов Украины. К большому сожалению, этого замечательного человека уже нет с нами – он скоропостижно скончался в августе 2004 года во время матча ветеранов прямо на футбольном поле.

С тех пор спортивный клуб болельщиков «Патриот» при технической поддержке ФК «Шахтер» (Донецк) проводит турнир в память о защитнике. В этом году в соревновании, которое продлилось шесть календарных недель (игры проходили каждое воскресенье на искусственных полях академии донецкого клуба), приняло участие 34 команды, а это порядка 600 человек. Турнир вырос в настоящий спортивный фестиваль, ведь победители и призеры определялись сразу в четырех категориях.

Триумфаторами нынешнего года стали донецкие «Мотор» (основной турнир без возрастных ограничений) и «Ника» (ветераны 45 лет и старше), шахтерский «Аякс» (ветераны 35 лет) и команда «Аль-Раид» (сборная арабского мира), победившая в турнире диаспор. За шесть игровых дней было сыграно 75 матчей, забито несколько сотен голов, но главное, что турнир прошел на высоком организационном уровне, а на церемонии награждения недовольных не было.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.